Brasileirão série A

Você poderá alterar sua localização a qualquer momento clicando aqui.
Ocultar   |   Alterar cidade
Você está vendo conteúdo de Curitiba e região.
Ocultar   |   Alterar cidade

Classificação

Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Palmeiras 0 80 38 24 8 6 62 32 30 70
2 Santos 1 71 38 22 5 11 59 35 24 62
3 Flamengo -1 71 38 20 11 7 52 35 17 62
4 Atlético-MG 0 62 37 17 11 9 61 50 11 55
5 Botafogo 1 59 38 17 8 13 43 39 4 51
6 Atlético-PR -1 57 38 17 6 15 38 32 6 50
7 Corinthians 0 55 38 15 10 13 48 42 6 48
8 Ponte Preta 2 53 38 15 8 15 48 52 -4 46
9 Grêmio -1 53 38 14 11 13 41 44 -3 46
10 São Paulo 1 52 38 14 10 14 44 36 8 45
11 Chapecoense -2 52 37 13 13 11 49 53 -4 46
12 Cruzeiro 1 51 38 14 9 15 48 49 -1 44
13 Fluminense -1 50 38 13 11 14 45 45 0 43
14 Sport 2 47 38 13 8 17 49 55 -6 41
15 Coritiba -1 46 38 11 13 14 41 42 -1 40
16 Vitória -1 45 38 12 9 17 51 53 -2 39
17 Internacional 0 43 38 11 10 17 35 41 -6 37
18 Figueirense 0 37 38 8 13 17 30 50 -20 32
19 Santa Cruz 0 31 38 8 7 23 45 69 -24 27
20 América-MG 0 28 38 7 7 24 23 58 -35 24

Jogos

1ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 14/05 16:00 Flamengo

5'(1ºT) Everton

1x0 Sport Raulino de Oliveira Volta Redonda
Turno Único 14/05 16:00 Palmeiras

18'(1ºT) Roger Guedes

1'(2ºT) Gabriel Jesus

7'(2ºT) Thiago Martins

41'(2ºT) Gabriel Jesus

4x0 Atlético-PR Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 14/05 18:30 Atlético-MG

14'(1ºT) Cazares

1x0 Santos Independência Belo Horizonte
Turno Único 14/05 21:00 Coritiba

25'(2ºT) Kléber

1x0 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
Turno Único 15/05 11:00 Botafogo 0x1 São Paulo

21'(1ºT) Lucas Fernandes

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Turno Único 15/05 11:00 Santa Cruz

28'(1ºT) Grafite

43'(1ºT) Grafite

39'(2ºT) Fernando Gabriel

41'(2ºT) Keno (pênalti)

4x1 Vitória

34'(2ºT) Kieza

Arruda Recife
Turno Único 15/05 16:00 Corinthians 0x0 Grêmio Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 15/05 16:00 Figueirense 0x0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 15/05 16:00 América-MG 0x1 Fluminense

38'(1ºT) Fred

Independência Belo Horizonte
Turno Único 15/05 18:30 Internacional 0x0 Chapecoense Beira-Rio Porto Alegre

2ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 21/05 16:00 Ponte Preta

23'(1ºT) Felipe Azevedo

32'(1ºT) Felipe Azevedo

2x1 Palmeiras

45'(2ºT) Moisés

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 21/05 18:30 Fluminense

12'(2ºT) Gustavo Scarpa

14'(2ºT) Gum

2x2 Santa Cruz

7'(2ºT) Grafite

37'(2ºT) Grafite (pênalti)

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Turno Único 21/05 21:00 Cruzeiro

10'(2ºT) Elber

17'(2ºT) Douglas Coutinho

2x2 Figueirense

40'(1ºT) Rafael Moura

9'(2ºT) Rafael Moura

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 22/05 11:00 Santos

16'(2ºT) Vitor Bueno

52'(2ºT) Renato

2x1 Coritiba

19'(1ºT) Kléber

Vila Belmiro Santos
Turno Único 22/05 11:00 Atlético-PR

9'(1ºT) André Lima

1x1 Atlético-MG

31'(2ºT) Cazares (pênalti)

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 22/05 16:00 Vitória

29'(1ºT) Leandro Domingues

11'(2ºT) Marinho

19'(2ºT) Kieza

3x2 Corinthians

25'(1ºT) Uendel

38'(1ºT) Fagner

Barradão Salvador
Turno Único 22/05 16:00 São Paulo

41'(2ºT) Lugano

1x2 Internacional

36'(1ºT) Eduardo Sasha

43'(2ºT) Eduardo Sasha

Morumbi São Paulo
Turno Único 22/05 16:00 Grêmio

9'(2ºT) Fred

1x0 Flamengo Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 22/05 16:00 Chapecoense

2'(2ºT) Bruno Rangel (pênalti)

31'(2ºT) Silvinho

32'(2ºT) Bruno Rangel

3x1 América-MG

19'(1ºT) Rafael Bastos (pênalti)

Arena Condá Chapecó
Turno Único 22/05 18:30 Sport

16'(1ºT) Diego Souza

1x1 Botafogo

28'(1ºT) Fernandes

Ilha do Retiro Recife

3ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 25/05 19:30 Botafogo

18'(1ºT) Ribamar

26'(2ºT) Neilton

2x1 Atlético-PR

12'(2ºT) Vinicius

Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 25/05 19:30 Figueirense

37'(1ºT) Rafael Moura

46'(2ºT) Gustavo Ermel

2x2 Santos

42'(1ºT) Vitor Bueno (pênalti)

11'(2ºT) Joel (pênalti)

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 25/05 21:00 Flamengo

8'(1ºT) Felipe Vizeu

50'(2ºT) Alan Patrick (pênalti)

2x2 Chapecoense

12'(2ºT) Bruno Rangel (pênalti)

34'(2ºT) Hyoran

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Turno Único 25/05 21:00 América-MG

28'(2ºT) Victor Rangel

1x1 Vitória

39'(2ºT) Kieza

Independência Belo Horizonte
Turno Único 25/05 21:45 Palmeiras

12'(2ºT) Vitor Hugo

13'(2ºT) Alecsandro

2x0 Fluminense Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 25/05 21:45 Coritiba

17'(2ºT) Alan Santos

1x1 São Paulo

33'(2ºT) Rogério

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 25/05 21:45 Santa Cruz

19'(1ºT) Grafite (pênalti)

19'(2ºT) Grafite

31'(2ºT) Arthur

44'(2ºT) Keno

4x1 Cruzeiro

7'(2ºT) Arrascaeta

Arruda Recife
Turno Único 26/05 11:00 Corinthians

14'(1ºT) Kadu (contra)

21'(1ºT) Bruno Henrique

34'(2ºT) Guilherme

3x0 Ponte Preta Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 26/05 16:00 Internacional

12'(2ºT) Renê (contra)

1x0 Sport Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 26/05 21:00 Atlético-MG 0x3 Grêmio

17'(1ºT) Marcelo Oliveira

25'(1ºT) Luan

47'(1ºT) Luan

Independência Belo Horizonte

4ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 28/05 16:00 Cruzeiro

36'(2ºT) Arrascaeta

1x1 América-MG

28'(1ºT) Victor Rangel

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 28/05 18:30 Atlético-PR

22'(1ºT) Ewandro

43'(1ºT) Thiago Heleno

2x1 Figueirense

28'(2ºT) Bruno Alves

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 28/05 21:00 Chapecoense

38'(2ºT) Tiago Costa (contra)

1x1 Santa Cruz

37'(1ºT) Arthur

Arena Condá Chapecó
Turno Único 29/05 11:00 Ponte Preta

11'(1ºT) Wellington Paulista

1x2 Flamengo

20'(1ºT) Felipe Azevedo (contra)

41'(1ºT) Jorge

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 29/05 11:00 Sport 0x2 Corinthians

24'(2ºT) Lucca

33'(2ºT) Marquinhos Gabriel

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 29/05 16:00 Vitória

33'(2ºT) Kieza

1x1 Atlético-MG

36'(1ºT) Patric

Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 29/05 16:00 Fluminense

5'(2ºT) Fred

1x0 Botafogo Raulino de Oliveira Volta Redonda
Turno Único 29/05 16:00 São Paulo

11'(1ºT) Ganso

1x0 Palmeiras Morumbi São Paulo
Turno Único 29/05 18:30 Santos 0x1 Internacional

38'(2ºT) Aylon

Vila Belmiro Santos
Turno Único 29/05 18:30 Grêmio

40'(1ºT) Everton

22'(2ºT) Luan (pênalti)

2x0 Coritiba Arena do Grêmio Porto Alegre

5ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 01/06 19:30 Internacional

38'(1ºT) Vitinho

1x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 01/06 21:00 Corinthians

36'(2ºT) Giovanni Augusto

1x0 Santos Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 01/06 21:00 Coritiba

9'(1ºT) Rafael Marques

21'(2ºT) Ortega

48'(2ºT) Juninho

3x4 Chapecoense

23'(1ºT) Bruno Rangel (pênalti)

39'(1ºT) Bruno Rangel (pênalti)

36'(2ºT) Bruno Rangel

44'(2ºT) Lucas Gomes

Vila Capanema Curitiba
Turno Único 01/06 21:00 Santa Cruz 0x1 Sport

8'(1ºT) Edmilson

Arruda Recife
Turno Único 01/06 21:45 Botafogo 0x1 Cruzeiro

26'(1ºT) Elber

Mané Garrincha Brasília
Turno Único 01/06 21:45 Atlético-MG

1'(1ºT) Tiago Pagnussat

1x1 Fluminense

30'(1ºT) Gustavo Scarpa

Independência Belo Horizonte
Turno Único 01/06 21:45 Figueirense

15'(1ºT) Rafael Moura

1x0 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 02/06 19:30 América-MG

24'(1ºT) Danilo Barcelos

1x2 Ponte Preta

5'(1ºT) Felipe Azevedo

18'(1ºT) Clayson

Independência Belo Horizonte
Turno Único 02/06 21:00 Flamengo

18'(2ºT) Felipe Vizeu

1x0 Vitória Raulino de Oliveira Volta Redonda
Turno Único 02/06 21:00 Palmeiras

1'(1ºT) Gabriel Jesus

11'(2ºT) Roger Guedes

27'(2ºT) Vitor Hugo

38'(2ºT) Thiago Santos

4x3 Grêmio

49'(1ºT) Bressan

9'(2ºT) Giuliano

45'(2ºT) Edilson

Pacaembu São Paulo

6ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 04/06 16:00 Atlético-PR

14'(2ºT) Deivid

1x0 Santa Cruz Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 04/06 20:30 Corinthians

44'(2ºT) André

49'(2ºT) Uendel

2x1 Coritiba

46'(1ºT) Negueba

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 04/06 20:30 Chapecoense 0x0 Fluminense Arena Condá Chapecó
Turno Único 05/06 11:00 Santos

10'(1ºT) Vitor Bueno

34'(1ºT) Paulinho

24'(2ºT) Bruno Silva (contra)

3x0 Botafogo Pacaembu São Paulo
Turno Único 05/06 11:00 América-MG

25'(2ºT) Osman Junior

1x0 Figueirense Independência Belo Horizonte
Turno Único 05/06 16:00 Vitória

3'(1ºT) Marinho

1x0 Internacional Barradão Salvador
Turno Único 05/06 16:00 Flamengo

5'(1ºT) Alan Patrick

1x2 Palmeiras

3'(1ºT) Gabriel Jesus

26'(2ºT) Jean (pênalti)

Mané Garrincha Brasília
Turno Único 05/06 16:00 Grêmio

49'(2ºT) Luan

1x0 Ponte Preta Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 05/06 16:00 Sport

25'(1ºT) Rithely

44'(1ºT) Gabriel Xavier

28'(2ºT) Edmilson

30'(2ºT) Diego Souza

4x4 Atlético-MG

21'(1ºT) Júnior Urso

29'(1ºT) Robinho (pênalti)

41'(1ºT) Patric

47'(1ºT) Robinho (pênalti)

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 05/06 18:30 Cruzeiro 0x1 São Paulo

22'(1ºT) Ytalo

Mineirão Belo Horizonte

7ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 11/06 16:00 Internacional

2'(1ºT) Aylon

5'(1ºT) Aylon

27'(2ºT) Ernando

3x1 América-MG

18'(1ºT) Adalberto

Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 11/06 16:00 Ponte Preta

47'(1ºT) Felipe Azevedo

44'(2ºT) William Pottker

2x1 Chapecoense

33'(2ºT) Arthur Maia

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 11/06 18:30 Fluminense

29'(2ºT) Marcos Júnior

1x1 Grêmio

40'(1ºT) Marcelo Hermes

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Turno Único 11/06 21:00 São Paulo

40'(1ºT) Maicon

1x2 Atlético-PR

20'(2ºT) Otavio

42'(2ºT) Hernani

Morumbi São Paulo
Turno Único 12/06 11:00 Botafogo

6'(2ºT) Sassá

1x1 Vitória

46'(2ºT) Victor Ramos

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Turno Único 12/06 11:00 Coritiba

37'(1ºT) Ruy

2'(2ºT) Kléber

25'(2ºT) Luccas Claro

3x2 Sport

24'(1ºT) Diego Souza

6'(2ºT) Diego Souza

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 12/06 16:00 Palmeiras

2'(2ºT) Cleiton Xavier

1x0 Corinthians Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 12/06 16:00 Atlético-MG

13'(1ºT) Rafael Carioca

10'(2ºT) Fred

2x3 Cruzeiro

18'(1ºT) Alisson

3'(2ºT) Riascos

16'(2ºT) Bruno Rodrigo

Independência Belo Horizonte
Turno Único 12/06 16:00 Figueirense

41'(1ºT) Rafael Moura

1x0 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 12/06 19:00 Santa Cruz 0x2 Santos

44'(1ºT) Zeca

19'(2ºT) Joel

Arruda Recife

8ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 15/06 19:30 São Paulo

30'(2ºT) Calleri

41'(2ºT) Lugano

2x0 Vitória Morumbi São Paulo
Turno Único 15/06 19:30 Chapecoense

17'(1ºT) Thiego

25'(1ºT) Bruno Rangel (pênalti)

35'(2ºT) Thiego

3x3 Grêmio

2'(1ºT) Pedro Geromel

41'(1ºT) Jailson

37'(2ºT) Giuliano

Arena Condá Chapecó
Turno Único 15/06 19:30 Ponte Preta

2'(1ºT) Fabio Ferreira

16'(2ºT) Reinaldo

23'(2ºT) Jeferson

3x2 Atlético-PR

10'(1ºT) Paulo André

47'(2ºT) Walter

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 15/06 21:00 Botafogo

23'(1ºT) Sassá (pênalti)

31'(1ºT) Sassá

38'(1ºT) Sassá (pênalti)

3x1 América-MG

2'(2ºT) Bruno Savio

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Turno Único 15/06 21:00 Santos

20'(2ºT) Gabriel

42'(2ºT) Vitor Bueno

2x0 Sport Vila Belmiro Santos
Turno Único 15/06 21:00 Santa Cruz

25'(1ºT) Lelê

1x0 Figueirense Arruda Recife
Turno Único 15/06 21:45 Cruzeiro 0x1 Flamengo

42'(1ºT) Réver

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 15/06 21:45 Coritiba

19'(1ºT) João Paulo

49'(2ºT) Leandro

2x2 Palmeiras

6'(1ºT) Roger Guedes

23'(2ºT) Cristaldo

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 16/06 19:30 Internacional

35'(1ºT) Eduardo Sasha

30'(2ºT) Vitinho

2x0 Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 16/06 20:00 Fluminense

18'(2ºT) Cícero

1x0 Corinthians Mané Garrincha Brasília

9ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 18/06 16:00 Palmeiras

28'(1ºT) Dudu

47'(1ºT) Jean

20'(2ºT) Dudu

3x1 Santa Cruz

6'(2ºT) Grafite

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 18/06 18:00 Atlético-PR

43'(2ºT) Paulo André

1x0 Santos Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 18/06 21:00 América-MG

9'(2ºT) Adalberto

12'(2ºT) Borges

2x1 Coritiba

4'(2ºT) Kléber

Independência Belo Horizonte
Turno Único 19/06 11:00 Vitória

27'(2ºT) Marinho

1x2 Chapecoense

26'(2ºT) Sergio Manoel

30'(2ºT) Thiego

Barradão Salvador
Turno Único 19/06 11:00 Atlético-MG

23'(1ºT) Leandro Donizete

28'(1ºT) Cazares

39'(2ºT) Carlos

3x0 Ponte Preta Independência Belo Horizonte
Turno Único 19/06 16:00 Flamengo

22'(1ºT) Rodrigo Caio (contra)

13'(2ºT) Willian Arão

2x2 São Paulo

11'(1ºT) Calleri

6'(2ºT) Calleri

Mané Garrincha Brasília
Turno Único 19/06 16:00 Corinthians

24'(1ºT) Bruno Henrique

7'(2ºT) Marquinhos Gabriel

43'(2ºT) Bruno Henrique

3x1 Botafogo

27'(1ºT) Leandrinho

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 19/06 16:00 Figueirense

40'(1ºT) Bady (pênalti)

27'(2ºT) Ferrugem

34'(2ºT) Bady

3x2 Internacional

20'(2ºT) Vitinho

37'(2ºT) Vitinho

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 19/06 16:00 Sport

40'(1ºT) Gabriel Xavier

45'(2ºT) Diego Souza

2x1 Fluminense

39'(2ºT) Magno Alves

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 19/06 19:00 Grêmio

44'(1ºT) Luan

6'(2ºT) Douglas

2x0 Cruzeiro Arena do Grêmio Porto Alegre

10ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 10ª 21/06 21:30 Palmeiras

18'(1ºT) Gabriel Jesus

26'(1ºT) Gabriel Jesus

2x0 América-MG Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 10ª 22/06 19:30 Ponte Preta 0x4 Cruzeiro

7'(1ºT) Henrique

20'(1ºT) Arrascaeta

9'(2ºT) Arrascaeta (pênalti)

32'(2ºT) Alisson (pênalti)

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 10ª 22/06 21:00 Botafogo 0x0 Figueirense Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 10ª 22/06 21:00 Santa Cruz 0x1 Flamengo

14'(1ºT) Willian Arão

Arruda Recife
Turno Único 10ª 22/06 21:45 Fluminense

13'(1ºT) Marcos Júnior

20'(2ºT) Marcos Júnior

2x4 Santos

38'(1ºT) Rodrigão

47'(1ºT) Gabriel

5'(2ºT) Rodrigão

27'(2ºT) Luiz Felipe

Kléber Andrade Cariacica
Turno Único 10ª 22/06 21:45 Atlético-MG

21'(2ºT) Fred

37'(2ºT) Cazares

2x1 Corinthians

44'(2ºT) Lucca

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 10ª 23/06 15:00 Chapecoense 0x0 Atlético-PR Arena Condá Chapecó
Turno Único 10ª 23/06 19:15 Grêmio

10'(2ºT) Victor Ramos (contra)

1x2 Vitória

25'(1ºT) Kieza

31'(1ºT) Diego Renan (pênalti)

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 10ª 23/06 21:00 São Paulo 0x0 Sport Morumbi São Paulo
Turno Único 10ª 23/06 21:30 Coritiba

24'(2ºT) Nery Bareiro

1x1 Internacional

33'(1ºT) Anderson

Couto Pereira Curitiba

11ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 11ª 25/06 19:00 Cruzeiro

14'(1ºT) Willian

2'(2ºT) Willian

2x1 Palmeiras

10'(1ºT) Gabriel Jesus

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 11ª 25/06 21:00 Corinthians

26'(1ºT) Luciano

36'(1ºT) Ángel Romero

2x1 Santa Cruz

7'(2ºT) Grafite

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 11ª 26/06 11:00 América-MG 0x1 Atlético-MG

3'(1ºT) Robinho

Independência Belo Horizonte
Turno Único 11ª 26/06 16:00 Vitória

21'(1ºT) Kieza

1x1 Ponte Preta

8'(1ºT) William Pottker

Barradão Salvador
Turno Único 11ª 26/06 16:00 Flamengo

12'(2ºT) Paolo Guerrero

1x2 Fluminense

3'(2ºT) Willian Arão (contra)

30'(2ºT) Richarlison

Arena das Dunas Natal
Turno Único 11ª 26/06 16:00 Santos

1'(1ºT) Vitor Bueno

38'(1ºT) Rodrigão

44'(2ºT) Lucas Lima

3x0 São Paulo Pacaembu São Paulo
Turno Único 11ª 26/06 16:00 Internacional

25'(2ºT) Eduardo Sasha

28'(2ºT) Ernando

2x3 Botafogo

7'(1ºT) Fernandes

15'(1ºT) Neilton

26'(2ºT) Camilo

Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 11ª 26/06 16:00 Atlético-PR

8'(2ºT) Hernani

22'(2ºT) André Lima

2x0 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 11ª 26/06 18:30 Figueirense 0x0 Coritiba Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 11ª 26/06 18:30 Sport

9'(1ºT) Rodney Wallace

8'(2ºT) Rithely

11'(2ºT) Rodney Wallace

18'(2ºT) Diego Souza

32'(2ºT) Ronaldo

5x1 Chapecoense

1'(2ºT) Ananias

Ilha do Retiro Recife

12ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 12ª 29/06 19:30 Vitória

44'(1ºT) Vander

16'(2ºT) Euller

18'(2ºT) Nickson

3x2 Sport

17'(1ºT) Matheus Ferraz

32'(2ºT) Matheus Ferraz

Barradão Salvador
Turno Único 12ª 29/06 19:30 Flamengo

18'(1ºT) Ederson

1x0 Internacional Kléber Andrade Cariacica
Turno Único 12ª 29/06 19:30 Grêmio

2'(1ºT) Giuliano

44'(1ºT) Douglas

43'(2ºT) Marcelo Hermes

3x2 Santos

20'(2ºT) Copete

37'(2ºT) Zeca

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 12ª 29/06 21:00 Coritiba

35'(2ºT) Kazim

1x0 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
Turno Único 12ª 29/06 21:00 Chapecoense

41'(1ºT) Silvinho

23'(2ºT) Arthur Maia

43'(2ºT) Kempes

3x2 Cruzeiro

6'(1ºT) Pisano

38'(2ºT) Fabricio Bruno

Arena Condá Chapecó
Turno Único 12ª 29/06 21:45 São Paulo

1'(1ºT) João Schmidt

39'(1ºT) Alan Kardec

2x1 Fluminense

7'(2ºT) Cícero (pênalti)

Morumbi São Paulo
Turno Único 12ª 29/06 21:45 América-MG 0x2 Corinthians

9'(1ºT) Ángel Romero

29'(2ºT) Marquinhos Gabriel (pênalti)

Independência Belo Horizonte
Turno Único 12ª 30/06 19:30 Palmeiras

7'(1ºT) Moisés

42'(1ºT) Dudu

10'(2ºT) Gabriel Jesus

45'(2ºT) Gabriel Jesus

4x0 Figueirense Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 12ª 30/06 19:30 Santa Cruz 0x3 Ponte Preta

21'(1ºT) William Pottker

38'(1ºT) William Pottker

24'(2ºT) Felipe Azevedo

Arruda Recife
Turno Único 12ª 30/06 21:00 Atlético-MG

1'(1ºT) Cazares

46'(1ºT) Robinho

2'(2ºT) Fred

32'(2ºT) Cazares

44'(2ºT) Carlos

5x3 Botafogo

27'(2ºT) Sassá (pênalti)

43'(2ºT) Gervasio Nunez

46'(2ºT) Bruno Silva

Mineirão Belo Horizonte

13ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 13ª 02/07 16:00 Fluminense 0x0 Coritiba Raulino de Oliveira Volta Redonda
Turno Único 13ª 02/07 18:30 Atlético-PR

7'(2ºT) Nikão

1x0 América-MG Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 13ª 03/07 11:00 Cruzeiro

23'(1ºT) Alisson

8'(2ºT) Arrascaeta

2x2 Vitória

19'(2ºT) Diego Renan (pênalti)

37'(2ºT) Vander

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 13ª 03/07 11:00 Internacional 0x1 Grêmio

19'(1ºT) Douglas

Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 13ª 03/07 16:00 Botafogo

1'(1ºT) Sassá

17'(1ºT) Neilton

2x1 Santa Cruz

3'(2ºT) João Paulo

Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 13ª 03/07 16:00 Corinthians

14'(2ºT) Ángel Romero

32'(2ºT) Guilherme

34'(2ºT) Rildo

43'(2ºT) Ángel Romero

4x0 Flamengo Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 13ª 03/07 16:00 Santos

16'(2ºT) Rodrigão

22'(2ºT) Copete

41'(2ºT) Yuri

3x0 Chapecoense Vila Belmiro Santos
Turno Único 13ª 03/07 16:00 Ponte Preta

11'(2ºT) Clayson

1x0 São Paulo Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 13ª 03/07 19:00 Figueirense

6'(2ºT) Gustavo Ermel

1x1 Atlético-MG

7'(1ºT) Fred

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 13ª 04/07 20:00 Sport

13'(2ºT) Gabriel Xavier

1x3 Palmeiras

10'(1ºT) Erik

20'(2ºT) Gabriel Jesus

26'(2ºT) Cleiton Xavier (pênalti)

Ilha do Retiro Recife

14ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 14ª 09/07 16:30 Coritiba 0x0 Botafogo Couto Pereira Curitiba
Turno Único 14ª 09/07 16:30 Chapecoense 0x2 Corinthians

14'(2ºT) Rodriguinho

46'(2ºT) Marquinhos Gabriel

Arena Condá Chapecó
Turno Único 14ª 09/07 21:00 Ponte Preta

16'(1ºT) William Pottker

33'(2ºT) Douglas Grolli

2x1 Sport

9'(1ºT) Rogério

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 14ª 10/07 11:00 Flamengo

12'(1ºT) Felipe Vizeu

11'(2ºT) Felipe Vizeu

2x0 Atlético-MG Mané Garrincha Brasília
Turno Único 14ª 10/07 11:00 Grêmio

44'(1ºT) Walace

47'(2ºT) Bobô

2x1 Figueirense

30'(2ºT) Ayrton

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 14ª 10/07 16:00 São Paulo

33'(1ºT) Alan Kardec

42'(1ºT) Lyanco

14'(2ºT) Alan Kardec

3x0 América-MG Morumbi São Paulo
Turno Único 14ª 10/07 16:00 Santa Cruz

47'(1ºT) Keno

1x0 Internacional Arruda Recife
Turno Único 14ª 10/07 19:30 Vitória 0x0 Fluminense Barradão Salvador
Turno Único 14ª 11/07 20:00 Cruzeiro 0x3 Atlético-PR

19'(2ºT) Pablo

22'(2ºT) André Lima

34'(2ºT) André Lima

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 14ª 12/07 20:30 Palmeiras

6'(1ºT) Yerry Mina

1x1 Santos

10'(2ºT) Gabriel

Arena Palestra Itália São Paulo

15ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 15ª 16/07 16:00 Botafogo

33'(1ºT) Diogo Barbosa

34'(2ºT) Leandrinho

37'(2ºT) Salgueiro

3x3 Flamengo

23'(1ºT) Everton

11'(2ºT) Jorge

22'(2ºT) Paolo Guerrero

Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Turno Único 15ª 16/07 18:30 Santos

21'(1ºT) Victor Ferraz

10'(2ºT) Vitor Bueno

26'(2ºT) Gabriel

3x1 Ponte Preta

39'(2ºT) Roger

Vila Belmiro Santos
Turno Único 15ª 17/07 11:00 América-MG 0x3 Santa Cruz

8'(1ºT) Tiago Costa

16'(1ºT) Marcilio

11'(2ºT) Arthur

Independência Belo Horizonte
Turno Único 15ª 17/07 16:00 Fluminense

6'(1ºT) Cícero

24'(1ºT) Marcos Júnior (pênalti)

2x0 Cruzeiro Édson Passos Mesquita
Turno Único 15ª 17/07 16:00 Corinthians

21'(1ºT) Bruno Henrique

1x1 São Paulo

15'(1ºT) Cueva (pênalti)

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 15ª 17/07 16:00 Internacional 0x1 Palmeiras

10'(1ºT) Erik

Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 15ª 17/07 16:00 Atlético-PR

44'(1ºT) Pablo

1x1 Vitória

25'(2ºT) Diego Renan (pênalti)

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 15ª 17/07 16:00 Figueirense

45'(1ºT) Rafael Moura (pênalti)

1x1 Chapecoense

25'(2ºT) Dener

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 15ª 17/07 18:30 Sport

21'(1ºT) Serginho

38'(1ºT) Diego Souza

22'(2ºT) Edmilson

29'(2ºT) Diego Souza

4x2 Grêmio

1'(2ºT) Pedro Geromel

17'(2ºT) Pedro Geromel

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 15ª 18/07 20:00 Atlético-MG

40'(1ºT) Robinho

38'(2ºT) Robinho

2x1 Coritiba

30'(2ºT) Carlinhos

Independência Belo Horizonte

16ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 16ª 23/07 16:00 Corinthians

38'(2ºT) Danilo

1x1 Figueirense

13'(2ºT) Dodô

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 16ª 23/07 18:30 Santa Cruz 0x1 Coritiba

32'(1ºT) Kléber

Arruda Recife
Turno Único 16ª 24/07 11:00 Palmeiras 0x1 Atlético-MG

14'(2ºT) Leandro Donizete

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 16ª 24/07 11:00 Ponte Preta

42'(1ºT) Roger

1'(2ºT) Wendel

2x2 Internacional

25'(1ºT) Valdívia

37'(2ºT) Ariel

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 16ª 24/07 16:00 Cruzeiro

46'(2ºT) Willian

1x2 Sport

37'(1ºT) Rogério

5'(2ºT) Rogério

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 16ª 24/07 16:00 Grêmio

7'(2ºT) Douglas

1x0 São Paulo Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 16ª 24/07 16:00 Atlético-PR

33'(1ºT) Hernani

1x0 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 16ª 24/07 16:00 Chapecoense

24'(1ºT) Hyoran

42'(2ºT) Lucas Gomes

2x1 Botafogo

40'(2ºT) Camilo

Arena Condá Chapecó
Turno Único 16ª 24/07 18:30 Vitória

29'(1ºT) Kanu

25'(2ºT) Vander

2x3 Santos

19'(1ºT) Vitor Bueno

31'(1ºT) Copete

36'(2ºT) Jean Mota

Barradão Salvador
Turno Único 16ª 25/07 20:00 Flamengo

10'(2ºT) Paolo Guerrero

14'(2ºT) Alan Patrick (pênalti)

2x1 América-MG

31'(2ºT) Juninho

Kléber Andrade Cariacica

17ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 17ª 30/07 18:30 Figueirense

14'(1ºT) Dodô

1x0 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 17ª 30/07 18:30 Sport

16'(1ºT) Diego Souza (pênalti)

8'(2ºT) Edmilson

2x0 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
Turno Único 17ª 30/07 21:00 Atlético-MG

22'(1ºT) Robinho

21'(2ºT) Fred

25'(2ºT) Luan

3x0 Santa Cruz Independência Belo Horizonte
Turno Único 17ª 31/07 11:00 Fluminense

19'(1ºT) Cícero

9'(2ºT) Cícero

25'(2ºT) Wellington Silva

3x0 Ponte Preta Édson Passos Mesquita
Turno Único 17ª 31/07 11:00 São Paulo

15'(2ºT) Cueva

40'(2ºT) Cueva (pênalti)

2x2 Chapecoense

5'(1ºT) Kempes

11'(1ºT) Thiego

Morumbi São Paulo
Turno Único 17ª 31/07 16:00 Santos

16'(2ºT) Vitor Bueno

28'(2ºT) Lucas (contra)

2x0 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
Turno Único 17ª 31/07 16:00 Internacional 0x1 Corinthians

41'(1ºT) Elias

Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 17ª 31/07 16:00 Coritiba 0x2 Flamengo

6'(2ºT) Paolo Guerrero

43'(2ºT) Marcelo Cirino

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 17ª 31/07 18:30 Botafogo

19'(1ºT) Neilton

34'(1ºT) Neilton

41'(2ºT) Camilo (pênalti)

3x1 Palmeiras

32'(2ºT) Erik

Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Turno Único 17ª 31/07 18:30 América-MG 0x0 Grêmio Independência Belo Horizonte

18ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 18ª 03/08 19:30 Vitória

15'(2ºT) Juninho (contra)

42'(2ºT) Marinho

47'(2ºT) Kieza

3x1 Coritiba

2'(2ºT) Raphael Veiga

Joia da Princesa Feira de Santana
Turno Único 18ª 03/08 19:30 Sport

47'(2ºT) Mark González

1x1 América-MG

39'(1ºT) Danilo Barcelos

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 18ª 03/08 21:45 Santos 0x0 Flamengo Arena Pantanal Cuiabá
Turno Único 18ª 03/08 21:45 Atlético-PR

31'(2ºT) Walter

42'(2ºT) Walter

2x0 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 18ª 04/08 19:15 Ponte Preta

29'(1ºT) William Pottker

41'(2ºT) Reinaldo

2x0 Botafogo Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 18ª 04/08 19:30 São Paulo

2'(1ºT) Chávez

1x2 Atlético-MG

10'(1ºT) Maicosuel

19'(1ºT) Lucas Pratto

Morumbi São Paulo
Turno Único 18ª 04/08 19:30 Grêmio 0x0 Santa Cruz Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 18ª 04/08 21:00 Cruzeiro

13'(1ºT) Rafael Sóbis

16'(1ºT) Ábila

41'(1ºT) Rafael Sóbis

8'(2ºT) Rafael Sóbis

4x2 Internacional

2'(1ºT) Seijas

27'(2ºT) Alex (pênalti)

Independência Belo Horizonte
Turno Único 18ª 04/08 21:30 Chapecoense

29'(1ºT) Kempes

1x1 Palmeiras

39'(2ºT) Jean (pênalti)

Arena Condá Chapecó
Turno Único 18ª 03/09 16:00 Fluminense

13'(1ºT) Gustavo Scarpa

19'(1ºT) Renato Chaves

33'(2ºT) Magno Alves

3x2 Figueirense

3'(2ºT) Carlos Alberto

15'(2ºT) Nirley

Édson Passos Mesquita

19ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 19ª 06/08 18:30 Flamengo

15'(2ºT) Mancuello

1x0 Atlético-PR Kléber Andrade Cariacica
Turno Único 19ª 07/08 11:00 América-MG

44'(2ºT) Juninho

1x0 Santos Independência Belo Horizonte
Turno Único 19ª 07/08 16:00 Palmeiras

36'(1ºT) Lucas Barrios

10'(2ºT) Cleiton Xavier

2x1 Vitória

29'(2ºT) Thiago Martins (contra)

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 19ª 07/08 16:00 Coritiba

39'(1ºT) Kléber

22'(2ºT) Juan

33'(2ºT) Juan (pênalti)

3x1 Ponte Preta

43'(1ºT) Rhayner

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 19ª 07/08 16:15 Internacional

47'(1ºT) Seijas

32'(2ºT) Fernando Bob

2x2 Fluminense

2'(1ºT) Gustavo Scarpa

18'(2ºT) Gustavo Scarpa

Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 19ª 07/08 16:15 Santa Cruz

38'(2ºT) Keno

1x2 São Paulo

38'(1ºT) Chávez

19'(2ºT) Chávez

Arruda Recife
Turno Único 19ª 07/08 18:30 Figueirense

1'(2ºT) Carlos Alberto

1x1 Sport

37'(2ºT) Túlio de Melo (pênalti)

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 19ª 08/08 20:00 Atlético-MG

20'(1ºT) Carlos César

42'(1ºT) Robinho

33'(2ºT) Maicosuel

3x1 Chapecoense

45'(2ºT) Bruno Rangel

Independência Belo Horizonte
Turno Único 19ª 08/08 21:00 Corinthians

1'(1ºT) Giovanni Augusto

1x1 Cruzeiro

20'(2ºT) Ábila

Pacaembu São Paulo
Turno Único 19ª 04/09 16:00 Botafogo

20'(1ºT) Camilo

28'(1ºT) Sassá

2x1 Grêmio

34'(2ºT) Matheus Batista

Luso Brasileiro Rio de Janeiro

20ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 20ª 13/08 16:00 Sport

24'(1ºT) Edmilson

1x0 Flamengo Arena Pernambuco Recife
Returno Único 20ª 13/08 18:30 Ponte Preta

5'(2ºT) Wendel

38'(2ºT) Roger

2x0 Figueirense Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 20ª 14/08 11:00 Fluminense

47'(1ºT) Henrique

1x0 América-MG Kléber Andrade Cariacica
Returno Único 20ª 14/08 11:00 Grêmio

16'(1ºT) Pedro Rocha

7'(2ºT) Everton

16'(2ºT) Bolanos

3x0 Corinthians Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 20ª 14/08 16:00 Vitória

5'(1ºT) Diego Renan

2'(2ºT) Willian Farias

2x2 Santa Cruz

37'(1ºT) Tiago Costa

37'(2ºT) Pisano

Barradão Salvador
Returno Único 20ª 14/08 16:00 Santos

12'(1ºT) Gustavo Henrique

23'(2ºT) Ricardo Oliveira

48'(2ºT) Ricardo Oliveira

3x0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
Returno Único 20ª 14/08 16:00 Cruzeiro

2'(1ºT) Rafinha

4'(2ºT) *

2x2 Coritiba

19'(1ºT) Kazim

27'(1ºT) Juan

Independência Belo Horizonte
Returno Único 20ª 14/08 16:15 São Paulo 0x1 Botafogo

47'(2ºT) Sassá

Morumbi São Paulo
Returno Único 20ª 14/08 18:30 Atlético-PR 0x1 Palmeiras

43'(1ºT) Vitor Hugo

Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 20ª 15/08 20:00 Chapecoense

45'(2ºT) Martinuccio

1x0 Internacional Arena Condá Chapecó

21ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 21ª 19/08 21:30 América-MG

46'(1ºT) Gilson (pênalti)

1x2 Chapecoense

26'(2ºT) Lucas Gomes

46'(2ºT) Alison (contra)

Independência Belo Horizonte
Returno Único 21ª 20/08 21:00 Botafogo

47'(1ºT) Sassá

6'(2ºT) Sassá

47'(2ºT) Camilo

3x0 Sport Mário Helênio Juiz de Fora
Returno Único 21ª 21/08 11:00 Flamengo

29'(1ºT) Leandro Damião (pênalti)

24'(2ºT) Diego

2x1 Grêmio

26'(2ºT) Henrique Almeida

Mané Garrincha Brasília
Returno Único 21ª 21/08 11:00 Atlético-MG

39'(1ºT) Robinho (pênalti)

1x0 Atlético-PR Independência Belo Horizonte
Returno Único 21ª 21/08 16:00 Palmeiras

15'(1ºT) Rafael Marques

23'(2ºT) Thiago Martins

2x2 Ponte Preta

6'(2ºT) Wellington Paulista

27'(2ºT) William Pottker

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 21ª 21/08 16:00 Internacional

39'(2ºT) Ernando

1x1 São Paulo

36'(1ºT) Cueva (pênalti)

Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 21ª 21/08 16:00 Santa Cruz 0x1 Fluminense

28'(1ºT) Henrique

Arruda Recife
Returno Único 21ª 21/08 18:00 Coritiba

27'(2ºT) Kléber

40'(2ºT) Iago

2x1 Santos

14'(2ºT) Ricardo Oliveira

Couto Pereira Curitiba
Returno Único 21ª 21/08 18:30 Figueirense

42'(2ºT) Ferrugem

1x2 Cruzeiro

3'(1ºT) Henrique

2'(2ºT) Ábila

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 21ª 22/08 20:00 Corinthians

5'(2ºT) Marlone

26'(2ºT) Marquinhos Gabriel

2x1 Vitória

42'(1ºT) Yago (contra)

Arena Corinthians São Paulo

22ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 22ª 27/08 16:00 Ponte Preta

35'(1ºT) Roger

5'(2ºT) Clayson

2x0 Corinthians Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 22ª 28/08 11:00 Santos 0x1 Figueirense

2'(2ºT) Rafael Moura

Vila Belmiro Santos
Returno Único 22ª 28/08 11:00 Cruzeiro

3'(2ºT) Robinho

7'(2ºT) Ábila

2x0 Santa Cruz Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 22ª 28/08 16:00 Fluminense 0x2 Palmeiras

18'(1ºT) Dudu

24'(1ºT) Jean

Mané Garrincha Brasília
Returno Único 22ª 28/08 16:00 São Paulo 0x0 Coritiba Morumbi São Paulo
Returno Único 22ª 28/08 16:00 Grêmio

8'(2ºT) Luan

1x1 Atlético-MG

41'(2ºT) Robinho

Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 22ª 28/08 16:00 Chapecoense

41'(1ºT) Kempes

1x3 Flamengo

8'(1ºT) Diego

26'(2ºT) Leandro Damião (pênalti)

45'(2ºT) Mancuello

Arena Condá Chapecó
Returno Único 22ª 28/08 18:30 Vitória

36'(1ºT) Marcelo

18'(2ºT) David

2x1 América-MG

40'(2ºT) Danilo Barcelos

Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 22ª 28/08 18:30 Sport

44'(2ºT) Vinicius Araujo

1x1 Internacional

8'(2ºT) Seijas

Arena Pernambuco Recife
Returno Único 22ª 29/08 20:00 Atlético-PR

6'(1ºT) Hernani

1x0 Botafogo Arena da Baixada Curitiba

23ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 23ª 07/09 16:00 Botafogo

4'(2ºT) Neilton

1x0 Fluminense Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 23ª 07/09 16:00 Figueirense

3'(1ºT) Lins

1x0 Atlético-PR Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 23ª 07/09 16:00 Santa Cruz

11'(2ºT) Arthur

18'(2ºT) Bruno Moraes

2x2 Chapecoense

27'(1ºT) Kempes

41'(2ºT) Bruno Rangel

Arena Pernambuco Recife
Returno Único 23ª 07/09 19:30 Atlético-MG

45'(1ºT) Fred

17'(2ºT) Fred

2x1 Vitória

13'(2ºT) Kanu

Independência Belo Horizonte
Returno Único 23ª 07/09 21:45 Flamengo

13'(1ºT) Gabriel

45'(2ºT) Fernandinho

2x1 Ponte Preta

21'(2ºT) William Pottker

Kléber Andrade Cariacica
Returno Único 23ª 07/09 21:45 Palmeiras

10'(2ºT) Yerry Mina

25'(2ºT) Vitor Hugo

2x1 São Paulo

2'(2ºT) Chávez

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 23ª 07/09 21:45 Coritiba

21'(1ºT) Walisson

30'(2ºT) Leandro

34'(2ºT) Raphael Veiga

38'(2ºT) Neto Berola

4x0 Grêmio Couto Pereira Curitiba
Returno Único 23ª 08/09 19:30 Corinthians

2'(2ºT) Rodriguinho

9'(2ºT) Léo Príncipe

16'(2ºT) Vilson

3x0 Sport Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 23ª 08/09 21:00 Internacional

41'(1ºT) Seijas

16'(2ºT) Aylon

2x1 Santos

27'(1ºT) Ricardo Oliveira

Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 23ª 08/09 21:00 América-MG 0x2 Cruzeiro

20'(1ºT) Arrascaeta

24'(2ºT) Ábila

Independência Belo Horizonte

24ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 24ª 10/09 18:30 Vitória

21'(1ºT) Zé Eduardo

1x2 Flamengo

43'(1ºT) Fernandinho

14'(2ºT) Gabriel

Barradão Salvador
Returno Único 24ª 11/09 11:00 São Paulo

30'(1ºT) Chávez

20'(2ºT) Cueva

27'(2ºT) Kelvin

3x1 Figueirense

41'(2ºT) Carlos Alberto (pênalti)

Morumbi São Paulo
Returno Único 24ª 11/09 11:00 Chapecoense

25'(2ºT) Kempes

1x0 Coritiba Arena Condá Chapecó
Returno Único 24ª 11/09 16:00 Santos

25'(2ºT) Vitor Bueno (pênalti)

40'(2ºT) Renato

2x1 Corinthians

36'(1ºT) Marlone

Vila Belmiro Santos
Returno Único 24ª 11/09 16:00 Cruzeiro 0x2 Botafogo

20'(2ºT) Canales

33'(2ºT) Camilo

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 24ª 11/09 16:00 Atlético-PR

39'(1ºT) Pablo

1'(2ºT) Pablo

2x1 Internacional

1'(1ºT) Valdívia

Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 24ª 11/09 16:00 Sport

6'(2ºT) Durval

24'(2ºT) Rodney Wallace

34'(2ºT) Luis Ruiz

44'(2ºT) Vinicius Araujo

46'(2ºT) Everton Felipe

5x3 Santa Cruz

6'(1ºT) Keno

4'(2ºT) João Paulo

26'(2ºT) Bruno Moraes

Ilha do Retiro Recife
Returno Único 24ª 11/09 18:30 Grêmio 0x0 Palmeiras Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 24ª 11/09 18:30 Ponte Preta

43'(1ºT) William Pottker

1x1 América-MG

13'(2ºT) Jonas

Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 24ª 12/09 20:00 Fluminense

4'(2ºT) Douglas

27'(2ºT) Marquinho

32'(2ºT) Gustavo Scarpa

46'(2ºT) Maranhão

4x2 Atlético-MG

27'(1ºT) Robinho

43'(2ºT) Otero

Édson Passos Mesquita

25ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 25ª 14/09 19:30 Botafogo 0x1 Santos

3'(1ºT) Zeca

Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 25ª 14/09 19:30 Figueirense

14'(1ºT) Lins

38'(1ºT) Dodô (pênalti)

2x2 América-MG

44'(1ºT) Jonas

35'(2ºT) Osman Junior

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 25ª 14/09 21:00 Ponte Preta

7'(2ºT) Fabio Ferreira

30'(2ºT) Roger

49'(2ºT) William Pottker (pênalti)

3x0 Grêmio Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 25ª 14/09 21:00 Santa Cruz

44'(2ºT) Bruno Moraes

1x0 Atlético-PR Arruda Recife
Returno Único 25ª 14/09 21:45 Palmeiras

37'(2ºT) Gabriel Jesus

1x1 Flamengo

17'(2ºT) Alan Patrick

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 25ª 14/09 21:45 Coritiba

27'(1ºT) Leandro (pênalti)

1x1 Corinthians

14'(1ºT) Marlone

Couto Pereira Curitiba
Returno Único 25ª 15/09 19:30 Fluminense

4'(1ºT) Cícero

1x2 Chapecoense

8'(2ºT) Dener

43'(2ºT) Lourency

Édson Passos Mesquita
Returno Único 25ª 15/09 19:30 Atlético-MG

13'(2ºT) Júnior Urso

1x0 Sport Independência Belo Horizonte
Returno Único 25ª 15/09 21:00 São Paulo

42'(1ºT) Wesley

1x0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
Returno Único 25ª 15/09 21:00 Internacional 0x1 Vitória

1'(2ºT) Kanu

Beira-Rio Porto Alegre

26ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 26ª 17/09 16:00 Corinthians 0x2 Palmeiras

4'(1ºT) Moisés

31'(2ºT) Yerry Mina

Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 26ª 18/09 11:00 Flamengo

36'(1ºT) Willian Arão

25'(2ºT) Diego (pênalti)

2x0 Figueirense Pacaembu São Paulo
Returno Único 26ª 18/09 16:00 Cruzeiro

30'(2ºT) Robinho

1x1 Atlético-MG

30'(1ºT) Clayton

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 26ª 18/09 16:00 Grêmio 0x1 Fluminense

39'(1ºT) Gustavo Scarpa

Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 26ª 18/09 16:00 Atlético-PR

34'(2ºT) Pablo

1x0 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 26ª 18/09 16:00 Chapecoense

11'(1ºT) Tiaguinho

43'(1ºT) Tiaguinho

2x2 Ponte Preta

33'(1ºT) Fabio Ferreira

10'(2ºT) Roger

Arena Condá Chapecó
Returno Único 26ª 18/09 16:00 Sport 0x1 Coritiba

31'(1ºT) Amaral

Ilha do Retiro Recife
Returno Único 26ª 18/09 18:30 Vitória 0x1 Botafogo

44'(1ºT) Rodrigo Pimpão

Barradão Salvador
Returno Único 26ª 18/09 18:30 Santos

3'(1ºT) Copete

26'(2ºT) Jean Mota

41'(2ºT) Vitor Bueno

3x2 Santa Cruz

10'(2ºT) Keno

40'(2ºT) Keno

Pacaembu São Paulo
Returno Único 26ª 19/09 20:00 América-MG

45'(2ºT) Michael

1x0 Internacional Independência Belo Horizonte

27ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 27ª 24/09 16:00 Palmeiras

5'(2ºT) Leandro Pereira

11'(2ºT) Yerry Mina

2x1 Coritiba

30'(2ºT) Iago

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 27ª 24/09 18:30 Sport

10'(1ºT) Rogério

1x0 Santos Ilha do Retiro Recife
Returno Único 27ª 24/09 21:00 América-MG

19'(2ºT) Jonas

1x0 Botafogo Independência Belo Horizonte
Returno Único 27ª 25/09 11:00 Atlético-PR

46'(1ºT) Thiago Heleno (pênalti)

22'(2ºT) Léo

32'(2ºT) Thiago Heleno

3x0 Ponte Preta Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 27ª 25/09 11:00 Figueirense

1'(1ºT) Ayrton

37'(1ºT) Lins

14'(2ºT) Lins

3x1 Santa Cruz

20'(2ºT) Keno

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 27ª 25/09 16:00 Vitória

7'(2ºT) Marinho

27'(2ºT) Kieza

2x0 São Paulo Barradão Salvador
Returno Único 27ª 25/09 16:00 Flamengo

39'(2ºT) Paolo Guerrero

44'(2ºT) Mancuello

2x1 Cruzeiro

29'(2ºT) Rafinha

Kléber Andrade Cariacica
Returno Único 27ª 25/09 16:00 Corinthians 0x1 Fluminense

49'(2ºT) Cícero

Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 27ª 25/09 16:00 Grêmio

9'(1ºT) Pedro Rocha

1x0 Chapecoense Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 27ª 25/09 18:30 Atlético-MG

15'(1ºT) Fred

29'(1ºT) Clayton

36'(2ºT) Lucas Pratto

3x1 Internacional

31'(1ºT) Gustavo Ferrareis

Independência Belo Horizonte

28ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 28ª 01/10 11:00 Fluminense

8'(2ºT) Marcos Júnior

21'(2ºT) Richarlison

41'(2ºT) Gustavo Scarpa

3x1 Sport

10'(1ºT) Gum (contra)

Édson Passos Mesquita
Returno Único 28ª 01/10 16:00 São Paulo 0x0 Flamengo Morumbi São Paulo
Returno Único 28ª 01/10 16:00 Santos

28'(1ºT) Ricardo Oliveira (pênalti)

37'(2ºT) Paulinho

2x0 Atlético-PR Vila Belmiro Santos
Returno Único 28ª 01/10 16:00 Chapecoense

9'(2ºT) Tiaguinho

1x4 Vitória

8'(1ºT) Zé Eduardo

15'(1ºT) Kanu

25'(1ºT) Zé Eduardo

39'(1ºT) Kieza

Arena Condá Chapecó
Returno Único 28ª 01/10 16:30 Botafogo

23'(1ºT) Neilton

38'(1ºT) Diogo Barbosa

2x0 Corinthians Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 28ª 01/10 16:30 Ponte Preta

33'(2ºT) Roger

1x2 Atlético-MG

15'(1ºT) Júnior Urso

37'(1ºT) Clayton

Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 28ª 01/10 18:30 Cruzeiro

27'(2ºT) Henrique

1x0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 28ª 01/10 21:00 Internacional

4'(1ºT) Vitinho

1x0 Figueirense Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 28ª 03/10 20:00 Santa Cruz

10'(2ºT) Arthur

24'(2ºT) Grafite (pênalti)

2x3 Palmeiras

32'(1ºT) Zé Roberto

20'(2ºT) Leandro Pereira

34'(2ºT) Roger Guedes

Arruda Recife
Returno Único 28ª 03/10 21:00 Coritiba

12'(1ºT) Kazim

3'(2ºT) Juan

27'(2ºT) Juan

3x0 América-MG Couto Pereira Curitiba

29ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 29ª 05/10 19:30 Vitória 0x1 Grêmio

7'(2ºT) Jailson

Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 29ª 05/10 19:30 Atlético-PR

41'(1ºT) Hernani (pênalti)

38'(2ºT) Pablo

42'(2ºT) Matheus Rossetto

3x1 Chapecoense

18'(1ºT) Filipe Machado

Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 29ª 05/10 21:00 Corinthians 0x0 Atlético-MG Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 29ª 05/10 21:00 Santos

3'(2ºT) Copete

34'(2ºT) Ricardo Oliveira

2x1 Fluminense

16'(2ºT) Wellington Silva

Vila Belmiro Santos
Returno Único 29ª 05/10 21:45 Sport

42'(1ºT) Diego Souza

1x1 São Paulo

25'(1ºT) Thiago Mendes

Ilha do Retiro Recife
Returno Único 29ª 06/10 19:30 Internacional

41'(2ºT) Vitinho (pênalti)

1x0 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 29ª 08/10 21:00 Cruzeiro

11'(1ºT) Ábila

35'(2ºT) Robinho

2x0 Ponte Preta Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 29ª 09/10 17:00 Flamengo

6'(1ºT) Felipe Vizeu

12'(2ºT) Willian Arão

41'(2ºT) Marcelo Cirino

3x0 Santa Cruz Pacaembu São Paulo
Returno Único 29ª 09/10 17:00 Figueirense 0x1 Botafogo

46'(2ºT) Bruno Silva

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 29ª 09/10 17:00 América-MG 0x2 Palmeiras

2'(1ºT) Tchê Tchê

42'(2ºT) Alecsandro

Estádio do Café Londrina

30ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 30ª 12/10 11:00 Chapecoense

43'(1ºT) Thiego

11'(2ºT) Ananias

44'(2ºT) Kempes

3x0 Sport Arena Condá Chapecó
Returno Único 30ª 12/10 19:30 Coritiba 0x0 Figueirense Couto Pereira Curitiba
Returno Único 30ª 12/10 21:45 Botafogo

40'(2ºT) Sassá (pênalti)

1x0 Internacional Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 30ª 12/10 21:45 Santa Cruz

30'(1ºT) Grafite

35'(2ºT) Keno

2x4 Corinthians

37'(1ºT) Guilherme

2'(2ºT) Marlone

9'(2ºT) Guilherme

46'(2ºT) Lucca

Arena Pantanal Cuiabá
Returno Único 30ª 13/10 19:30 Palmeiras 0x0 Cruzeiro Arena da Fonte Araraquara
Returno Único 30ª 13/10 19:30 Atlético-MG

36'(1ºT) Fred

20'(2ºT) Carlos César

39'(2ºT) Lucas Pratto

3x0 América-MG Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 30ª 13/10 19:30 Ponte Preta

23'(1ºT) Rhayner

36'(1ºT) Wendel

2x0 Vitória Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 30ª 13/10 21:00 Fluminense

1'(2ºT) Marcos Júnior

1x2 Flamengo

11'(1ºT) Leandro Damião

8'(2ºT) Fernandinho

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Returno Único 30ª 13/10 21:00 São Paulo 0x1 Santos

1'(2ºT) Copete

Pacaembu São Paulo
Returno Único 30ª 13/10 21:00 Grêmio

46'(1ºT) Pedro Rocha

1x0 Atlético-PR Arena do Grêmio Porto Alegre

31ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 31ª 16/10 17:00 Botafogo

4'(1ºT) Bruno Silva

34'(1ºT) Rodrigo Pimpão

45'(2ºT) Dudu Cearense

3x2 Atlético-MG

5'(2ºT) Fred

24'(2ºT) Leonardo Silva

Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 31ª 16/10 17:00 Cruzeiro 0x0 Chapecoense Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 31ª 16/10 17:00 Internacional

20'(2ºT) Eduardo Sasha

30'(2ºT) Vitinho

2x1 Flamengo

11'(2ºT) Réver

Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 31ª 16/10 17:00 Atlético-PR

20'(1ºT) Matheus Rossetto

23'(2ºT) Pablo

2x0 Coritiba Vila Capanema Curitiba
Returno Único 31ª 16/10 17:00 Figueirense

42'(2ºT) Rafael Silva

1x2 Palmeiras

11'(2ºT) Jean (pênalti)

39'(2ºT) Jean

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 31ª 16/10 18:30 Corinthians

16'(1ºT) Ángel Romero

39'(1ºT) Rodriguinho

2x0 América-MG Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 31ª 16/10 18:30 Ponte Preta

6'(2ºT) Roger

24'(2ºT) Maycon

28'(2ºT) William Pottker

3x0 Santa Cruz Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 31ª 16/10 19:30 Santos

21'(1ºT) Fabián Noguera

1x1 Grêmio

8'(1ºT) Everton

Vila Belmiro Santos
Returno Único 31ª 16/10 19:30 Sport

5'(1ºT) Diego Souza

1x0 Vitória Ilha do Retiro Recife
Returno Único 31ª 17/10 20:00 Fluminense

30'(1ºT) Wellington Silva (pênalti)

1x2 São Paulo

26'(2ºT) Thiago Mendes

36'(2ºT) Rodrigo Caio

Édson Passos Mesquita

32ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 32ª 19/10 21:45 Santa Cruz 0x1 Botafogo

41'(2ºT) Rodrigo Pimpão

Arruda Recife
Returno Único 32ª 22/10 17:00 São Paulo

10'(1ºT) Cueva (pênalti)

36'(2ºT) David Neres

2x0 Ponte Preta Morumbi São Paulo
Returno Único 32ª 23/10 17:00 Vitória 0x1 Cruzeiro

39'(1ºT) Ariel Cabral

Barradão Salvador
Returno Único 32ª 23/10 17:00 Flamengo

14'(1ºT) Paolo Guerrero

13'(2ºT) Paolo Guerrero

2x2 Corinthians

5'(1ºT) Guilherme

46'(1ºT) Rodriguinho

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 32ª 23/10 17:00 Palmeiras

20'(1ºT) Dudu

45'(1ºT) Tchê Tchê

2x1 Sport

32'(1ºT) Rogério

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 32ª 23/10 17:00 Grêmio 0x0 Internacional Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 32ª 23/10 18:30 Coritiba

18'(2ºT) Leandro

1x1 Fluminense

15'(1ºT) Gum

Couto Pereira Curitiba
Returno Único 32ª 23/10 19:30 Atlético-MG

15'(1ºT) Otero

42'(2ºT) Júnior Urso

44'(2ºT) Fred

3x0 Figueirense Independência Belo Horizonte
Returno Único 32ª 23/10 19:30 Chapecoense 0x1 Santos

3'(1ºT) Lucas Lima

Arena Condá Chapecó
Returno Único 32ª 24/10 20:00 América-MG

39'(2ºT) Éder Lima

1x0 Atlético-PR Independência Belo Horizonte

33ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 33ª 27/10 20:30 Sport

8'(2ºT) Rogério

1x0 Ponte Preta Ilha do Retiro Recife
Returno Único 33ª 28/10 19:30 Fluminense

36'(1ºT) Richarlison (pênalti)

47'(1ºT) Cícero

2x2 Vitória

30'(1ºT) Marcelo

42'(2ºT) Marinho

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 33ª 29/10 16:30 Corinthians

28'(2ºT) Giovanni Augusto (pênalti)

1x1 Chapecoense

38'(2ºT) Bruno Rangel (pênalti)

Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 33ª 29/10 16:30 Atlético-MG

36'(2ºT) Robinho (pênalti)

41'(2ºT) Lucas Pratto

2x2 Flamengo

32'(1ºT) Diego

44'(2ºT) Paolo Guerrero

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 33ª 29/10 16:30 Atlético-PR

13'(1ºT) Manoel (contra)

1x0 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 33ª 29/10 18:30 Botafogo 0x0 Coritiba Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 33ª 29/10 18:30 Internacional

8'(1ºT) Vitinho

1x1 Santa Cruz

33'(1ºT) *

Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 33ª 29/10 19:30 Santos

22'(2ºT) Copete

1x0 Palmeiras Vila Belmiro Santos
Returno Único 33ª 29/10 19:30 Figueirense 0x0 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 33ª 31/10 20:00 América-MG

26'(1ºT) Michael

1x0 São Paulo Independência Belo Horizonte

34ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 34ª 05/11 17:00 Flamengo 0x0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 34ª 05/11 19:30 São Paulo

14'(1ºT) Cueva

16'(2ºT) David Neres

22'(2ºT) Chávez

47'(2ºT) Luiz Araujo

4x0 Corinthians Morumbi São Paulo
Returno Único 34ª 06/11 11:00 Ponte Preta

21'(1ºT) William Pottker (pênalti)

1x2 Santos

21'(2ºT) Ricardo Oliveira

43'(2ºT) Copete

Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 34ª 06/11 17:00 Vitória

4'(1ºT) Marinho

23'(2ºT) David

36'(2ºT) Marinho

3x2 Atlético-PR

29'(1ºT) Pablo

42'(1ºT) Pablo

Barradão Salvador
Returno Único 34ª 06/11 17:00 Palmeiras

16'(1ºT) Cleiton Xavier

1x0 Internacional Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 34ª 06/11 17:00 Cruzeiro

25'(1ºT) Rafael Sóbis

44'(1ºT) Willian

1'(2ºT) Arrascaeta

5'(2ºT) Alisson

4x2 Fluminense

9'(1ºT) Richarlison

47'(2ºT) Ábila (contra)

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 34ª 06/11 17:00 Santa Cruz

32'(1ºT) Léo Moura

1x0 América-MG Arruda Recife
Returno Único 34ª 06/11 19:30 Coritiba

7'(2ºT) Raphael Veiga

47'(2ºT) Kléber

2x0 Atlético-MG Couto Pereira Curitiba
Returno Único 34ª 06/11 19:30 Chapecoense

30'(2ºT) Kempes

1x0 Figueirense Arena Condá Chapecó
Returno Único 34ª 07/11 20:00 Grêmio 0x3 Sport

45'(1ºT) Diego Souza

1'(2ºT) Rogério

45'(2ºT) Diego Souza

Arena do Grêmio Porto Alegre

35ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 35ª 15/11 17:00 Fluminense

28'(1ºT) Cícero

1x1 Atlético-PR

16'(2ºT) Hernani (pênalti)

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 35ª 16/11 19:30 Botafogo 0x2 Chapecoense

32'(1ºT) Kempes

19'(2ºT) Sergio Manoel

Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 35ª 16/11 21:00 Coritiba

29'(2ºT) Leandro

1x0 Santa Cruz Couto Pereira Curitiba
Returno Único 35ª 16/11 21:45 Figueirense

47'(2ºT) Rafael Moura

1x1 Corinthians

43'(1ºT) Camacho

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 35ª 16/11 21:45 América-MG 0x1 Flamengo

32'(1ºT) Everton

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 35ª 16/11 21:45 Sport 0x1 Cruzeiro

42'(1ºT) Henrique

Ilha do Retiro Recife
Returno Único 35ª 17/11 19:30 São Paulo

11'(1ºT) Chávez

1x1 Grêmio

21'(2ºT) Ramiro

Morumbi São Paulo
Returno Único 35ª 17/11 19:30 Santos

35'(1ºT) Copete

22'(2ºT) Ricardo Oliveira (pênalti)

38'(2ºT) Copete

3x2 Vitória

16'(2ºT) Marinho (pênalti)

47'(2ºT) Serginho

Vila Belmiro Santos
Returno Único 35ª 17/11 21:00 Atlético-MG

12'(2ºT) Lucas Pratto

1x1 Palmeiras

26'(1ºT) Gabriel Jesus

Independência Belo Horizonte
Returno Único 35ª 17/11 21:00 Internacional

12'(1ºT) Valdívia

1x1 Ponte Preta

11'(2ºT) Antônio Carlos

Beira-Rio Porto Alegre

36ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 36ª 20/11 17:00 Vitória

23'(1ºT) Willian Farias

1'(2ºT) Zé Eduardo

11'(2ºT) Kieza

15'(2ºT) Marinho

4x0 Figueirense Barradão Salvador
Returno Único 36ª 20/11 17:00 Palmeiras

18'(2ºT) Dudu

1x0 Botafogo Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 36ª 20/11 17:00 Cruzeiro

21'(1ºT) Arrascaeta

43'(2ºT) Manoel

2x2 Santos

2'(2ºT) Ricardo Oliveira

16'(2ºT) Ricardo Oliveira (pênalti)

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 36ª 20/11 17:00 Grêmio

10'(1ºT) Fred

24'(1ºT) Negueba

19'(2ºT) Miller Bolaños

3x0 América-MG Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 36ª 20/11 17:00 Atlético-PR

21'(1ºT) André Lima

34'(1ºT) Thiago Heleno (pênalti)

2x0 Sport Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 36ª 20/11 17:00 Ponte Preta

42'(1ºT) Wendel

1x0 Fluminense Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 36ª 20/11 19:30 Flamengo

1'(1ºT) Gabriel

28'(1ºT) Diego

2x2 Coritiba

42'(2ºT) Amaral

42'(2ºT) Kléber

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 36ª 20/11 19:30 Chapecoense

39'(1ºT) Dener

46'(1ºT) Tiaguinho

2x0 São Paulo Arena Condá Chapecó
Returno Único 36ª 20/11 19:30 Santa Cruz

13'(1ºT) Grafite (pênalti)

30'(1ºT) Keno

13'(2ºT) Vítor

3x3 Atlético-MG

5'(1ºT) Fred

9'(2ºT) Clayton

34'(2ºT) Hyuri

Arruda Recife
Returno Único 36ª 21/11 20:00 Corinthians

9'(2ºT) Marlone (pênalti)

1x0 Internacional Arena Corinthians São Paulo

37ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 37ª 26/11 20:00 Botafogo

16'(1ºT) Sassá

1x1 Ponte Preta

20'(2ºT) William Pottker

Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 37ª 26/11 20:00 América-MG

7'(2ºT) Danilo Barcelos

18'(2ºT) Michael

2x2 Sport

11'(1ºT) Rodney Wallace

34'(2ºT) Ronaldo Alves

Independência Belo Horizonte
Returno Único 37ª 26/11 21:00 Corinthians 0x0 Atlético-PR Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 37ª 27/11 17:00 Flamengo

4'(1ºT) Paolo Guerrero

39'(2ºT) Diego

2x0 Santos Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 37ª 27/11 17:00 Palmeiras

25'(1ºT) Fabiano

1x0 Chapecoense Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 37ª 27/11 17:00 Atlético-MG

22'(1ºT) Hyuri

1x2 São Paulo

24'(1ºT) Maicon

45'(2ºT) Gilberto

Independência Belo Horizonte
Returno Único 37ª 27/11 17:00 Internacional

30'(2ºT) Valdívia

1x0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 37ª 27/11 19:30 Figueirense

18'(1ºT) Marquinhos

1x0 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 37ª 27/11 19:30 Santa Cruz

4'(2ºT) Grafite

15'(2ºT) Léo Moura

40'(2ºT) Roberto

42'(2ºT) Grafite

44'(2ºT) Arthur

5x1 Grêmio

8'(2ºT) Miller Bolaños

Arruda Recife
Returno Único 37ª 28/11 20:00 Coritiba 0x1 Vitória

10'(1ºT) Marinho

Couto Pereira Curitiba

38ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 38ª 11/12 17:00 Vitória

12'(1ºT) Marinho

1x2 Palmeiras

15'(1ºT) Gabriel

46'(1ºT) Alecsandro

Barradão Salvador
Returno Único 38ª 11/12 17:00 Fluminense

27'(2ºT) Douglas

1x1 Internacional

42'(2ºT) Gustavo Ferrareis

Édson Passos Mesquita
Returno Único 38ª 11/12 17:00 São Paulo

1'(1ºT) David Neres

30'(1ºT) Gilberto

12'(2ºT) Chávez

27'(2ºT) Chávez

36'(2ºT) Luiz Araujo

5x0 Santa Cruz Pacaembu São Paulo
Returno Único 38ª 11/12 17:00 Santos

3'(2ºT) Ricardo Oliveira

1x0 América-MG Vila Belmiro Santos
Returno Único 38ª 11/12 17:00 Cruzeiro

21'(1ºT) Arrascaeta

11'(2ºT) Ezequiel

13'(2ºT) Robinho

3x2 Corinthians

7'(1ºT) Guilherme

9'(2ºT) Marlone

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 38ª 11/12 17:00 Grêmio 0x1 Botafogo

16'(1ºT) Bruno Silva

Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 38ª 11/12 17:00 Atlético-PR 0x0 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 38ª 11/12 adiado Chapecoense x Atlético-MG Arena Condá Chapecó
Returno Único 38ª 11/12 17:00 Ponte Preta

15'(2ºT) William Pottker (pênalti)

20'(2ºT) Ravanelli

2x0 Coritiba Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 38ª 11/12 17:00 Sport

1'(2ºT) Rogério

43'(2ºT) Diego Souza

2x0 Figueirense Ilha do Retiro Recife