Brasileirão série B

Você poderá alterar sua localização a qualquer momento clicando aqui.
Ocultar   |   Alterar cidade
Você está vendo conteúdo de Curitiba e região.
Ocultar   |   Alterar cidade

Classificação

Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Atletico-GO 0 76 38 22 10 6 60 35 25 66
2 Avaí 0 66 38 19 9 10 45 34 11 57
3 Vasco 1 65 38 19 8 11 54 41 13 57
4 Bahia -1 63 38 18 9 11 57 34 23 55
5 Náutico 0 60 38 18 6 14 55 43 12 52
6 Londrina 0 60 38 16 12 10 40 29 11 52
7 CRB 0 58 38 17 7 14 57 54 3 50
8 Criciúma 3 56 38 16 8 14 49 46 3 49
9 Luverdense -1 55 38 13 16 9 43 39 4 48
10 Ceará -1 54 38 14 12 12 49 47 2 47
11 Brasil-RS 1 54 38 14 12 12 40 38 2 47
12 Vila Nova -2 53 38 15 8 15 54 52 2 46
13 Goiás 1 50 38 13 11 14 49 48 1 43
14 Paysandu -1 49 38 11 16 11 40 44 -4 42
15 Paraná 0 41 38 10 11 17 39 55 -16 35
16 Oeste 0 41 38 8 17 13 32 46 -14 35
17 Joinville 0 40 38 9 13 16 32 42 -10 35
18 Tupi 1 33 38 8 9 21 40 56 -16 28
19 Bragantino -1 32 38 8 8 22 30 54 -24 28
20 Sampaio Corrêa 0 27 38 5 12 21 29 57 -28 23

Jogos

1ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 13/05 19:15 Vila Nova

5'(1ºT) Robston

14'(2ºT) Thiago Brito

22'(2ºT) Robston

3x1 Bragantino

7'(2ºT) Eliandro

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 13/05 20:30 Oeste 0x1 Atletico-GO

20'(1ºT) Júnior Viçosa

Caldeirão Catanduva
Turno Único 13/05 21:30 Tupi 0x1 Goiás

41'(2ºT) Cléo

Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 14/05 16:00 Ceará

1'(1ºT) Serginho

3'(2ºT) Rafael Costa

2x2 Paysandu

29'(2ºT) Lucas

45'(2ºT) Lucas

Castelão Fortaleza
Turno Único 14/05 16:00 Sampaio Corrêa 0x4 Vasco

13'(1ºT) Riascos

25'(1ºT) Nenê

17'(2ºT) Nenê

35'(2ºT) Nenê

Castelão São Luis
Turno Único 14/05 16:00 Brasil-RS

5'(1ºT) Felipe Garcia

23'(2ºT) Felipe Garcia

2x0 Paraná Baixada Pelotas
Turno Único 14/05 16:00 Londrina 0x1 CRB

13'(2ºT) Luidy

Estádio do Café Londrina
Turno Único 14/05 16:30 Criciúma

6'(2ºT) Gustavo

1x0 Náutico Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 14/05 21:00 Bahia

46'(1ºT) Zé Roberto

22'(2ºT) Zé Roberto

2x1 Avaí

46'(2ºT) Vinicius Pacheco

Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 14/05 21:00 Luverdense

36'(2ºT) Vitinho

1x1 Joinville

39'(2ºT) Bruno Aguiar

Passo das Emas Lucas do Rio Verde

2ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 17/05 19:15 Bragantino 0x1 Luverdense

32'(2ºT) Hugo

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Turno Único 17/05 21:30 Náutico

17'(1ºT) Mateus Muller

46'(1ºT) Rafael Pereira (pênalti)

3'(2ºT) Jefferson Nem

3x2 Vila Nova

13'(1ºT) Roger

5'(2ºT) Vandinho

Arena Pernambuco Recife
Turno Único 20/05 19:15 Atletico-GO

37'(2ºT) Alison

1x0 Brasil-RS Serra Dourada Goiânia
Turno Único 20/05 20:30 Goiás

33'(2ºT) Wendel

1x1 Londrina

9'(2ºT) Igor

Juscelino Kubitschek Itumbiara
Turno Único 20/05 21:30 Joinville 0x0 Criciúma Arena Joinville Joinville
Turno Único 21/05 16:00 Paysandu

27'(2ºT) Alexandro

1x1 Oeste

38'(1ºT) Ricardo Bueno

Mangueirão Belém
Turno Único 21/05 16:00 Vasco

37'(1ºT) Luan

1x0 Tupi São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 21/05 16:00 Avaí

40'(1ºT) William

49'(2ºT) Tatá

2x0 Sampaio Corrêa Ressacada Florianópolis
Turno Único 21/05 16:30 CRB 0x3 Ceará

14'(2ºT) Diego Jussani (contra)

42'(2ºT) Ewerton Páscoa

46'(2ºT) Bill

Rei Pelé Maceió
Turno Único 21/05 16:30 Paraná 0x0 Bahia Vila Capanema Curitiba

3ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 24/05 19:15 Ceará 0x1 Atletico-GO

37'(2ºT) Luiz Fernando

Castelão Fortaleza
Turno Único 24/05 19:15 Sampaio Corrêa

23'(2ºT) Felipe Costa

1x2 Paraná

32'(1ºT) Nadson

37'(2ºT) Robson

Castelão São Luis
Turno Único 24/05 19:15 Oeste

25'(2ºT) Léo Artur

41'(2ºT) Ricardo Bueno

2x1 CRB

33'(1ºT) Luidy

Rochdale Osasco
Turno Único 24/05 19:15 Brasil-RS

7'(1ºT) Felipe Garcia

11'(2ºT) Ramon

2x0 Bragantino Baixada Pelotas
Turno Único 24/05 19:15 Londrina

23'(2ºT) Keirrison

1x0 Náutico Estádio do Café Londrina
Turno Único 24/05 21:30 Vila Nova 0x2 Vasco

26'(2ºT) Nenê (pênalti)

34'(2ºT) Nenê

Mané Garrincha Brasília
Turno Único 24/05 21:30 Luverdense

7'(2ºT) Régis

1x1 Avaí

29'(1ºT) Tatá

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Turno Único 24/05 21:30 Tupi

3'(1ºT) Thiago Silvy

16'(2ºT) Vinicius Kiss

23'(2ºT) Marcos Serrato

45'(2ºT) Recife

48'(2ºT) Vinicius Kiss

5x1 Paysandu

32'(2ºT) Lucas

Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 24/05 21:30 Criciúma

22'(1ºT) Gustavo

40'(1ºT) Natan

33'(2ºT) Elvis

3x1 Goiás

43'(2ºT) Cassiano

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 25/05 19:30 Bahia

9'(2ºT) Hernane Brocador

1x0 Joinville Arena Fonte Nova Salvador

4ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 27/05 19:15 CRB

29'(1ºT) Luidy

36'(2ºT) Flávio Boaventura

2x1 Criciúma

44'(2ºT) Elvis (pênalti)

Rei Pelé Maceió
Turno Único 27/05 20:30 Goiás

9'(2ºT) Raphael Lucas

1x1 Brasil-RS

11'(1ºT) Felipe Garcia

Juscelino Kubitschek Itumbiara
Turno Único 27/05 20:30 Paraná

25'(1ºT) Lúcio Flávio

27'(1ºT) Válber

2x1 Oeste

21'(1ºT) Mazinho

Vila Capanema Curitiba
Turno Único 27/05 21:30 Náutico

20'(1ºT) Bérgson (pênalti)

23'(1ºT) Jefferson Nem

2'(2ºT) Rony

10'(2ºT) Rafael Coelho

19'(2ºT) Rodrigo Souza

5x0 Sampaio Corrêa Arena Pernambuco Recife
Turno Único 28/05 16:00 Atletico-GO

36'(1ºT) Júnior Viçosa

45'(2ºT) Pedro Bambu

2x1 Vila Nova

14'(1ºT) Fabinho

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 28/05 16:00 Joinville

36'(1ºT) Juninho

1x1 Londrina

44'(1ºT) Keirrison

Arena Joinville Joinville
Turno Único 28/05 16:00 Avaí

29'(1ºT) William

33'(1ºT) William (pênalti)

36'(1ºT) Jajá

3'(2ºT) William

4x2 Ceará

22'(2ºT) Bill

26'(2ºT) Felipe

Ressacada Florianópolis
Turno Único 28/05 16:30 Vasco

17'(1ºT) Thalles

39'(1ºT) Luan

20'(2ºT) Nenê

33'(2ºT) Nenê

4x3 Bahia

4'(2ºT) Luisinho

19'(2ºT) Danilo Pires

44'(2ºT) Bruno Gallo (contra)

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 28/05 21:00 Paysandu

2'(2ºT) Lucas

41'(2ºT) Raphael Luz

2x1 Luverdense

12'(1ºT) Jean Patrick

Curuzu Belém
Turno Único 28/05 21:00 Bragantino

24'(2ºT) Bruno Pacheco

42'(2ºT) Edson Sitta

2x1 Tupi

45'(2ºT) Michel

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista

5ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 31/05 19:15 Ceará

18'(1ºT) Felipe

35'(1ºT) Ramires (contra)

2x1 Goiás

32'(2ºT) Thalles

Castelão Fortaleza
Turno Único 31/05 19:15 Bahia 0x0 Náutico Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 31/05 19:15 Sampaio Corrêa 0x0 Bragantino Castelão São Luis
Turno Único 31/05 19:15 Vila Nova

24'(1ºT) Fabinho

1x2 CRB

39'(2ºT) Adalberto

45'(2ºT) Rodolfo

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 31/05 19:15 Brasil-RS

31'(2ºT) Diogo Oliveira (pênalti)

1x0 Paysandu Baixada Pelotas
Turno Único 31/05 19:15 Londrina

16'(2ºT) Keirrison

1x1 Paraná

32'(1ºT) Robson

Estádio do Café Londrina
Turno Único 31/05 19:15 Criciúma

32'(2ºT) Gustavo

1x0 Avaí Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 31/05 21:30 Oeste

28'(1ºT) Francisco Alex

1x1 Vasco

1'(1ºT) Nenê

Arena Barueri Barueri
Turno Único 31/05 21:30 Luverdense

25'(1ºT) Alfredo (pênalti)

13'(2ºT) Jean Patrick

41'(2ºT) Da Matta

3x2 Atletico-GO

28'(1ºT) Lino

43'(2ºT) Lino

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Turno Único 31/05 21:30 Tupi

11'(2ºT) Giancarlo

1x2 Joinville

38'(1ºT) Fernando Viana

48'(2ºT) Murilo

Mário Helênio Juiz de Fora

6ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 03/06 19:15 Bahia

35'(1ºT) Danilo Pires

22'(2ºT) Hernane Brocador (pênalti)

42'(2ºT) Régis (pênalti)

3x0 Paysandu Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 03/06 20:30 Vila Nova 0x0 Paraná Serra Dourada Goiânia
Turno Único 03/06 20:30 Brasil-RS

10'(1ºT) Ramon

1x1 Luverdense

5'(2ºT) Jean Patrick

Baixada Pelotas
Turno Único 03/06 21:30 Náutico

22'(2ºT) Renan Oliveira

42'(2ºT) Tiago Adan

2x0 Joinville Arena Pernambuco Recife
Turno Único 04/06 16:00 Sampaio Corrêa

12'(1ºT) Daniel Barros

20'(2ºT) Max

2x3 Ceará

23'(1ºT) Rafael Costa (pênalti)

44'(1ºT) Felipe

32'(2ºT) Roni

Castelão São Luis
Turno Único 04/06 16:00 Oeste

31'(1ºT) Léo Artur

1x0 Criciúma Rochdale Osasco
Turno Único 04/06 16:00 Londrina

36'(2ºT)

1x0 Tupi Estádio do Café Londrina
Turno Único 04/06 16:30 Vasco

25'(2ºT) Andrezinho

1x0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 04/06 21:00 Atletico-GO

40'(1ºT) Pedro Bambu

1x0 Bragantino Serra Dourada Goiânia
Turno Único 04/06 21:00 Avaí

4'(1ºT) Romarinho

46'(2ºT) Romarinho

2x1 CRB

25'(1ºT) Gerson Magrão

Ressacada Florianópolis

7ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 07/06 19:15 CRB

19'(1ºT) Lúcio Maranhão

22'(2ºT) Rodolfo

2x1 Sampaio Corrêa

10'(1ºT) Léo Gago (pênalti)

Rei Pelé Maceió
Turno Único 07/06 19:15 Paysandu

1'(1ºT) Lucas

1x3 Náutico

25'(1ºT) Maylson

1'(2ºT) Jefferson Nem

24'(2ºT) Jefferson Nem

Curuzu Belém
Turno Único 07/06 19:15 Bragantino

18'(1ºT) Eliandro

1x0 Avaí Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Turno Único 07/06 19:15 Tupi 0x1 Oeste

15'(2ºT) Léo Artur

Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 07/06 19:15 Paraná 0x0 Atletico-GO Vila Capanema Curitiba
Turno Único 07/06 19:15 Criciúma

1'(1ºT) Roberto

41'(1ºT) Juninho

24'(2ºT) Natan

3x0 Brasil-RS Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 07/06 21:30 Ceará

18'(2ºT) Rafael Costa

1x0 Londrina Castelão Fortaleza
Turno Único 07/06 21:30 Goiás 0x2 Bahia

19'(1ºT) Renato Cajá

43'(2ºT) Thiago Ribeiro (pênalti)

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 07/06 21:30 Luverdense 0x2 Vila Nova

5'(1ºT) Vandinho

14'(1ºT) Jean Carlos

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Turno Único 07/06 21:30 Joinville 0x2 Vasco

22'(1ºT) Leandrão

26'(2ºT) Leandrão

Arena Joinville Joinville

8ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 10/06 19:15 Bahia

7'(2ºT) Feijão

37'(2ºT) Hernane Brocador

43'(2ºT) Régis

3x0 CRB Pituaçu Salvador
Turno Único 10/06 20:30 Sampaio Corrêa

35'(1ºT) Edgar

1x0 Criciúma Castelão São Luis
Turno Único 10/06 20:30 Goiás

40'(1ºT) Rossi

1x1 Oeste

19'(2ºT) Léo Artur

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 11/06 16:00 Náutico

7'(1ºT) Renan Oliveira

28'(1ºT) Bérgson

3'(2ºT) Jefferson Nem

21'(2ºT) Taiberson

30'(2ºT) Taiberson

5x1 Paraná

42'(2ºT) Henrique

Arena Pernambuco Recife
Turno Único 11/06 16:00 Brasil-RS

45'(2ºT) Felipe Garcia

1x0 Tupi Baixada Pelotas
Turno Único 11/06 16:00 Londrina

30'(2ºT) Itamar

1x0 Vila Nova Estádio do Café Londrina
Turno Único 11/06 16:00 Avaí 0x1 Joinville

15'(1ºT) Carlos Alberto

Ressacada Florianópolis
Turno Único 11/06 16:30 Atletico-GO

23'(1ºT) Júnior Viçosa

7'(2ºT) Willian Schuster

2x1 Vasco

39'(1ºT) Luan

Kléber Andrade Cariacica
Turno Único 11/06 21:00 Bragantino 0x0 Paysandu Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Turno Único 11/06 21:00 Luverdense

14'(1ºT) Sérgio Mota

8'(2ºT) Hugo

2x0 Ceará Passo das Emas Lucas do Rio Verde

9ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 14/06 19:15 Oeste

35'(2ºT) Marcus Vinicius

1x1 Londrina

42'(1ºT) Germano

Arena Barueri Barueri
Turno Único 14/06 19:15 Vila Nova

26'(2ºT) Frontini

1x0 Sampaio Corrêa Serra Dourada Goiânia
Turno Único 14/06 19:15 Vasco

12'(1ºT) Andrezinho

2'(2ºT) Rodrigo

33'(2ºT) Éder Luis

3x2 Náutico

34'(1ºT) Rafael Pereira

47'(2ºT) Renan Oliveira

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 14/06 19:15 Tupi 0x0 Luverdense Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 14/06 19:15 Joinville 0x0 Atletico-GO Arena Joinville Joinville
Turno Único 14/06 19:15 Paraná

24'(2ºT) Lúcio Flávio

31'(2ºT) Robson

2x0 Goiás Vila Capanema Curitiba
Turno Único 14/06 19:15 Criciúma

13'(2ºT) Gustavo

30'(2ºT) Gustavo

37'(2ºT) Hélio Paraíba

3x2 Bahia

41'(1ºT) Hernane Brocador

15'(2ºT) Moisés

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 14/06 21:30 Ceará

43'(1ºT) Bill

44'(2ºT) Bill

51'(2ºT) Bill (pênalti)

3x0 Brasil-RS Castelão Fortaleza
Turno Único 14/06 21:30 CRB

11'(1ºT) Lúcio Maranhão

38'(1ºT) Adalberto

2x1 Bragantino

47'(2ºT) Edson Sitta

Rei Pelé Maceió
Turno Único 14/06 21:30 Paysandu

22'(1ºT) Jhonnatan

1x0 Avaí Curuzu Belém

10ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 10ª 17/06 19:15 Joinville

13'(2ºT) Fernando Viana

1x1 Ceará

30'(2ºT) Richardson

Arena Joinville Joinville
Turno Único 10ª 17/06 21:00 Sampaio Corrêa

19'(2ºT) Elias

1x1 Brasil-RS

16'(2ºT) Nathan

Castelão São Luis
Turno Único 10ª 17/06 21:00 Paraná

27'(1ºT) Murilo Rangel

1x2 Luverdense

7'(2ºT) Airton

10'(2ºT) Hugo

Vila Capanema Curitiba
Turno Único 10ª 17/06 21:30 Goiás

34'(2ºT) Anderson Salles (pênalti)

42'(2ºT) Cassiano

2x0 Avaí Serra Dourada Goiânia
Turno Único 10ª 18/06 16:00 Náutico

47'(2ºT) Bérgson (pênalti)

1x1 Bragantino

12'(2ºT) Watson

Arruda Recife
Turno Único 10ª 18/06 16:00 Bahia

26'(1ºT) Juninho

1x2 Londrina

1'(1ºT) Zé Rafael

42'(2ºT)

Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 10ª 18/06 16:00 Atletico-GO

20'(2ºT) Michel

1x2 CRB

26'(2ºT) Adalberto

41'(2ºT) Welinton Júnior

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 10ª 18/06 16:00 Criciúma

36'(1ºT) Hélio Paraíba

48'(2ºT) Jheimy

2x2 Tupi

38'(1ºT) Felipe Alves

17'(2ºT) Vinicius Kiss

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 10ª 18/06 16:30 Vasco 0x2 Paysandu

34'(2ºT) Jhonnatan

42'(2ºT) Jhonnatan

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 10ª 18/06 21:00 Oeste

32'(2ºT) Marcus Vinicius

1x3 Vila Nova

10'(2ºT) Jean Carlos

35'(2ºT) Robston

46'(2ºT) Fabinho

Arena Barueri Barueri

11ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 11ª 21/06 19:15 Ceará

2'(2ºT) Wescley

1x0 Oeste Castelão Fortaleza
Turno Único 11ª 21/06 19:15 CRB

33'(2ºT) Flávio Boaventura

1x1 Paraná

44'(2ºT) Robson

Rei Pelé Maceió
Turno Único 11ª 21/06 19:15 Paysandu

1'(1ºT) Jhonnatan

1x0 Joinville Curuzu Belém
Turno Único 11ª 21/06 19:15 Tupi

18'(1ºT) Hiroshi

6'(2ºT) Marcos Serrato

2x1 Bahia

37'(2ºT) Luisinho

Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 11ª 21/06 19:15 Londrina 0x1 Vasco

6'(1ºT) Rodrigo

Estádio do Café Londrina
Turno Único 11ª 21/06 19:15 Avaí

37'(2ºT) Rômulo

1x1 Atletico-GO

27'(1ºT) Matheus Ribeiro

Ressacada Florianópolis
Turno Único 11ª 21/06 21:30 Bragantino 0x1 Goiás

22'(2ºT) Rossi

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Turno Único 11ª 21/06 21:30 Vila Nova

40'(1ºT) Vinícius Simon

40'(2ºT) Fabinho

2x3 Criciúma

20'(1ºT) Gustavo

13'(2ºT) Gustavo (pênalti)

24'(2ºT) Raphael Silva

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 11ª 21/06 21:30 Luverdense 0x0 Sampaio Corrêa Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Turno Único 11ª 21/06 21:30 Brasil-RS 0x0 Náutico Centenário Caxias do Sul

12ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 12ª 24/06 19:15 Paysandu 0x0 Atletico-GO Curuzu Belém
Turno Único 12ª 24/06 19:15 Criciúma

38'(2ºT) Jheimy

1x1 Bragantino

37'(1ºT) Daniel Pereira

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 12ª 24/06 21:30 Luverdense

33'(1ºT) Régis

3'(2ºT) Hugo

2x1 Londrina

29'(2ºT) Rafael Gava

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Turno Único 12ª 24/06 21:30 Brasil-RS

10'(2ºT) Felipe Garcia

47'(2ºT) Teco

2x1 Bahia

42'(2ºT) Marlon (contra)

Centenário Caxias do Sul
Turno Único 12ª 25/06 16:00 Vila Nova

48'(2ºT) Vandinho

1x1 Goiás

12'(2ºT) Rossi

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 12ª 25/06 16:00 Paraná

44'(1ºT) Robson

1x0 Joinville Vila Capanema Curitiba
Turno Único 12ª 25/06 16:30 Ceará

30'(1ºT) Eduardo

40'(1ºT) Bill

2x1 Náutico

4'(2ºT) Rony

Castelão Fortaleza
Turno Único 12ª 25/06 16:30 CRB

26'(1ºT) Lúcio Maranhão

1x2 Vasco

29'(1ºT) Leandrão

13'(2ºT) Andrezinho

Rei Pelé Maceió
Turno Único 12ª 25/06 21:00 Oeste

42'(2ºT) Marcus Vinicius

1x0 Sampaio Corrêa Arena Barueri Barueri
Turno Único 12ª 25/06 21:00 Tupi

21'(1ºT) Jonathan

1x1 Avaí

15'(2ºT) Rômulo

Mário Helênio Juiz de Fora

13ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 13ª 27/06 20:00 Atletico-GO

33'(1ºT) Jorginho

1x0 Criciúma Serra Dourada Goiânia
Turno Único 13ª 28/06 19:15 Bahia

13'(1ºT) Hernane Brocador

15'(2ºT) Zé Roberto

2x0 Oeste Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 13ª 28/06 19:15 Joinville

10'(2ºT) Heliardo

1x3 CRB

46'(1ºT) Zé Carlos

24'(2ºT) Assisinho

46'(2ºT) Roger Gaúcho

Arena Joinville Joinville
Turno Único 13ª 28/06 19:15 Londrina

3'(2ºT) Itamar

1x0 Brasil-RS Estádio do Café Londrina
Turno Único 13ª 28/06 19:15 Avaí

27'(1ºT) Fabinho (contra)

30'(2ºT) Lucas Fernandes

40'(2ºT) Rômulo

3x1 Vila Nova

46'(2ºT) Frontini (pênalti)

Ressacada Florianópolis
Turno Único 13ª 28/06 20:30 Náutico

38'(1ºT) Walace (contra)

1x0 Luverdense Arena Pernambuco Recife
Turno Único 13ª 28/06 20:30 Sampaio Corrêa

20'(1ºT) Lucas Sotero

22'(2ºT) Pimentinha

33'(2ºT) Luiz Otavio

3x1 Tupi

43'(1ºT) Rubens

Castelão São Luis
Turno Único 13ª 28/06 20:30 Vasco

6'(1ºT) Nenê

1x2 Paraná

35'(2ºT) Jorge Henrique (contra)

42'(2ºT) Murilo Rangel

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 13ª 28/06 21:30 Bragantino

11'(1ºT) Gabriel Dias

1x1 Ceará

23'(1ºT) Renan Diniz (contra)

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Turno Único 13ª 28/06 21:30 Goiás 0x0 Paysandu Serra Dourada Goiânia

14ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 14ª 01/07 19:15 Sampaio Corrêa 0x0 Paysandu Castelão São Luis
Turno Único 14ª 01/07 20:30 Vila Nova

35'(1ºT) Reginaldo

1x0 Tupi Serra Dourada Goiânia
Turno Único 14ª 01/07 21:30 Londrina

44'(1ºT) Germano (pênalti)

16'(2ºT)

2x2 Criciúma

8'(2ºT) Gustavo

26'(2ºT) Raphael Silva

Estádio do Café Londrina
Turno Único 14ª 02/07 16:00 Bragantino 0x1 Paraná

32'(2ºT) Lúcio Flávio (pênalti)

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Turno Único 14ª 02/07 16:00 Luverdense 0x1 Oeste

19'(1ºT) Matheus Vargas

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Turno Único 14ª 02/07 16:00 Atletico-GO

24'(1ºT) Gilsinho

32'(1ºT) Alison

24'(2ºT) Magno Cruz

3x0 Náutico Serra Dourada Goiânia
Turno Único 14ª 02/07 16:00 Brasil-RS

5'(1ºT) Marcos Paraná

16'(1ºT) Felipe Garcia

2x0 Joinville Centenário Caxias do Sul
Turno Único 14ª 02/07 16:30 Avaí

4'(2ºT) Renato

19'(2ºT) Rômulo

2x1 Vasco

40'(2ºT) Caio Monteiro

Ressacada Florianópolis
Turno Único 14ª 02/07 19:30 Ceará

3'(1ºT) Rafael Costa

1x0 Bahia Castelão Fortaleza
Turno Único 14ª 02/07 21:00 CRB

6'(1ºT) Luidy

34'(1ºT) Diego Jussani

2x1 Goiás

31'(2ºT) Carlos Eduardo

Rei Pelé Maceió

15ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 15ª 05/07 19:15 Paraná 0x0 Avaí Vila Capanema Curitiba
Turno Único 15ª 05/07 21:30 Bahia 0x1 Vila Nova

10'(2ºT) Fabinho

Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 15ª 08/07 19:15 Criciúma

16'(1ºT) Ferron

20'(1ºT) Gustavo

2x2 Luverdense

43'(1ºT) Barreto (contra)

18'(2ºT) Tozin

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 15ª 08/07 21:30 Tupi

27'(1ºT) Rodolfo Mol

41'(2ºT) Marcos Serrato

2x1 Ceará

9'(1ºT) Wescley

Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 15ª 09/07 16:00 Náutico

38'(1ºT) Rony

1x3 CRB

21'(1ºT) Gerson Magrão

26'(2ºT) Matheus Galdezani

46'(2ºT) Roger Gaúcho

Arena Pernambuco Recife
Turno Único 15ª 09/07 16:00 Oeste

43'(2ºT) Marcus Vinicius

1x3 Bragantino

3'(1ºT) Rafael Grampola

21'(2ºT) Erick

40'(2ºT) Jobinho

Rochdale Osasco
Turno Único 15ª 09/07 16:00 Goiás

9'(2ºT) Rossi

16'(2ºT) Léo Lima (pênalti)

2x2 Atletico-GO

15'(1ºT) Alison

35'(2ºT) Alison

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 15ª 09/07 16:00 Joinville

12'(1ºT) Carlos Alberto

41'(1ºT) Carlos Alberto

2x0 Sampaio Corrêa Arena Joinville Joinville
Turno Único 15ª 09/07 18:30 Vasco

9'(1ºT) Nenê

26'(2ºT) Luan

2x0 Brasil-RS São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 15ª 09/07 21:00 Paysandu 0x0 Londrina Curuzu Belém

16ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 16ª 12/07 19:15 Atletico-GO

29'(2ºT) Marllon

1x2 Londrina

35'(1ºT) Keirrison

30'(2ºT) Keirrison

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 16ª 12/07 21:30 Paraná 0x0 Paysandu Vila Capanema Curitiba
Turno Único 16ª 14/07 21:00 CRB

29'(1ºT) Zé Carlos

2'(2ºT) Matheus Galdezani

36'(2ºT) Welinton Júnior

3x0 Tupi Rei Pelé Maceió
Turno Único 16ª 15/07 19:15 Avaí

31'(1ºT) Tatá

1x1 Oeste

8'(1ºT) Renan Mota

Ressacada Florianópolis
Turno Único 16ª 15/07 21:30 Sampaio Corrêa 0x0 Bahia Castelão São Luis
Turno Único 16ª 16/07 16:00 Ceará

18'(2ºT) Bill

1x0 Criciúma Castelão Fortaleza
Turno Único 16ª 16/07 16:00 Brasil-RS

40'(1ºT) Felipe Garcia

2'(2ºT) Felipe Garcia

2x2 Vila Nova

26'(1ºT) Reginaldo

36'(1ºT) Robston

Baixada Pelotas
Turno Único 16ª 16/07 16:30 Goiás

37'(1ºT) Carlos Eduardo

7'(2ºT) Léo Lima

19'(2ºT) Rossi

23'(2ºT) Rossi

4x2 Náutico

5'(1ºT) Hugo (pênalti)

44'(1ºT) Rony

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 16ª 16/07 18:30 Luverdense

45'(2ºT) Alfredo

1x1 Vasco

14'(2ºT) Yago Silva

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Turno Único 16ª 16/07 21:00 Bragantino

3'(1ºT) Rafael Grampola

45'(2ºT) Gabriel Dias

2x0 Joinville Nabi Abi Chedid Bragança Paulista

17ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 17ª 19/07 19:15 Oeste

23'(1ºT) Marcus Vinicius

1x1 Brasil-RS

24'(1ºT) Ramon

Arena Barueri Barueri
Turno Único 17ª 19/07 21:00 Joinville

3'(1ºT) Fabiano Eller

24'(1ºT) Matheus Bertotto

2x1 Goiás

46'(2ºT) Daniel Carvalho (pênalti)

Arena Joinville Joinville
Turno Único 17ª 22/07 19:15 Criciúma

32'(2ºT) Gustavo

45'(2ºT) Gustavo

47'(2ºT) Ricardinho

3x2 Paraná

5'(1ºT) Robson

9'(2ºT) Robson

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 17ª 22/07 21:30 Náutico

1'(1ºT) Rony

45'(1ºT) Eduardo

18'(2ºT) Jefferson Nem

3x1 Avaí

42'(2ºT) Lucas Coelho

Arena Pernambuco Recife
Turno Único 17ª 23/07 16:00 Vila Nova

26'(1ºT) Moisés (pênalti)

10'(2ºT) Frontini

47'(2ºT) Jean Carlos (pênalti)

3x4 Ceará

13'(1ºT) Felipe

28'(1ºT) Diego Felipe

42'(1ºT) Bill

44'(2ºT) Wescley

OBA Goiânia
Turno Único 17ª 23/07 16:00 Tupi

9'(2ºT) Jonathan

1x0 Atletico-GO Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 17ª 23/07 16:30 Vasco

13'(2ºT) Éderson

27'(2ºT) Rodrigo

2x1 Bragantino

17'(1ºT) Rafael Grampola

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 17ª 23/07 18:30 Bahia

47'(1ºT) Luiz Antônio

1x0 Luverdense Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 17ª 23/07 21:00 Paysandu

36'(2ºT) Leandro Cearense (pênalti)

47'(2ºT) Domingues

2x2 CRB

28'(1ºT) Olívio

21'(2ºT) Neto Baiano

Curuzu Belém
Turno Único 17ª 23/07 21:00 Londrina

21'(1ºT) Germano (pênalti)

1x1 Sampaio Corrêa

9'(2ºT) Wagner

Estádio do Café Londrina

18ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 18ª 26/07 19:15 Goiás

16'(1ºT) Marcão

1x1 Luverdense

40'(2ºT) Douglas Baggio

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 18ª 26/07 21:30 Avaí

4'(2ºT) Diego Jardel

1x0 Londrina Ressacada Florianópolis
Turno Único 18ª 29/07 19:15 CRB

5'(1ºT) Diego Jussani

1x2 Brasil-RS

46'(1ºT) Ramon

28'(2ºT) Nathan

Rei Pelé Maceió
Turno Único 18ª 29/07 21:30 Náutico

5'(2ºT) Léo Santos

1x0 Tupi Arena Pernambuco Recife
Turno Único 18ª 30/07 16:00 Joinville 0x1 Oeste

4'(1ºT) Marcus Vinicius

Arena Joinville Joinville
Turno Único 18ª 30/07 16:30 Bragantino

24'(2ºT) Rivaldo

1x0 Bahia Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Turno Único 18ª 30/07 18:30 Paysandu

33'(1ºT) Tiago Luis

46'(1ºT) Tiago Luis

2x2 Vila Nova

10'(2ºT) Moisés

26'(2ºT) Moisés

Curuzu Belém
Turno Único 18ª 30/07 19:00 Paraná

30'(1ºT) Robson

1x1 Ceará

14'(1ºT) William Henrique

Vila Capanema Curitiba
Turno Único 18ª 30/07 21:00 Vasco

36'(1ºT) Éderson

27'(2ºT) Thalles

2x1 Criciúma

43'(1ºT) Diego Giaretta

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 18ª 31/07 16:00 Atletico-GO

26'(1ºT) Magno Cruz (pênalti)

3'(2ºT) Alison

11'(2ºT) Willian Schuster

44'(2ºT) Alison

4x1 Sampaio Corrêa

42'(2ºT) Edgar

Serra Dourada Goiânia

19ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 19ª 02/08 19:15 Vila Nova

2'(1ºT) Joãozinho

42'(2ºT) Jean Carlos (pênalti)

2x1 Joinville

15'(1ºT) Reginaldo

OBA Goiânia
Turno Único 19ª 02/08 19:15 Brasil-RS

5'(1ºT) Leandro Camilo

15'(1ºT) Ramon

19'(1ºT) Leandro Camilo

3x0 Avaí Baixada Pelotas
Turno Único 19ª 02/08 19:15 Londrina

8'(1ºT) Keirrison

28'(1ºT) Luizao

2x0 Bragantino Estádio do Café Londrina
Turno Único 19ª 02/08 19:15 Criciúma 0x3 Paysandu

27'(1ºT) Lucas

15'(2ºT) Tiago Luis

46'(2ºT) Leandro Cearense

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 19ª 02/08 21:30 Ceará 0x0 Vasco Castelão Fortaleza
Turno Único 19ª 02/08 21:30 Oeste 0x0 Náutico Arena Barueri Barueri
Turno Único 19ª 02/08 21:30 Luverdense 0x0 CRB Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Turno Único 19ª 02/08 21:30 Tupi

31'(1ºT) Giancarlo

37'(1ºT) Luiz Paulo

2x0 Paraná Mário Helênio Juiz de Fora
Turno Único 19ª 16/08 20:30 Bahia

1'(1ºT) Allano

1x1 Atletico-GO

39'(1ºT) Jorginho

Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 19ª 16/08 20:30 Sampaio Corrêa 0x0 Goiás Castelão São Luis

20ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 20ª 19/08 19:15 Atletico-GO

25'(1ºT) Michel

1x1 Oeste

47'(2ºT) Marquinho

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 20ª 19/08 20:30 Bragantino

12'(2ºT) Eliandro

29'(2ºT) Erick

2x2 Vila Nova

15'(1ºT) Guilherme Teixeira

40'(2ºT) Vandinho

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Returno Único 20ª 19/08 20:30 Joinville

38'(1ºT) Jael

1x1 Luverdense

32'(2ºT) Sérgio Mota

Arena Joinville Joinville
Returno Único 20ª 19/08 20:30 Paraná 0x2 Brasil-RS

25'(1ºT) Ramon

9'(2ºT) Felipe Garcia

Vila Capanema Curitiba
Returno Único 20ª 20/08 16:00 Náutico 0x1 Criciúma

27'(1ºT) Alex Maranhão

Arena Pernambuco Recife
Returno Único 20ª 20/08 16:00 CRB 0x1 Londrina

49'(2ºT) Paulinho

Rei Pelé Maceió
Returno Único 20ª 20/08 16:30 Vasco

30'(1ºT) Nenê (pênalti)

1x1 Sampaio Corrêa

4'(2ºT) Heverton

Kléber Andrade Cariacica
Returno Único 20ª 20/08 19:30 Avaí 0x3 Bahia

33'(1ºT) Edigar Junio

35'(1ºT) Hernane Brocador

9'(2ºT) Tiago Pagnussat

Ressacada Florianópolis
Returno Único 20ª 20/08 21:00 Paysandu

6'(1ºT) Gilvan

21'(2ºT) Gilvan

2x0 Ceará Curuzu Belém
Returno Único 20ª 20/08 21:00 Goiás

43'(1ºT) Carlos Eduardo

45'(2ºT) Léo Lima

2x1 Tupi

40'(2ºT) Hiroshi

Serra Dourada Goiânia

21ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 21ª 23/08 19:15 Sampaio Corrêa

40'(2ºT) Elias (pênalti)

1x2 Avaí

27'(1ºT) Rômulo

14'(2ºT) Lucas Coelho

Castelão São Luis
Returno Único 21ª 23/08 20:30 Brasil-RS 0x1 Atletico-GO

15'(1ºT) Magno Cruz

Baixada Pelotas
Returno Único 21ª 23/08 21:30 Londrina 0x1 Goiás

23'(1ºT) Patrick

Estádio do Café Londrina
Returno Único 21ª 26/08 20:30 Criciúma 0x1 Joinville

7'(1ºT) Jael

Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 21ª 26/08 21:30 Ceará

48'(1ºT) Bill

1x1 CRB

17'(1ºT) Zé Carlos

Castelão Fortaleza
Returno Único 21ª 27/08 16:00 Oeste

31'(2ºT) Crysan (pênalti)

1x0 Paysandu Arena Barueri Barueri
Returno Único 21ª 27/08 16:20 Vila Nova 0x2 Náutico

7'(2ºT) Jefferson Nem

19'(2ºT) Hugo

OBA Goiânia
Returno Único 21ª 27/08 16:30 Tupi

20'(1ºT) Octávio

23'(2ºT) Renan Teixeira

2x2 Vasco

47'(1ºT) Luan

4'(2ºT) Andrezinho

Mário Helênio Juiz de Fora
Returno Único 21ª 27/08 18:30 Bahia

2'(2ºT) Edigar Junio

13'(2ºT) Juninho

23'(2ºT) Allano

3x0 Paraná Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 21ª 27/08 21:00 Luverdense

8'(1ºT) Luiz Otavio

7'(2ºT) Hugo

10'(2ºT) Hugo

26'(2ºT) Hugo (pênalti)

4x0 Bragantino Passo das Emas Lucas do Rio Verde

22ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 22ª 29/08 20:00 Atletico-GO

39'(1ºT) Gilsinho

44'(1ºT) Romarinho (pênalti)

2x2 Ceará

21'(1ºT) Bill

2'(2ºT) Bill

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 22ª 30/08 19:15 Paysandu 0x3 Tupi

32'(1ºT) Giancarlo

25'(2ºT) Jonathan

47'(2ºT) Giancarlo

Curuzu Belém
Returno Único 22ª 30/08 19:15 Joinville

47'(1ºT) Jael

1x1 Bahia

19'(1ºT) Edigar Junio

Arena Joinville Joinville
Returno Único 22ª 30/08 19:15 Paraná

45'(2ºT) Lúcio Flávio

1x0 Sampaio Corrêa Vila Capanema Curitiba
Returno Único 22ª 30/08 19:15 Avaí

26'(1ºT) Rômulo

45'(2ºT) Rômulo

2x1 Luverdense

21'(2ºT) Tozin

Ressacada Florianópolis
Returno Único 22ª 30/08 20:30 Náutico 0x2 Londrina

36'(1ºT) Germano

14'(2ºT) Keirrison

Arena Pernambuco Recife
Returno Único 22ª 30/08 20:30 CRB

20'(1ºT) Luidy

15'(2ºT) Francis (contra)

19'(2ºT) Luidy

3x1 Oeste

40'(2ºT) Felipe Diadema

Rei Pelé Maceió
Returno Único 22ª 30/08 20:30 Vasco

9'(2ºT) Douglas Silva

1x2 Vila Nova

6'(1ºT) Maguinho

19'(1ºT) Moisés

São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 22ª 30/08 21:30 Bragantino 0x2 Brasil-RS

10'(1ºT) Felipe Garcia

36'(1ºT) Ramon

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Returno Único 22ª 30/08 21:30 Goiás

33'(2ºT) Rossi

1x1 Criciúma

21'(2ºT) Douglas Moreira

Serra Dourada Goiânia

23ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 23ª 02/09 19:15 Brasil-RS

9'(1ºT) Felipe Garcia

22'(2ºT) Elias

2x1 Goiás

17'(1ºT) Ednei

Baixada Pelotas
Returno Único 23ª 02/09 21:30 Luverdense

24'(1ºT) Everton

45'(1ºT) Tozin

46'(2ºT) Hugo

3x1 Paysandu

4'(1ºT) Lucas

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Returno Único 23ª 03/09 16:00 Oeste

26'(2ºT) Crysan

34'(2ºT) Marquinho

42'(2ºT) Rodolfo

3x3 Paraná

20'(1ºT) João Paulo

35'(1ºT) Fernando Karanga

49'(2ºT) Lúcio Flávio

Rochdale Osasco
Returno Único 23ª 03/09 16:00 Vila Nova 0x0 Atletico-GO Serra Dourada Goiânia
Returno Único 23ª 03/09 16:00 Tupi 0x1 Bragantino

20'(2ºT) Edson Sitta

Mário Helênio Juiz de Fora
Returno Único 23ª 03/09 16:30 Bahia

32'(1ºT) Jackson

1x0 Vasco Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 23ª 03/09 18:30 Londrina

6'(2ºT) Zé Rafael

1x0 Joinville Estádio do Café Londrina
Returno Único 23ª 03/09 21:00 Sampaio Corrêa

35'(1ºT) Pimentinha

26'(2ºT) Elias (pênalti)

28'(2ºT) Elias (pênalti)

30'(2ºT) Pimentinha

4x3 Náutico

17'(1ºT) Vinicius

2'(2ºT) Vinicius

37'(2ºT) Igor Rabello

Castelão São Luis
Returno Único 23ª 03/09 21:00 Criciúma

22'(1ºT) Jheimy

1x1 CRB

42'(2ºT) Diego Jussani

Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 23ª 04/09 18:30 Ceará 0x0 Avaí Castelão Fortaleza

24ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 24ª 06/09 19:30 Bragantino

22'(1ºT) César Gaúcho

2'(2ºT) Watson

2x1 Sampaio Corrêa

4'(2ºT) Wagner

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Returno Único 24ª 06/09 19:30 Atletico-GO

9'(1ºT) Júnior Viçosa

10'(2ºT) Michel

2x0 Luverdense Serra Dourada Goiânia
Returno Único 24ª 09/09 19:15 Joinville

29'(2ºT) Juninho

1x1 Tupi

9'(2ºT) Jonathan

Arena Joinville Joinville
Returno Único 24ª 09/09 21:30 Paysandu

15'(1ºT) Tiago Luis

1x1 Brasil-RS

5'(1ºT) Weldinho

Mangueirão Belém
Returno Único 24ª 10/09 16:00 Paraná

32'(1ºT) Guilherme Queiroz

16'(2ºT) Diego Tavares

2x1 Londrina

47'(1ºT) Germano

Vila Capanema Curitiba
Returno Único 24ª 10/09 16:00 Avaí

17'(1ºT) Lucas Coelho

26'(1ºT) Lucas Coelho

24'(2ºT) Rômulo

3x0 Criciúma Ressacada Florianópolis
Returno Único 24ª 10/09 16:30 Náutico 0x0 Bahia Arena Pernambuco Recife
Returno Único 24ª 10/09 16:30 Vasco

23'(1ºT) Nenê

27'(1ºT) Éderson

46'(2ºT) Yago Picachu

3x2 Oeste

29'(1ºT) Ricardo Bueno

16'(2ºT) Crysan

São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 24ª 10/09 18:30 Goiás

38'(1ºT) Marcão

24'(2ºT) Léo Gamalho

2x0 Ceará Serra Dourada Goiânia
Returno Único 24ª 10/09 21:00 CRB

18'(1ºT) Diego Jussani

1x2 Vila Nova

30'(2ºT) Moisés

33'(2ºT) Vandinho

Rei Pelé Maceió

25ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 25ª 13/09 19:15 CRB

5'(1ºT) Neto Baiano

1x2 Avaí

43'(1ºT) Renato

32'(2ºT) Lucas Coelho

Rei Pelé Maceió
Returno Único 25ª 13/09 19:15 Paysandu

16'(1ºT) Leandro Cearense

7'(2ºT) Tiago Luis

2x1 Bahia

28'(2ºT) Hernane Brocador (pênalti)

Mangueirão Belém
Returno Único 25ª 13/09 19:15 Tupi

5'(1ºT) Octávio

1x1 Londrina

39'(2ºT) Alisson Safira

Mário Helênio Juiz de Fora
Returno Único 25ª 13/09 19:15 Joinville 0x0 Náutico Arena Joinville Joinville
Returno Único 25ª 13/09 19:15 Paraná

26'(1ºT) Alisson

1x2 Vila Nova

2'(1ºT) Moisés

13'(2ºT) Fabinho

Vila Capanema Curitiba
Returno Único 25ª 13/09 20:30 Bragantino

47'(2ºT) Rivaldo

1x2 Atletico-GO

40'(1ºT) Magno Cruz

46'(2ºT) Magno Cruz

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Returno Único 25ª 13/09 20:30 Criciúma

9'(1ºT) Douglas Moreira

14'(2ºT) Diego Giaretta

18'(2ºT) Jheimy

23'(2ºT) Caique Valdivia

4x0 Oeste Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 25ª 13/09 21:30 Ceará 0x1 Sampaio Corrêa

46'(1ºT) Gustavo Marmentini

Castelão Fortaleza
Returno Único 25ª 13/09 21:30 Goiás

40'(2ºT) Léo Gamalho

1x1 Vasco

30'(2ºT) Marcelo Mattos

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 25ª 13/09 21:30 Luverdense

31'(2ºT) Douglas Baggio

1x0 Brasil-RS Passo das Emas Lucas do Rio Verde

26ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 26ª 16/09 19:15 Brasil-RS

6'(2ºT) Cirilo

1x2 Criciúma

38'(2ºT) Thiago Humberto

43'(2ºT) Roberto

Baixada Pelotas
Returno Único 26ª 16/09 20:30 Vila Nova 0x0 Luverdense Serra Dourada Goiânia
Returno Único 26ª 16/09 21:30 Vasco

1'(1ºT) Júnior Dutra

16'(2ºT) Yago Picachu

2x0 Joinville São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 26ª 17/09 16:00 Sampaio Corrêa

45'(1ºT) Gustavo Marmentini (pênalti)

1x1 CRB

9'(2ºT) Neto Baiano (pênalti)

Castelão São Luis
Returno Único 26ª 17/09 16:00 Atletico-GO

5'(2ºT) Michel

6'(2ºT) Jonathan

2x0 Paraná Serra Dourada Goiânia
Returno Único 26ª 17/09 16:00 Avaí

37'(1ºT) Rômulo

45'(1ºT) Gabriel

2x0 Bragantino Ressacada Florianópolis
Returno Único 26ª 17/09 16:30 Náutico

16'(1ºT) Vinicius

21'(1ºT) Vinicius

49'(2ºT) Vinicius (pênalti)

3x1 Paysandu

40'(1ºT) Jhonnatan

Arena Pernambuco Recife
Returno Único 26ª 17/09 16:30 Londrina

12'(2ºT) Germano

1x1 Ceará

7'(2ºT) Felipe

Estádio do Café Londrina
Returno Único 26ª 17/09 18:30 Bahia

2'(1ºT) Juninho

15'(2ºT) Renato Cajá

22'(2ºT) Hernane Brocador

33'(2ºT) Edigar Junio

4x2 Goiás

22'(1ºT) Márcio (pênalti)

36'(2ºT) Léo Gamalho

Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 26ª 17/09 21:00 Oeste 0x0 Tupi Rochdale Osasco

27ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 27ª 20/09 21:30 Ceará 0x0 Luverdense Castelão Fortaleza
Returno Único 27ª 23/09 19:15 Criciúma

34'(1ºT) Niltinho

1x0 Sampaio Corrêa Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 27ª 23/09 20:30 Joinville 0x1 Avaí

22'(1ºT) Rômulo

Arena Joinville Joinville
Returno Único 27ª 23/09 21:30 Oeste

31'(2ºT) Ricardo Bueno

1x2 Goiás

18'(1ºT) Léo Gamalho

37'(1ºT) Léo Lima (pênalti)

Arena Barueri Barueri
Returno Único 27ª 24/09 16:20 CRB

35'(2ºT) Zé Carlos (pênalti)

39'(2ºT) Zé Carlos

2x2 Bahia

3'(1ºT) Allano

22'(2ºT) Juninho

Rei Pelé Maceió
Returno Único 27ª 24/09 16:20 Paraná

17'(2ºT) Fernando Karanga

1x2 Náutico

26'(1ºT) Rodrigo Souza

2'(2ºT) Rony

Vila Capanema Curitiba
Returno Único 27ª 24/09 16:30 Vila Nova

41'(2ºT) Wellington Simião

1x2 Londrina

15'(2ºT) Zé Rafael

46'(2ºT) Zé Rafael

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 27ª 24/09 16:30 Vasco

7'(1ºT) Éderson

32'(2ºT) Éderson

2x0 Atletico-GO São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 27ª 24/09 18:30 Tupi

37'(1ºT) Luiz Paulo

1x1 Brasil-RS

31'(2ºT) Felipe Garcia

Mário Helênio Juiz de Fora
Returno Único 27ª 26/09 20:00 Paysandu

4'(2ºT) Jobinho

15'(2ºT) Leandro Cearense

40'(2ºT) Jhonnatan

3x0 Bragantino Mangueirão Belém

28ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 28ª 27/09 19:15 Atletico-GO

18'(1ºT) Jorginho

1x1 Joinville

48'(2ºT) Fernando Viana

Olímpico Goiânia
Returno Único 28ª 27/09 21:00 Brasil-RS

12'(1ºT) Gustavo Papa (pênalti)

15'(1ºT) Gustavo Papa (pênalti)

2x1 Ceará

20'(1ºT) Eduardo

Baixada Pelotas
Returno Único 28ª 29/09 21:00 Goiás

13'(1ºT) Léo Gamalho

27'(1ºT) Rossi

37'(1ºT) Léo Lima

44'(1ºT) Léo Gamalho

4x0 Paraná Serra Dourada Goiânia
Returno Único 28ª 30/09 19:15 Bahia

28'(2ºT) Victor Rangel

41'(2ºT) Luiz Antônio

2x0 Criciúma Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 28ª 30/09 20:30 Luverdense

25'(1ºT) Rafael Silva

43'(2ºT) Hugo

2x1 Tupi

33'(1ºT) Luiz Paulo

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Returno Único 28ª 30/09 21:30 Avaí

24'(1ºT) Marquinhos (pênalti)

44'(1ºT) Renato

2x0 Paysandu Ressacada Florianópolis
Returno Único 28ª 01/10 16:00 Bragantino

31'(1ºT) Watson

1x2 CRB

35'(1ºT) Matheus Galdezani

37'(1ºT) Marcos

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Returno Único 28ª 01/10 16:30 Náutico

24'(1ºT) Rony

2'(2ºT) Bérgson

47'(2ºT) Rony

3x1 Vasco

38'(2ºT) Madson

Arena Pernambuco Recife
Returno Único 28ª 01/10 18:30 Londrina

34'(1ºT) Lucas Ramon

29'(2ºT) Germano

47'(2ºT) Germano

3x0 Oeste Estádio do Café Londrina
Returno Único 28ª 25/10 20:30 Sampaio Corrêa 0x3 Vila Nova

36'(1ºT) Marcelo Cordeiro (pênalti)

40'(2ºT) Matheus Anderson

45'(2ºT) Matheus Anderson

Castelão São Luis

29ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 29ª 04/10 19:15 Bragantino 0x1 Náutico

40'(2ºT) Marco Antônio

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Returno Único 29ª 04/10 19:15 Tupi 0x2 Criciúma

24'(1ºT) Roberto

41'(1ºT) Jheimy

Mário Helênio Juiz de Fora
Returno Único 29ª 04/10 19:15 Londrina

7'(1ºT) Anderson

1x0 Bahia Estádio do Café Londrina
Returno Único 29ª 04/10 20:30 Ceará

34'(1ºT) Wescley

45'(1ºT) Bill (pênalti)

2x1 Joinville

23'(2ºT) Ewerton Páscoa (contra)

Castelão Fortaleza
Returno Único 29ª 04/10 20:30 CRB

39'(1ºT) Adalberto

1x2 Atletico-GO

20'(2ºT) Júnior Viçosa

43'(2ºT) Ricardo Silva

Rei Pelé Maceió
Returno Único 29ª 04/10 20:30 Vila Nova

41'(2ºT) Joãozinho

1x0 Oeste Olímpico Goiânia
Returno Único 29ª 04/10 21:30 Paysandu

3'(2ºT) Gilvan

18'(2ºT) Bruno Veiga

43'(2ºT) João Lucas

3x1 Vasco

14'(1ºT) Éderson

Mangueirão Belém
Returno Único 29ª 04/10 21:30 Luverdense

17'(1ºT) Alfredo

23'(1ºT) Alfredo

6'(2ºT) Sérgio Mota

3x2 Paraná

43'(1ºT) Lúcio Flávio

16'(2ºT) Nadson (pênalti)

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Returno Único 29ª 04/10 21:30 Brasil-RS

9'(1ºT) Ramon

1x1 Sampaio Corrêa

2'(1ºT) Lucas Sotero

Baixada Pelotas
Returno Único 29ª 04/10 21:30 Avaí

8'(1ºT) Vitor

49'(2ºT) Renato

2x0 Goiás Ressacada Florianópolis

30ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 30ª 07/10 20:30 Goiás

8'(2ºT) Léo Gamalho (pênalti)

46'(2ºT) Léo Gamalho (pênalti)

2x1 Bragantino

16'(2ºT) Lucas Rocha

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 30ª 07/10 20:30 Criciúma

28'(1ºT) Niltinho (pênalti)

1x0 Vila Nova Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 30ª 07/10 21:00 Náutico

44'(1ºT) Bérgson

37'(2ºT) Marcão (contra)

2x0 Brasil-RS Arena Pernambuco Recife
Returno Único 30ª 08/10 16:00 Sampaio Corrêa

14'(1ºT) Thiago Santos

42'(1ºT) Diego Lorenzi

2x0 Luverdense Castelão São Luis
Returno Único 30ª 08/10 16:00 Atletico-GO

30'(1ºT) Júnior Viçosa (pênalti)

43'(1ºT) Júnior Viçosa

20'(2ºT) Luiz Fernando

3x0 Avaí Olímpico Goiânia
Returno Único 30ª 08/10 16:00 Joinville 0x0 Paysandu Arena Joinville Joinville
Returno Único 30ª 08/10 16:30 Oeste

33'(1ºT) Marquinho

1x1 Ceará

26'(1ºT) Wescley

Arena Barueri Barueri
Returno Único 30ª 08/10 18:30 Vasco

27'(1ºT) Germano (contra)

1x0 Londrina Arena Amazônia Manaus
Returno Único 30ª 08/10 21:00 Paraná

28'(1ºT) Alisson

43'(1ºT) Wellington

45'(1ºT) Diego Tavares

31'(2ºT) Fernandes

49'(2ºT) Nadson (pênalti)

5x3 CRB

36'(2ºT) Zé Carlos

38'(2ºT) Zé Carlos

42'(2ºT) Adalberto

Vila Capanema Curitiba
Returno Único 30ª 09/10 19:30 Bahia

11'(1ºT) Renato Cajá

17'(1ºT) Wesley Natã

18'(1ºT) Juninho

24'(2ºT) Régis

4x0 Tupi Arena Fonte Nova Salvador

31ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 31ª 10/10 20:00 Bragantino

38'(2ºT) Rafael Grampola (pênalti)

43'(2ºT) Rafael Grampola

2x0 Criciúma Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Returno Único 31ª 11/10 19:15 Sampaio Corrêa

29'(1ºT) Thiago Santos

1x1 Oeste

45'(2ºT) Matheus Vargas

Castelão São Luis
Returno Único 31ª 14/10 20:30 Atletico-GO

40'(1ºT) Matheus Ribeiro

6'(2ºT) Matheus Ribeiro

2x1 Paysandu

43'(1ºT) Tiago Luis

Olímpico Goiânia
Returno Único 31ª 14/10 21:30 Bahia

30'(1ºT) Wesley Natã

1x0 Brasil-RS Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 31ª 15/10 16:00 Goiás

47'(2ºT) Walter

1x2 Vila Nova

14'(1ºT) Joãozinho

12'(2ºT) Frontini (pênalti)

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 31ª 15/10 16:00 Joinville

9'(1ºT) Fernando Viana

1x0 Paraná Arena Joinville Joinville
Returno Único 31ª 15/10 16:00 Avaí

32'(1ºT) Bruno Costa (contra)

1x0 Tupi Ressacada Florianópolis
Returno Único 31ª 15/10 16:30 Vasco

48'(2ºT) Éderson

1x2 CRB

37'(1ºT) Zé Carlos

48'(1ºT) Zé Carlos

São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 31ª 15/10 18:30 Náutico

48'(2ºT) Igor Rabello

1x0 Ceará Arena Pernambuco Recife
Returno Único 31ª 15/10 18:30 Londrina

48'(2ºT) Alisson Safira

1x1 Luverdense

25'(2ºT) Jean Patrick

Estádio do Café Londrina

32ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 32ª 18/10 19:15 Vila Nova

26'(1ºT) Moisés

1x2 Avaí

43'(1ºT) William

46'(2ºT) Tatá

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 32ª 18/10 21:30 Brasil-RS 0x1 Londrina

24'(2ºT) Itamar

Baixada Pelotas
Returno Único 32ª 21/10 21:30 Ceará

20'(1ºT) Felipe Menezes

32'(1ºT) Lelê

2x0 Bragantino Castelão Fortaleza
Returno Único 32ª 21/10 21:30 Luverdense

1'(2ºT) Alfredo (pênalti)

32'(2ºT) Alfredo

2x1 Náutico

10'(1ºT) Bérgson (pênalti)

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Returno Único 32ª 22/10 16:20 Oeste

12'(2ºT) Pedro Carmona

1x1 Bahia

18'(2ºT) Bruno Silva (contra)

Arena Barueri Barueri
Returno Único 32ª 22/10 16:30 Paraná 0x1 Vasco

20'(2ºT) Thalles

Kléber Andrade Cariacica
Returno Único 32ª 22/10 17:00 Paysandu

16'(1ºT) Leandro Cearense

1x1 Goiás

44'(1ºT) David

Mangueirão Belém
Returno Único 32ª 22/10 17:00 Tupi

6'(1ºT) Bruno Costa

1x1 Sampaio Corrêa

34'(1ºT) Thiago Santos

Mário Helênio Juiz de Fora
Returno Único 32ª 22/10 19:30 Criciúma

16'(1ºT) Adalgiso Pitbull

1x2 Atletico-GO

31'(1ºT) Magno Cruz

50'(2ºT) Luiz Fernando

Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 32ª 22/10 21:00 CRB

44'(1ºT) Neto Baiano

4'(2ºT) Neto Baiano (pênalti)

2x1 Joinville

16'(1ºT) Jael

Rei Pelé Maceió

33ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 33ª 25/10 19:15 Oeste

22'(2ºT) Pedro Carmona

1x1 Luverdense

11'(2ºT) Betinho (contra)

Arena Barueri Barueri
Returno Único 33ª 25/10 21:30 Goiás

10'(1ºT) Rossi

24'(2ºT) Murilo Henrique

42'(2ºT) Marcão

3x0 CRB Serra Dourada Goiânia
Returno Único 33ª 26/10 21:45 Vasco 0x0 Avaí São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 33ª 28/10 19:15 Criciúma

18'(2ºT) Niltinho (pênalti)

1x1 Londrina

44'(1ºT) Itamar

Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 33ª 28/10 20:30 Paraná

8'(1ºT) André Rocha (contra)

27'(2ºT) Lúcio Flávio

31'(2ºT) Diego Tavares

47'(2ºT) Fernando Karanga

4x1 Bragantino

27'(1ºT) Gabriel Dias

Vila Capanema Curitiba
Returno Único 33ª 28/10 21:30 Náutico

2'(2ºT) Rony

14'(2ºT) Rony

2x1 Atletico-GO

45'(2ºT) Magno Cruz

Arena Pernambuco Recife
Returno Único 33ª 28/10 21:30 Joinville

27'(1ºT) Fernando Viana

1x1 Brasil-RS

8'(1ºT) Elias

Arena Joinville Joinville
Returno Único 33ª 29/10 17:00 Bahia

19'(2ºT) Edigar Junio

28'(2ºT) Régis

36'(2ºT) Diego Felipe (contra)

3x1 Ceará

27'(1ºT) Lelê

Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 33ª 29/10 17:00 Paysandu

15'(1ºT) Rivaldinho

8'(2ºT) Leandro Cearense

2x1 Sampaio Corrêa

12'(1ºT) Thiago Santos

Mangueirão Belém
Returno Único 33ª 29/10 17:00 Tupi

9'(2ºT) Hiroshi

1x0 Vila Nova Mário Helênio Juiz de Fora

34ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 34ª 01/11 19:15 Londrina 0x0 Paysandu Estádio do Café Londrina
Returno Único 34ª 01/11 21:30 Luverdense

37'(1ºT) Jean Patrick

32'(2ºT) Raphael Macena

2x1 Criciúma

6'(2ºT) Bruno Baio

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Returno Único 34ª 04/11 21:30 Vila Nova 0x1 Bahia

6'(1ºT) Juninho

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 34ª 05/11 16:30 Brasil-RS

26'(1ºT) Diogo Oliveira

41'(2ºT) Marcos Paraná

2x1 Vasco

3'(2ºT) Douglas Silva

Baixada Pelotas
Returno Único 34ª 05/11 17:00 Ceará

8'(1ºT) Bill

39'(1ºT) Lelê

2x1 Tupi

29'(2ºT) Hiroshi

Castelão Fortaleza
Returno Único 34ª 05/11 17:00 Sampaio Corrêa

29'(1ºT) Edgar

1x2 Joinville

40'(2ºT) Danrlei

42'(2ºT) Aldair

Castelão São Luis
Returno Único 34ª 05/11 17:00 Atletico-GO

38'(1ºT) Pedro Bambu

28'(2ºT) Luiz Fernando

36'(2ºT) Luiz Fernando

42'(2ºT) David (contra)

4x2 Goiás

26'(1ºT) Walter

40'(2ºT) Léo Gamalho

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 34ª 05/11 17:30 CRB

34'(2ºT) Matheus Galdezani

1x0 Náutico Rei Pelé Maceió
Returno Único 34ª 05/11 19:30 Avaí

7'(2ºT) Renato

1x0 Paraná Ressacada Florianópolis
Returno Único 34ª 05/11 21:00 Bragantino 0x0 Oeste Nabi Abi Chedid Bragança Paulista

35ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 35ª 08/11 19:15 Oeste 0x0 Avaí Arena Barueri Barueri
Returno Único 35ª 08/11 19:15 Tupi

29'(2ºT) Hiroshi

31'(2ºT) Marcos Serrato

44'(2ºT) Sávio

3x4 CRB

19'(1ºT) Diego Corrêa

39'(1ºT) Welinton Júnior

5'(2ºT) Welinton Júnior

16'(2ºT) Welinton Júnior

Mário Helênio Juiz de Fora
Returno Único 35ª 08/11 19:15 Criciúma

11'(1ºT) Bruno Baio

15'(2ºT) Thiago Humberto

2x3 Ceará

22'(1ºT) Tiago Cametá

43'(1ºT) Bill (pênalti)

29'(2ºT) Wescley

Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 35ª 08/11 20:30 Vila Nova

4'(1ºT) Fabinho

23'(2ºT) Moisés

33'(2ºT) Frontini

3x1 Brasil-RS

32'(1ºT) Marlon

OBA Goiânia
Returno Único 35ª 08/11 21:30 Náutico

26'(2ºT) Maylson

1x0 Goiás Arena Pernambuco Recife
Returno Único 35ª 08/11 21:30 Bahia

46'(2ºT) Hernane Brocador

1x0 Sampaio Corrêa Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 35ª 08/11 21:30 Paysandu

31'(2ºT) Raí

1x1 Paraná

31'(1ºT) Fernando Karanga

Curuzu Belém
Returno Único 35ª 08/11 21:30 Vasco

20'(1ºT) Thalles

1x1 Luverdense

6'(2ºT) Alfredo

São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 35ª 08/11 21:30 Joinville

34'(2ºT) Jael

1x1 Bragantino

18'(2ºT) Alan Mineiro

Arena Joinville Joinville
Returno Único 35ª 08/11 21:30 Londrina

18'(1ºT) Everton Sena

10'(2ºT) Germano

2x3 Atletico-GO

10'(1ºT) Júnior Viçosa (pênalti)

34'(1ºT) Júnior Viçosa

39'(2ºT) Luiz Fernando

Estádio do Café Londrina

36ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 36ª 11/11 20:30 CRB 0x1 Paysandu

25'(2ºT) Cleyton

Rei Pelé Maceió
Returno Único 36ª 11/11 20:30 Goiás

23'(2ºT) Walter

32'(2ºT) Léo Gamalho

45'(2ºT) Léo Gamalho

3x2 Joinville

3'(1ºT) Jael

17'(1ºT) Fernando Viana

Olímpico Goiânia
Returno Único 36ª 12/11 16:30 Bragantino

45'(1ºT) Rafael Grampola (pênalti)

1x2 Vasco

38'(1ºT) Thalles

9'(2ºT) Nenê (pênalti)

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Returno Único 36ª 12/11 17:30 Ceará

10'(1ºT) Wescley

4'(2ºT) Felipe

2x3 Vila Nova

15'(1ºT) Aloisio

30'(1ºT) Victor Bolt

34'(2ºT) Wellington Simião

Castelão Fortaleza
Returno Único 36ª 12/11 17:30 Sampaio Corrêa

25'(1ºT) Thiago Santos (pênalti)

1x3 Londrina

4'(1ºT) Rafael Gava

5'(2ºT) Bruno Batata

41'(2ºT) Rafael Gava

Castelão São Luis
Returno Único 36ª 12/11 17:30 Brasil-RS

9'(1ºT) Diogo Oliveira (pênalti)

1x1 Oeste

52'(2ºT) Marcus Vinicius

Baixada Pelotas
Returno Único 36ª 12/11 17:30 Paraná

24'(2ºT) Leandro Silva

1x2 Criciúma

10'(1ºT) Bruno Baio

29'(2ºT) Roberto (pênalti)

Vila Capanema Curitiba
Returno Único 36ª 12/11 17:30 Avaí

24'(1ºT) Marquinhos

47'(1ºT) Marquinhos (pênalti)

6'(2ºT) Rômulo

3x0 Náutico Ressacada Florianópolis
Returno Único 36ª 12/11 19:30 Luverdense

33'(1ºT) Jean Patrick

28'(2ºT) Diogo Sodré

2x2 Bahia

3'(2ºT) Edigar Junio

46'(2ºT) Edigar Junio

Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Returno Único 36ª 12/11 19:30 Atletico-GO

14'(1ºT) Gilsinho

43'(1ºT) Marllon

22'(2ºT) Luiz Fernando

33'(2ºT) Jorginho

41'(2ºT) Matheus Carvalho

5x3 Tupi

27'(1ºT) Hiroshi

12'(2ºT) Marcos Serrato

16'(2ºT) Hiroshi

Olímpico Goiânia

37ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 37ª 18/11 19:15 Oeste 0x2 Joinville

29'(2ºT) Kadu

42'(2ºT) Erick Luís

Arena Barueri Barueri
Returno Único 37ª 18/11 21:30 Luverdense

22'(1ºT) Ricardo

1x0 Goiás Passo das Emas Lucas do Rio Verde
Returno Único 37ª 19/11 16:30 Tupi

11'(2ºT) Giancarlo

1x4 Náutico

14'(1ºT) Rony

43'(1ºT) Bérgson

30'(2ºT) Rafael Pereira (pênalti)

49'(2ºT) Léo Santos

Mário Helênio Juiz de Fora
Returno Único 37ª 19/11 16:30 Londrina 0x1 Avaí

4'(2ºT) Diego Jardel

Estádio do Café Londrina
Returno Único 37ª 19/11 16:30 Criciúma

7'(2ºT) Roberto (pênalti)

1x0 Vasco Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 37ª 19/11 17:30 Bahia

11'(1ºT) Luiz Antônio

17'(1ºT) Hernane Brocador

42'(2ºT) Renato Cajá

3x2 Bragantino

30'(1ºT) Rafael Grampola

24'(2ºT) Watson

Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 37ª 19/11 17:30 Sampaio Corrêa 0x1 Atletico-GO

24'(2ºT) Edson Junior

Castelão São Luis
Returno Único 37ª 19/11 17:30 Vila Nova

15'(2ºT) Vandinho

35'(2ºT) Victor Bolt

2x2 Paysandu

33'(1ºT) Leandro Cearense

40'(2ºT) Celsinho

OBA Goiânia
Returno Único 37ª 19/11 19:30 Ceará

27'(2ºT) Bill (pênalti)

1x1 Paraná

18'(2ºT) Lucas Taylor

Castelão Fortaleza
Returno Único 37ª 19/11 19:30 Brasil-RS

30'(2ºT) Leandro Camilo

1x0 CRB Baixada Pelotas

38ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 38ª 22/11 19:15 Goiás

17'(2ºT) Carlos Eduardo

36'(2ºT) Rezende

2x1 Sampaio Corrêa

46'(1ºT) Fernandinho

Olímpico Goiânia
Returno Único 38ª 25/11 19:15 Paraná 0x2 Tupi

26'(2ºT) Rodrigo Lobão

38'(2ºT) Marcos Serrato

Vila Capanema Curitiba
Returno Único 38ª 25/11 20:30 Paysandu

11'(1ºT) Cleyton

1x2 Criciúma

44'(1ºT) Ianson Acosta

42'(2ºT) Alex Maranhão

Curuzu Belém
Returno Único 38ª 26/11 17:30 Náutico 0x2 Oeste

21'(1ºT) Pedro Carmona

39'(1ºT) Mike

Arena Pernambuco Recife
Returno Único 38ª 26/11 17:30 CRB

35'(1ºT) Neto Baiano (pênalti)

47'(1ºT) Gerson Magrão

15'(2ºT) Gerson Magrão

3x0 Luverdense Rei Pelé Maceió
Returno Único 38ª 26/11 17:30 Bragantino 0x1 Londrina

26'(2ºT) Marcelinho

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Returno Único 38ª 26/11 17:30 Vasco

2'(2ºT) Thalles

4'(2ºT) Thalles

2x1 Ceará

27'(1ºT) Eduardo

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 38ª 26/11 17:30 Atletico-GO

46'(1ºT) Júnior Viçosa

26'(2ºT) Jorginho

2x1 Bahia

35'(1ºT) Edigar Junio

Olímpico Goiânia
Returno Único 38ª 26/11 17:30 Joinville

39'(1ºT) Jael

25'(2ºT) Tinga

44'(2ºT) Fernando Viana

46'(2ºT) Aldair

4x2 Vila Nova

33'(2ºT) Vandinho

37'(2ºT) Caique

Arena Joinville Joinville
Returno Único 38ª 26/11 17:30 Avaí

18'(2ºT) Rômulo

1x1 Brasil-RS

5'(2ºT) Ramon

Ressacada Florianópolis