22°
Máx
17°
Min

Paranaense: Londrina estreia em casa e fecha contra o Coritiba

(foto: Wellington Ferrugem/Londrina Esporte Clube) - Paranaense: Londrina estreia em casa e fecha contra o Coritiba
(foto: Wellington Ferrugem/Londrina Esporte Clube)

A Federação Paranaense de Futebol divulgou na terça-feira (29) a tabela da primeira fase do Campeonato Paranaense, que começa no dia 29 de janeiro. O Londrina fará as duas primeiras partidas em casa, no dia 29 contra o Prudentópolis e nos dias 1º ou 2 de fevereiro contra o Rio Branco.

A participação do Tubarão na primeira fase termina contra o Coritiba, no estádio do Café, no dia 29 de março.

Confira a tabela completa:


1ª Rodada – 29/01/2017 (Domingo)

Cianorte x Coritiba

PSTC x Toledo

Londrina x Prudentópolis

Rio Branco x Atlético

J.Malucelli x FC Cascavel

Paraná Clube x Foz do Iguaçu


2ª Rodada – 01 e 02/02/2017 (Quarta e Quinta-feira)

Atlético x Toledo

PSTC x Prudentópolis

Londrina x Rio Branco

Foz do Iguaçu x J.Malucelli

FC Cascavel x Coritiba

Paraná Clube x Cianorte


3ª Rodada – 04 e 05/02/2017 (Sábado e Domingo)

Atlético x PSTC

Prudentópolis x Rio Branco

Toledo x Londrina

Foz do Iguaçu x FC Cascavel

J.Malucelli x Cianorte

Coritiba x Paraná Clube


4ª Rodada – 11 e 12/02/2017 (Sábado e Domingo)

Coritiba x Foz do Iguaçu

Londrina x PSTC

Rio Branco x Toledo

Prudentópolis x Atlético

Cianorte x FC Cascavel

Paraná Clube x J.Malucelli


5ª Rodada – 18 e 19/02/2017 (Sábado e Domingo)

J.Malucelli x Prudentópolis

Cianorte x Rio Branco

Toledo x Foz do Iguaçu

PSTC x Paraná Clube

FC Cascavel x Londrina

Atlético x Coritiba


6ª Rodada – 04 e 05/03/2017 (Sábado e Domingo)

Paraná Clube x Rio Branco

Coritiba x Prudentópolis

PSTC x FC Cascavel

Londrina x Cianorte

Foz do Iguaçu x Atlético

J.Malucelli x Toledo


7ª Rodada – 11 e 12/03/2017 (Sábado e Domingo)

Coritiba x J.Malucelli

Rio Branco x PSTC

Prudentópolis x Toledo

FC Cascavel x Paraná Clube

Cianorte x Foz do Iguaçu

Atlético x Londrina


8ª Rodada – 18 e 19/03/2017 (Sábado e Domingo)

Paraná Clube x Prudentópolis

PSTC x Cianorte

Foz do Iguaçu x Londrina

Rio Branco x J.Malucelli

Toledo x Coritiba

Atlético x Cascavel


9ª Rodada – 22 e 23/03/2017 (Quarta e Quinta-feira)

Prudentópolis x Foz do Iguaçu

FC Cascavel x Rio Branco

Cianorte x Toledo

J.Malucelli x Atlético

Londrina x Paraná Clube

Coritiba x PSTC


10ª Rodada – 25 e 26/03/2017 (Sábado e Domingo)

Atlético x Cianorte

Toledo x Paraná Clube

J.Malucelli x Londrina

FC Cascavel x Prudentópolis

Foz do Iguaçu x PSTC

Coritiba x Rio Branco


11ª Rodada – 29/03/2017 (Quarta-feira)

PSTC x J.Malucelli

Toledo x FC Cascavel

Prudentópolis x Cianorte

Londrina x Coritiba

Rio Branco x Foz do Iguaçu

Paraná Clube x Atlético


Quartas de final

Jogos de Ida: 01 e 02/04/2017

Jogos de Volta: 09 e 09/04/2017


Semifinal

Jogos de Ida: 16/04/2017

Jogos de Volta: 23/04/2017


Final

Jogo de Ida: 30/04/2017

Jogo de Volta: 07/05/2017


Final do Interior

Jogo de Ida: 29/04/2017

Jogo de Volta: 06/05/2017