Brasileirão série A

Você poderá alterar sua localização a qualquer momento clicando aqui.
Ocultar   |   Alterar cidade
Você está vendo conteúdo de Curitiba e região.
Ocultar   |   Alterar cidade

Classificação

Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 São Paulo 0 45 21 13 6 2 34 17 17 71
2 Internacional 0 42 21 12 6 3 28 12 16 66
3 Flamengo 0 41 21 12 5 4 32 17 15 65
4 Palmeiras 1 37 21 10 7 4 31 15 16 58
5 Grêmio -1 37 21 10 7 4 25 11 14 58
6 Atlético-MG 0 34 21 10 4 7 36 27 9 53
7 Cruzeiro 0 30 21 8 6 7 18 18 0 47
8 Corinthians 0 29 21 8 5 8 23 17 6 46
9 América-MG 1 26 21 7 5 9 22 26 -4 41
10 Fluminense -1 26 21 7 5 9 21 26 -5 41
11 Bahia 0 25 21 6 7 8 22 26 -4 39
12 Botafogo 0 25 21 6 7 8 20 27 -7 39
13 Atlético-PR 5 24 20 6 6 8 23 20 3 40
14 Santos -1 24 20 6 6 8 23 23 0 40
15 Vasco -1 24 20 6 6 8 25 29 -4 40
16 Vitória 1 22 21 6 4 11 21 40 -19 34
17 Chapecoense -2 21 20 4 9 7 20 29 -9 35
18 Sport -2 20 21 5 5 11 19 34 -15 31
19 Ceará 0 17 21 3 8 10 12 24 -12 26
20 Paraná 0 15 21 3 6 12 10 27 -17 23

Jogos

1ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 14/04 16:00 Cruzeiro 0x1 Grêmio

9'(2ºT) André

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 14/04 19:00 Vitória

12'(1ºT) Yago (pênalti)

30'(2ºT) Denilson

2x2 Flamengo

1'(1ºT) Lucas Paquetá

26'(2ºT) Réver

Barradão Salvador
Turno Único 14/04 21:00 Santos

41'(1ºT) Dodô

4'(2ºT) Rodrygo

2x0 Ceará Pacaembu São Paulo
Turno Único 15/04 11:00 América-MG

1'(1ºT) Serginho

36'(1ºT) Carlinhos

40'(1ºT) Serginho

3x0 Sport Independência Belo Horizonte
Turno Único 15/04 16:00 Vasco

40'(2ºT) Wagner

53'(2ºT) Yago Picachu (pênalti)

2x1 Atlético-MG

12'(1ºT) Otero

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 15/04 16:00 Corinthians

45'(1ºT) Rodriguinho

40'(2ºT) Rodriguinho

2x1 Fluminense

3'(2ºT) Richard

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 15/04 16:00 Internacional

37'(1ºT) Nico López

15'(2ºT) Nico López

2x0 Bahia Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 15/04 19:00 Atlético-PR

6'(2ºT) Pablo

13'(2ºT) Nikão

22'(2ºT) Thiago Carleto

42'(2ºT) Matheus Rossetto

47'(2ºT) Ederson

5x1 Chapecoense

2'(2ºT) Wellington Paulista

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 16/04 20:00 Botafogo

36'(2ºT) Igor Rabello

1x1 Palmeiras

8'(2ºT) Guerra

Nilton Santos Rio de Janeiro
Turno Único 16/04 20:00 São Paulo

36'(1ºT) Bruno Alves

1x0 Paraná Morumbi São Paulo

2ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 21/04 16:00 Bahia

49'(2ºT) Júnior Brumado

1x0 Santos Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 21/04 19:00 Flamengo

27'(1ºT) Henrique Dourado

35'(1ºT) Henrique Dourado (pênalti)

2x0 América-MG Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 22/04 11:00 Paraná 0x4 Corinthians

25'(1ºT) Rodriguinho

26'(1ºT) Sidcley

34'(2ºT) Clayton

40'(2ºT) Gabriel

Vila Capanema Curitiba
Turno Único 22/04 16:00 Atlético-MG

19'(1ºT) Ricardo Oliveira

27'(2ºT) Roger Guedes

2x1 Vitória

41'(2ºT) Gabriel (contra)

Independência Belo Horizonte
Turno Único 22/04 16:00 Chapecoense

18'(1ºT) Wellington Paulista

1x1 Vasco

9'(2ºT) Andrés Ríos

Arena Condá Chapecó
Turno Único 22/04 16:00 Fluminense

3'(2ºT) Pedro

1x0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 22/04 16:00 Ceará 0x0 São Paulo Castelão Fortaleza
Turno Único 22/04 16:00 Palmeiras

39'(1ºT) Dudu

1x0 Internacional Pacaembu São Paulo
Turno Único 22/04 19:00 Grêmio 0x0 Atlético-PR Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 23/04 20:00 Sport

40'(2ºT) Everton Felipe

1x1 Botafogo

47'(2ºT) Rodrigo Lindoso

Ilha do Retiro Recife

3ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 28/04 16:00 Botafogo

34'(1ºT) Brenner

46'(2ºT) Gilson

2x1 Grêmio

37'(1ºT) Michel

Nilton Santos Rio de Janeiro
Turno Único 29/04 16:00 Atlético-MG

41'(2ºT) Roger Guedes

1x0 Corinthians Independência Belo Horizonte
Turno Único 29/04 16:00 Paraná

44'(2ºT) Jhonny Lucas

1x2 Sport

7'(1ºT) Rogério

3'(2ºT) Marlone

Vila Capanema Curitiba
Turno Único 29/04 16:00 Bahia 0x0 Atlético-PR Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 29/04 16:00 Fluminense

43'(2ºT) Pedro

1x1 São Paulo

22'(1ºT) Éder Militão

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 29/04 16:00 Ceará 0x3 Flamengo

41'(1ºT) Vinícius Júnior

7'(2ºT) Vinícius Júnior

25'(2ºT) Diego

Castelão Fortaleza
Turno Único 29/04 16:00 Palmeiras 0x0 Chapecoense Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 29/04 19:00 Internacional 0x0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 30/04 20:00 América-MG

6'(1ºT) Marquinhos

34'(1ºT) Rafael Moura

2x1 Vitória

30'(2ºT) Pedro Botelho

Independência Belo Horizonte
Turno Único 27/09 19:30 Santos x Vasco Pacaembu São Paulo

4ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 05/05 19:00 Vasco

11'(2ºT) Bruno Cosendey

18'(2ºT) Caio Monteiro

33'(2ºT) Andrés Ríos

45'(2ºT) Kelvin

4x1 América-MG

30'(1ºT) Rafael Moura (pênalti)

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 05/05 19:00 São Paulo

24'(1ºT) Everton

35'(2ºT) Diego Souza

2x2 Atlético-MG

25'(2ºT) Roger Guedes

32'(2ºT) Ricardo Oliveira

Morumbi São Paulo
Turno Único 06/05 11:00 Corinthians

39'(1ºT) Henrique

1x1 Ceará

8'(1ºT) Wescley

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 06/05 16:00 Cruzeiro

27'(2ºT) Dedé

1x0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 06/05 16:00 Atlético-PR

45'(2ºT) Pablo

1x3 Palmeiras

44'(1ºT) Bruno Henrique

15'(2ºT) Marcos Rocha

40'(2ºT) Willian

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 06/05 16:00 Vitória

21'(1ºT) Neilton

1x2 Fluminense

28'(2ºT) Pablo Dyego

41'(2ºT) Gilberto

Barradão Salvador
Turno Único 06/05 16:00 Flamengo

26'(2ºT) Lucas Paquetá

42'(2ºT) Everton Ribeiro

2x0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 06/05 19:00 Sport

44'(1ºT) Douglas Friedrich (contra)

3'(2ºT) Cláudio Winck

2x0 Bahia Ilha do Retiro Recife
Turno Único 06/05 19:00 Grêmio

30'(1ºT) Maicon

46'(1ºT) Everton

9'(2ºT) Maicon

24'(2ºT) André

34'(2ºT) Arthur

5x1 Santos

32'(1ºT) Jean Mota

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 07/05 20:00 Chapecoense

17'(2ºT) Arthur

1x1 Paraná

21'(2ºT) Carlos

Arena Condá Chapecó

5ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 12/05 16:00 Grêmio 0x0 Internacional Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 13/05 11:00 Cruzeiro

46'(1ºT) Dedé

10'(2ºT) Arrascaeta

2x0 Sport Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 13/05 16:00 Atlético-PR

30'(1ºT) Pablo

1x2 Atlético-MG

9'(2ºT) Bremer

21'(2ºT) Roger Guedes

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 13/05 16:00 Chapecoense

23'(1ºT) Canteros

23'(2ºT) Guilherme (pênalti)

46'(2ºT) Leandro Pereira

3x2 Flamengo

4'(2ºT) Paolo Guerrero

33'(2ºT) Vinícius Júnior

Arena Condá Chapecó
Turno Único 13/05 16:00 Bahia

12'(1ºT) Edigar Junio (pênalti)

38'(1ºT) Edigar Junio

2x2 São Paulo

31'(1ºT) Tréllez

47'(2ºT) Shaylon

Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 13/05 16:00 Vasco

40'(1ºT) Yago Picachu (pênalti)

38'(2ºT) Andrés Ríos

2x3 Vitória

17'(1ºT) André Lima

26'(2ºT) Lucas Fernandes

30'(2ºT) Werley (contra)

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 13/05 16:00 Corinthians

38'(1ºT) Rodriguinho

1x0 Palmeiras Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 13/05 19:00 Santos

2'(2ºT) Rodrygo

13'(2ºT) Gabriel

30'(2ºT) Gabriel

3x1 Paraná

47'(2ºT) Silvinho

Vila Belmiro Santos
Turno Único 14/05 20:00 Botafogo

26'(1ºT) Rodrigo Lindoso

18'(2ºT) Kieza

2x1 Fluminense

32'(1ºT) Pedro

Nilton Santos Rio de Janeiro
Turno Único 14/05 20:00 Ceará

37'(1ºT) Élton

46'(2ºT) Pio (pênalti)

2x2 América-MG

2'(1ºT) Giovanni

29'(1ºT) Giovanni

Castelão Fortaleza

6ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 19/05 16:00 Atlético-MG

16'(2ºT) Roger Guedes

1x0 Cruzeiro Independência Belo Horizonte
Turno Único 19/05 19:00 Flamengo

13'(1ºT) Vinícius Júnior

1x1 Vasco

17'(1ºT) Wagner

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 19/05 21:00 Palmeiras

2'(1ºT) Willian

32'(1ºT) Antônio Carlos

41'(1ºT) Borja

3x0 Bahia Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 20/05 11:00 Vitória

20'(1ºT) Wallyson

39'(2ºT) Neilton (pênalti)

2x1 Ceará

30'(2ºT) Wescley

Barradão Salvador
Turno Único 20/05 16:00 Paraná 0x0 Grêmio Vila Capanema Curitiba
Turno Único 20/05 16:00 América-MG

32'(2ºT) Juninho

1x0 Botafogo Independência Belo Horizonte
Turno Único 20/05 16:00 São Paulo

10'(2ºT) Diego Souza

1x0 Santos Morumbi São Paulo
Turno Único 20/05 16:00 Sport

18'(2ºT) Carlos Henrique

1x1 Corinthians

10'(2ºT) Roger

Arena Pernambuco Recife
Turno Único 20/05 19:00 Fluminense

23'(1ºT) Thiago Heleno (contra)

35'(1ºT) Marcos Júnior

2x0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 21/05 20:00 Internacional

40'(1ºT) Lucca

16'(2ºT) Rodrigo Moledo

40'(2ºT) Patrick

3x0 Chapecoense Beira-Rio Porto Alegre

7ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 26/05 16:00 Fluminense

21'(1ºT) Pedro

25'(1ºT) Marcos Júnior

41'(2ºT) Pedro

3x1 Chapecoense

4'(2ºT) Arthur

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 26/05 19:00 Palmeiras

32'(1ºT) Keno

36'(2ºT) Hyoran

2x3 Sport

5'(2ºT) Anselmo

27'(2ºT) Anselmo

41'(2ºT) Rafael Marques

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 26/05 21:00 Atlético-MG 0x1 Flamengo

34'(2ºT) Everton Ribeiro

Independência Belo Horizonte
Turno Único 27/05 11:00 Paraná 0x0 Atlético-PR Vila Capanema Curitiba
Turno Único 27/05 16:00 Bahia

21'(2ºT) Élber

42'(2ºT) Zé Rafael

46'(2ºT) Régis

3x0 Vasco Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 27/05 16:00 Botafogo

43'(1ºT) Kieza

1x1 Vitória

38'(1ºT) Denilson

Nilton Santos Rio de Janeiro
Turno Único 27/05 16:00 Santos 0x1 Cruzeiro

30'(2ºT) Bruno Viana

Pacaembu São Paulo
Turno Único 27/05 16:00 Internacional

18'(2ºT) Leandro Damião

46'(2ºT) Rossi

2x1 Corinthians

4'(1ºT) Mateus Vital

Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 27/05 19:00 América-MG

11'(1ºT) Rafael Moura

1x3 São Paulo

7'(1ºT) Diego Souza

47'(1ºT) Nenê (pênalti)

15'(2ºT) Nenê

Independência Belo Horizonte
Turno Único 27/05 19:00 Ceará 0x1 Grêmio

35'(2ºT) Thonny Anderson

Castelão Fortaleza

8ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 30/05 19:30 Vitória

45'(1ºT) Wallyson

13'(2ºT) Aderllan

2x3 Internacional

24'(1ºT) Patrick

38'(1ºT) Aderllan (contra)

48'(2ºT) Nico López

Barradão Salvador
Turno Único 30/05 19:30 Vasco

43'(1ºT) Yago Picachu

1x0 Paraná São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 30/05 19:30 Sport

29'(1ºT) Rogério

22'(2ºT) Gabriel

26'(2ºT) Michel Bastos

3x2 Atlético-MG

3'(2ºT) Cazares

20'(2ºT) Ricardo Oliveira

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 30/05 21:00 Chapecoense

18'(2ºT) Arthur

33'(2ºT) Canteros

2x0 Ceará Arena Condá Chapecó
Turno Único 30/05 21:00 São Paulo

19'(1ºT) Nenê (pênalti)

30'(1ºT) Diego Souza

49'(1ºT) Everton

3x2 Botafogo

15'(1ºT) Leo Valencia

37'(2ºT) Rodrigo Pimpão

Morumbi São Paulo
Turno Único 30/05 21:45 Cruzeiro

23'(2ºT) Rafael Sóbis

1x0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 30/05 21:45 Grêmio 0x0 Fluminense Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 31/05 16:00 Flamengo

41'(1ºT) Diego

45'(1ºT) Lucas Paquetá

2x0 Bahia Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 31/05 18:00 Corinthians

4'(2ºT) Jádson

1x0 América-MG Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 31/05 21:00 Atlético-PR

17'(1ºT) Thiago Heleno

8'(2ºT) Guilherme

2x0 Santos Arena da Baixada Curitiba

9ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 02/06 16:00 Atlético-MG

20'(1ºT) Ricardo Oliveira

35'(1ºT) Fabio Santos (pênalti)

13'(2ºT) Roger Guedes

3x3 Chapecoense

19'(1ºT) Leandro Pereira

50'(1ºT) Arthur

18'(2ºT) Wellington Paulista (pênalti)

Independência Belo Horizonte
Turno Único 02/06 16:00 Internacional 0x0 Sport Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 02/06 19:00 Vasco

7'(2ºT) Andrey

1x2 Botafogo

3'(1ºT) Kieza

35'(1ºT) Igor Rabello

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 02/06 21:00 Palmeiras

9'(2ºT) Willian

21'(2ºT) Willian

24'(2ºT) Dudu

3x1 São Paulo

29'(1ºT) Marcos Guilherme

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 03/06 16:00 América-MG

40'(1ºT) Serginho

32'(2ºT) Serginho

45'(2ºT) Ademir

3x1 Atlético-PR

38'(1ºT) Thiago Carleto

Independência Belo Horizonte
Turno Único 03/06 16:00 Bahia 0x2 Grêmio

9'(1ºT) Maicon

48'(2ºT) Thaciano

Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 03/06 16:00 Flamengo

34'(2ºT) Felipe Vizeu

1x0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 03/06 16:00 Santos

23'(1ºT) Rodrygo

26'(1ºT) Rodrygo

31'(1ºT) Rodrygo

45'(1ºT) Renato

30'(2ºT) Gabriel

5x2 Vitória

18'(2ºT) Neilton

39'(2ºT) Ramon

Vila Belmiro Santos
Turno Único 03/06 19:00 Ceará 0x1 Cruzeiro

17'(1ºT) Sassá

Castelão Fortaleza
Turno Único 04/06 20:00 Paraná

7'(2ºT) Thiago Santos (pênalti)

43'(2ºT) Guilherme Biteco

2x1 Fluminense

46'(2ºT) Pablo Dyego

Vila Capanema Curitiba

10ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 10ª 05/06 21:30 São Paulo 0x0 Internacional Morumbi São Paulo
Turno Único 10ª 06/06 19:30 Vitória

16'(2ºT) Neilton

1x0 Chapecoense Barradão Salvador
Turno Único 10ª 06/06 19:30 Botafogo 0x0 Ceará Nilton Santos Rio de Janeiro
Turno Único 10ª 06/06 21:00 Sport

1'(2ºT) Fellipe Bastos

1x0 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
Turno Único 10ª 06/06 21:00 Corinthians

6'(2ºT) Roger

1x1 Santos

29'(2ºT) Victor Ferraz

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 10ª 06/06 21:45 Cruzeiro

15'(2ºT) Raniel

1x1 Vasco

21'(1ºT) Andrey

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 10ª 06/06 21:45 Grêmio 0x2 Palmeiras

21'(2ºT) Willian

41'(2ºT) Willian

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 10ª 07/06 20:00 Paraná

20'(2ºT) Silvinho

1x0 Bahia Vila Capanema Curitiba
Turno Único 10ª 07/06 20:00 Fluminense 0x2 Flamengo

28'(1ºT) Henrique Dourado (pênalti)

33'(2ºT) Felipe Vizeu

Mané Garrincha Brasília
Turno Único 10ª 07/06 21:00 América-MG

6'(2ºT) Messias

1x3 Atlético-MG

11'(1ºT) Ricardo Oliveira

39'(1ºT) Cazares

43'(2ºT) Tomás Andrade

Independência Belo Horizonte

11ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 11ª 09/06 16:00 Atlético-PR 0x1 São Paulo

15'(2ºT) Nenê (pênalti)

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 11ª 09/06 19:00 Chapecoense

34'(2ºT) Bruno Silva

49'(2ºT) Elicarlos

2x0 Cruzeiro Arena Condá Chapecó
Turno Único 11ª 09/06 19:00 Vasco

19'(1ºT) Yago Picachu

45'(1ºT) Yago Picachu (pênalti)

44'(2ºT) Ramon

3x2 Sport

42'(1ºT) Paulão (contra)

28'(2ºT) Michel Bastos

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 11ª 09/06 21:00 Corinthians 0x0 Vitória Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 11ª 10/06 16:00 Atlético-MG

35'(1ºT) Leonardo Silva

45'(1ºT) Roger Guedes

19'(2ºT) Tomás Andrade

42'(2ºT) Ricardo Oliveira

49'(2ºT) Roger Guedes

5x2 Fluminense

29'(1ºT) Gilberto

48'(1ºT) Pedro

Independência Belo Horizonte
Turno Único 11ª 10/06 16:00 Bahia

49'(1ºT) Régis (pênalti)

27'(2ºT) Vinicius

48'(2ºT) Allione

3x3 Botafogo

12'(1ºT) Kieza

6'(2ºT) Kieza

39'(2ºT) Leo Valencia

Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 11ª 10/06 16:00 Ceará

26'(1ºT) Felipe Azevedo

42'(2ºT) Élton

2x2 Palmeiras

6'(1ºT) Thiago Santos

23'(1ºT) Dudu

Castelão Fortaleza
Turno Único 11ª 10/06 16:00 Grêmio

32'(1ºT) Everton

1x0 América-MG Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 11ª 10/06 19:00 Flamengo

20'(1ºT) Diego

20'(2ºT) Felipe Vizeu

2x0 Paraná Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 11ª 10/06 19:00 Santos

5'(2ºT) Gabriel

1x2 Internacional

32'(1ºT) Leandro Damião (pênalti)

7'(2ºT) Víctor Cuesta

Vila Belmiro Santos

12ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 12ª 12/06 21:30 São Paulo

21'(1ºT) Nenê

41'(1ºT) Nenê

8'(2ºT) Everton

3x0 Vitória Morumbi São Paulo
Turno Único 12ª 13/06 16:00 América-MG 0x0 Chapecoense Independência Belo Horizonte
Turno Único 12ª 13/06 19:00 Fluminense 0x1 Santos

40'(2ºT) Bruno Henrique

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 12ª 13/06 19:30 Paraná

30'(2ºT) Silvinho

1x1 Cruzeiro

19'(2ºT) Rafael Sóbis (pênalti)

Vila Capanema Curitiba
Turno Único 12ª 13/06 19:30 Sport 0x0 Grêmio Ilha do Retiro Recife
Turno Único 12ª 13/06 21:00 Botafogo

33'(1ºT) Rodrigo Lindoso (pênalti)

26'(2ºT) Igor Rabello

2x0 Atlético-PR Nilton Santos Rio de Janeiro
Turno Único 12ª 13/06 21:00 Palmeiras

5'(1ºT) Willian

1x1 Flamengo

9'(2ºT) Thuler

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 12ª 13/06 21:45 Atlético-MG

35'(2ºT) Roger Guedes

45'(2ºT) Luan

2x1 Ceará

32'(2ºT) Naldo

Independência Belo Horizonte
Turno Único 12ª 13/06 21:45 Bahia

45'(2ºT) Mena

1x0 Corinthians Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 12ª 13/06 21:45 Internacional

10'(1ºT) Nico López

44'(1ºT) Patrick

23'(2ºT) Víctor Cuesta

3x1 Vasco

20'(2ºT) Andrey

Beira-Rio Porto Alegre

13ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 13ª 18/07 19:30 Ceará

8'(2ºT) Arthur

1x0 Sport Presidente Vargas Fortaleza
Turno Único 13ª 18/07 21:00 Vitória

35'(1ºT) André Lima

1x0 Paraná Barradão Salvador
Turno Único 13ª 18/07 21:45 Flamengo 0x1 São Paulo

2'(2ºT) Everton

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 13ª 18/07 21:45 Corinthians

2'(1ºT) Rodriguinho

30'(2ºT) Romero

2x0 Botafogo Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 13ª 18/07 21:45 Grêmio

6'(2ºT) Bressan

13'(2ºT) André

2x0 Atlético-MG Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 13ª 19/07 19:30 Cruzeiro

34'(1ºT) Arrascaeta

14'(2ºT) Robinho

19'(2ºT) Raniel

3x1 América-MG

31'(1ºT) Christian Savio

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 13ª 19/07 19:30 Chapecoense

39'(2ºT) Osman

1x1 Bahia

34'(2ºT) Gilberto

Arena Condá Chapecó
Turno Único 13ª 19/07 20:00 Vasco

15'(2ºT) Andrés Ríos

1x1 Fluminense

44'(2ºT) Pedro

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 13ª 19/07 20:00 Santos

29'(2ºT) Gustavo Henrique

1x1 Palmeiras

5'(1ºT) Lucas Lima

Pacaembu São Paulo
Turno Único 13ª 19/07 21:00 Atlético-PR

43'(1ºT) Raphael Veiga

13'(2ºT) Paulo André

2x2 Internacional

12'(1ºT) William Pottker

32'(2ºT) Wellington Silva

Arena da Baixada Curitiba

14ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 14ª 21/07 19:00 Flamengo

4'(1ºT) Matheus Sávio

7'(1ºT) Lucas Paquetá

2x0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 14ª 21/07 21:00 São Paulo

10'(2ºT) Anderson Martins

24'(2ºT) Reinaldo

36'(2ºT) Reinaldo

3x1 Corinthians

45'(2ºT) Jonathas

Morumbi São Paulo
Turno Único 14ª 22/07 16:00 Paraná

16'(1ºT) Rodolfo

1x0 América-MG Vila Capanema Curitiba
Turno Único 14ª 22/07 16:00 Bahia

16'(1ºT) Zé Rafael

27'(1ºT) Vinicius

21'(2ºT) Tiago Pagnussat

22'(2ºT) Gilberto

4x1 Vitória

28'(2ºT) Lucas

Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 14ª 22/07 16:00 Vasco

3'(1ºT) Andrés Ríos

1x0 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 14ª 22/07 16:00 Sport

20'(1ºT) Gabriel

1x2 Fluminense

18'(1ºT) Pedro

41'(2ºT) Pedro

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 14ª 22/07 16:00 Palmeiras

3'(1ºT) Moisés

21'(2ºT) Bruno Henrique

48'(2ºT) Bruno Henrique

3x2 Atlético-MG

6'(2ºT) Luan

36'(2ºT) Chara

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 14ª 22/07 19:00 Cruzeiro

21'(2ºT) Arrascaeta

36'(2ºT) Barcos

2x1 Atlético-PR

40'(1ºT) Guilherme (pênalti)

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 14ª 22/07 19:00 Chapecoense 0x0 Santos Arena Condá Chapecó
Turno Único 14ª 23/07 20:00 Internacional

30'(2ºT) William Pottker

1x0 Ceará Beira-Rio Porto Alegre

15ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 15ª 25/07 19:30 Fluminense

42'(1ºT) Gilberto

1x0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 15ª 25/07 21:00 Atlético-MG

38'(1ºT) Leonardo Silva

27'(2ºT) Elias

2x0 Paraná Independência Belo Horizonte
Turno Único 15ª 25/07 21:45 Santos

33'(1ºT) Gabriel

1x1 Flamengo

2'(1ºT) Everton Ribeiro

Vila Belmiro Santos
Turno Único 15ª 25/07 21:45 Corinthians

16'(2ºT) Romero

34'(2ºT) Romero

2x0 Cruzeiro Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 15ª 26/07 19:30 Vitória

15'(2ºT) Erick

1x0 Sport Barradão Salvador
Turno Único 15ª 26/07 19:30 Botafogo

9'(2ºT) Marcinho

1x0 Chapecoense Nilton Santos Rio de Janeiro
Turno Único 15ª 26/07 19:30 Grêmio

47'(1ºT) Everton

15'(2ºT) Everton

2x1 São Paulo

3'(1ºT) Diego Souza

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 15ª 26/07 20:00 América-MG

6'(1ºT) Juninho

34'(1ºT) Giovanni

2x1 Internacional

43'(2ºT) Jonatan Alvez

Independência Belo Horizonte
Turno Único 15ª 29/08 19:30 Atlético-PR

18'(2ºT) Raphael Veiga

1x0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 15ª 29/08 19:30 Ceará 0x2 Bahia

28'(1ºT) Lucas Fonseca

42'(2ºT) Gilberto

Presidente Vargas Fortaleza

16ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 16ª 28/07 16:00 Ceará

40'(1ºT) Leandro Carvalho

1x0 Fluminense Presidente Vargas Fortaleza
Turno Único 16ª 29/07 11:00 Vasco

45'(1ºT) Yago Picachu (pênalti)

1x4 Corinthians

3'(2ºT) Romero

11'(2ºT) Romero

33'(2ºT) Jádson (pênalti)

47'(2ºT) Romero

Mané Garrincha Brasília
Turno Único 16ª 29/07 11:00 Palmeiras

16'(1ºT) Bruno Henrique

40'(1ºT) Bruno Henrique

32'(2ºT) Lucas Lima

3x0 Paraná Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 16ª 29/07 16:00 Cruzeiro 0x2 São Paulo

26'(1ºT) Diego Souza

31'(2ºT) Everton

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 16ª 29/07 16:00 Atlético-PR

11'(1ºT) Marcelo Cirino

21'(1ºT) Marcinho

46'(1ºT) Wellington

24'(2ºT) Pablo

4x0 Vitória Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 16ª 29/07 16:00 Flamengo

13'(1ºT) Réver

2'(2ºT) Lucas Paquetá

5'(2ºT) Everton Ribeiro

18'(2ºT) Uribe

4x1 Sport

43'(1ºT) Cláudio Winck

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 16ª 29/07 16:00 Internacional

27'(1ºT) William Pottker

44'(1ºT) William Pottker

12'(2ºT) Leandro Damião

3x0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 16ª 29/07 19:00 Chapecoense

16'(2ºT) Elicarlos

1x1 Grêmio

2'(1ºT) Pepê

Arena Condá Chapecó
Turno Único 16ª 29/07 19:00 Santos 0x1 América-MG

39'(1ºT) Ruy (pênalti)

Vila Belmiro Santos
Turno Único 16ª 30/07 20:00 Bahia

38'(2ºT) Gilberto

48'(2ºT) Régis

2x2 Atlético-MG

4'(1ºT) Matheus Galdezani

46'(2ºT) Ricardo Oliveira

Arena Fonte Nova Salvador

17ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 17ª 04/08 16:00 Botafogo 0x0 Santos Nilton Santos Rio de Janeiro
Turno Único 17ª 04/08 19:00 Grêmio

46'(1ºT) Jael

2'(2ºT) Marinho

2x0 Flamengo Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 17ª 04/08 21:00 Corinthians 0x0 Atlético-PR Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 17ª 05/08 16:00 Paraná 0x1 Ceará

15'(1ºT) Juninho

Vila Capanema Curitiba
Turno Único 17ª 05/08 16:00 América-MG 0x0 Palmeiras Independência Belo Horizonte
Turno Único 17ª 05/08 16:00 Vitória

26'(2ºT) Neilton (pênalti)

1x1 Cruzeiro

31'(2ºT) Manoel

Barradão Salvador
Turno Único 17ª 05/08 16:00 São Paulo

2'(1ºT) Rojas

36'(2ºT) Tréllez

2x1 Vasco

10'(2ºT) Yago Picachu

Morumbi São Paulo
Turno Único 17ª 05/08 19:00 Fluminense

21'(1ºT) Pedro

1x1 Bahia

36'(2ºT) Edigar Junio

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 17ª 05/08 19:00 Sport

47'(2ºT) Carlos Henrique

1x1 Chapecoense

13'(1ºT) Wellington Paulista

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 17ª 06/08 20:00 Atlético-MG 0x1 Internacional

56'(2ºT) Edenilson

Independência Belo Horizonte

18ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 18ª 11/08 16:00 Ceará 0x0 Atlético-PR Presidente Vargas Fortaleza
Turno Único 18ª 11/08 19:00 Bahia

9'(2ºT) Gilberto

1x0 América-MG Arena Fonte Nova Salvador
Turno Único 18ª 12/08 11:00 Atlético-MG

7'(1ºT) Elias

25'(2ºT) Ricardo Oliveira

49'(2ºT) Ricardo Oliveira

3x1 Santos

26'(1ºT) Gabriel

Independência Belo Horizonte
Turno Único 18ª 12/08 11:00 Paraná

50'(2ºT) Alex Santana

1x1 Botafogo

26'(2ºT) Rodrigo Lindoso (pênalti)

Vila Capanema Curitiba
Turno Único 18ª 12/08 16:00 Chapecoense

25'(2ºT) Diego Torres

50'(2ºT) Agustin Doffo

2x1 Corinthians

6'(1ºT) Marquinhos Gabriel

Arena Condá Chapecó
Turno Único 18ª 12/08 16:00 Flamengo

23'(1ºT) Henrique Dourado

1x0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 18ª 12/08 16:00 Sport

42'(2ºT) Marlone

1x3 São Paulo

31'(1ºT) Diego Souza

7'(2ºT) Nenê

45'(2ºT) Tréllez

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 18ª 12/08 19:00 Palmeiras

15'(2ºT) Deyverson

1x0 Vasco Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 18ª 12/08 19:00 Grêmio

11'(1ºT) Douglas

20'(1ºT) Jailson

11'(2ºT) Pepê

36'(2ºT) Everton

4x0 Vitória Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 18ª 13/08 20:00 Fluminense 0x3 Internacional

22'(1ºT) Nico López

38'(1ºT) Jonatan Alvez

45'(1ºT) Nico López

Maracanã Rio de Janeiro

19ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 19ª 18/08 16:00 Santos

1'(1ºT) Eduardo Sasha

36'(2ºT) Rodrygo

38'(2ºT) Victor Ferraz

3x0 Sport Vila Belmiro Santos
Turno Único 19ª 18/08 19:00 Corinthians 0x1 Grêmio

9'(2ºT) Everton

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 19ª 19/08 11:00 Atlético-PR

9'(1ºT) Pablo

16'(1ºT) Raphael Veiga

21'(1ºT) Zé Ivaldo

3x0 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 19ª 19/08 11:00 Internacional

50'(2ºT) Camilo

1x0 Paraná Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 19ª 19/08 16:00 Cruzeiro

18'(2ºT) Thiago Neves

1x1 Bahia

14'(2ºT) Douglas Grolli

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 19ª 19/08 16:00 Vitória 0x3 Palmeiras

10'(1ºT) Deyverson

29'(1ºT) Deyverson

13'(2ºT) Dudu

Barradão Salvador
Turno Único 19ª 19/08 16:00 Botafogo 0x3 Atlético-MG

16'(2ºT) Luan

35'(2ºT) Cazares

45'(2ºT) Tomás Andrade

Nilton Santos Rio de Janeiro
Turno Único 19ª 19/08 19:00 América-MG 0x0 Fluminense Independência Belo Horizonte
Turno Único 19ª 19/08 19:00 São Paulo

2'(1ºT) Shaylon

37'(2ºT) Hudson

2x0 Chapecoense Morumbi São Paulo
Turno Único 19ª 20/08 20:00 Vasco

14'(2ºT) Wagner

1x1 Ceará

20'(2ºT) Tiago Alves

São Januário Rio de Janeiro

20ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 20ª 08/08 19:30 Ceará

33'(2ºT) Arthur

1x1 Santos

41'(2ºT) Jean Mota

Presidente Vargas Fortaleza
Returno Único 20ª 22/08 19:30 Paraná

36'(1ºT) Júnior

1x1 São Paulo

7'(1ºT) Nenê

Vila Capanema Curitiba
Returno Único 20ª 22/08 19:30 Bahia 0x1 Internacional

22'(1ºT) Patrick

Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 20ª 22/08 21:00 Sport 0x2 América-MG

1'(2ºT) Luan

21'(2ºT) Rafael Moura

Ilha do Retiro Recife
Returno Único 20ª 22/08 21:00 Palmeiras

32'(2ºT) Lucas Lima

41'(2ºT) Lucas Lima

2x0 Botafogo Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 20ª 22/08 21:45 Fluminense

17'(1ºT) Gum

1x0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 20ª 22/08 21:45 Grêmio

14'(2ºT) Everton

1x1 Cruzeiro

44'(1ºT) Bruno Silva

Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 20ª 23/08 19:30 Flamengo

40'(1ºT) Diego

1x0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 20ª 23/08 20:00 Atlético-MG 0x0 Vasco Independência Belo Horizonte
Returno Único 20ª 13/09 20:00 Chapecoense x Atlético-PR Arena Condá Chapecó

21ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 21ª 25/08 16:00 Santos

11'(2ºT) Derlis González

28'(2ºT) Gabriel

2x0 Bahia Vila Belmiro Santos
Returno Único 21ª 25/08 19:00 Atlético-PR

13'(1ºT) Pablo

24'(2ºT) Jonathan

2x1 Grêmio

8'(1ºT) Cícero (pênalti)

Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 21ª 25/08 19:00 Corinthians

35'(1ºT) Henrique

1x0 Paraná Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 21ª 25/08 21:00 Cruzeiro

13'(1ºT) Raniel

27'(2ºT) Ayrton Lucas (contra)

2x1 Fluminense

25'(1ºT) Henrique (contra)

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 21ª 25/08 21:00 Botafogo

16'(2ºT) Joel Carli

38'(2ºT) Aguirre

2x0 Sport Nilton Santos Rio de Janeiro
Returno Único 21ª 26/08 11:00 São Paulo

32'(2ºT) Bruno Peres

1x0 Ceará Morumbi São Paulo
Returno Único 21ª 26/08 16:00 América-MG

22'(1ºT) Rafael Moura

41'(2ºT) Gerson Magrão

2x2 Flamengo

15'(1ºT) Everton Ribeiro

16'(2ºT) Lucas Paquetá

Independência Belo Horizonte
Returno Único 21ª 26/08 16:00 Vitória

23'(2ºT) Léo Ceará

1x0 Atlético-MG Barradão Salvador
Returno Único 21ª 26/08 16:00 Internacional 0x0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 21ª 26/08 19:00 Vasco

8'(2ºT) Wagner

39'(2ºT) Max López

46'(2ºT) Thiago Galhardo

3x1 Chapecoense

33'(2ºT) Leandro Pereira

São Januário Rio de Janeiro

22ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 22ª 01/09 16:00 Vitória x América-MG Barradão Salvador
Returno Único 22ª 01/09 16:00 Grêmio x Botafogo Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 22ª 01/09 19:00 Vasco x Santos Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 22ª 01/09 21:00 Corinthians x Atlético-MG Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 22ª 02/09 11:00 Flamengo x Ceará Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 22ª 02/09 16:00 Atlético-PR x Bahia Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 22ª 02/09 16:00 São Paulo x Fluminense Morumbi São Paulo
Returno Único 22ª 02/09 16:00 Sport x Paraná Ilha do Retiro Recife
Returno Único 22ª 02/09 19:00 Cruzeiro x Internacional Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 22ª 02/09 19:00 Chapecoense x Palmeiras Arena Condá Chapecó

23ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 23ª 05/09 19:30 Bahia x Sport Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 23ª 05/09 19:30 Botafogo x Cruzeiro Nilton Santos Rio de Janeiro
Returno Único 23ª 05/09 20:00 Ceará x Corinthians Castelão Fortaleza
Returno Único 23ª 05/09 21:00 Paraná x Chapecoense Vila Capanema Curitiba
Returno Único 23ª 05/09 21:00 Palmeiras x Atlético-PR Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 23ª 05/09 21:45 Atlético-MG x São Paulo Independência Belo Horizonte
Returno Único 23ª 05/09 21:45 Internacional x Flamengo Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 23ª 06/09 19:00 Fluminense x Vitória Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 23ª 06/09 19:00 Santos x Grêmio Pacaembu São Paulo
Returno Único 23ª 06/09 20:00 América-MG x Vasco Independência Belo Horizonte

24ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 24ª 08/09 16:00 Sport x Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
Returno Único 24ª 08/09 19:00 São Paulo x Bahia Morumbi São Paulo
Returno Único 24ª 08/09 21:00 Flamengo x Chapecoense Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 24ª 09/09 16:00 América-MG x Ceará Independência Belo Horizonte
Returno Único 24ª 09/09 16:00 Fluminense x Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 24ª 09/09 16:00 Palmeiras x Corinthians Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 24ª 09/09 16:00 Internacional x Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 24ª 09/09 19:00 Paraná x Santos Vila Capanema Curitiba
Returno Único 24ª 09/09 19:00 Vitória x Vasco Barradão Salvador
Returno Único 24ª 10/09 20:00 Atlético-MG x Atlético-PR Independência Belo Horizonte

25ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 25ª 15/09 16:00 Ceará x Vitória Presidente Vargas Fortaleza
Returno Único 25ª 15/09 19:00 Vasco x Flamengo Mané Garrincha Brasília
Returno Único 25ª 16/09 11:00 Botafogo x América-MG Nilton Santos Rio de Janeiro
Returno Único 25ª 16/09 16:00 Cruzeiro x Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 25ª 16/09 16:00 Atlético-PR x Fluminense Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 25ª 16/09 16:00 Bahia x Palmeiras Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 25ª 16/09 16:00 Santos x São Paulo Vila Belmiro Santos
Returno Único 25ª 16/09 19:00 Corinthians x Sport Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 25ª 16/09 19:00 Grêmio x Paraná Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 25ª 17/09 20:00 Chapecoense x Internacional Arena Condá Chapecó

26ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 26ª 22/09 16:00 São Paulo x América-MG Morumbi São Paulo
Returno Único 26ª 22/09 19:00 Flamengo x Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 26ª 22/09 21:00 Vitória x Botafogo Barradão Salvador
Returno Único 26ª 23/09 11:00 Grêmio x Ceará Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 26ª 23/09 16:00 Atlético-PR x Paraná Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 26ª 23/09 16:00 Vasco x Bahia São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 26ª 23/09 16:00 Sport x Palmeiras Ilha do Retiro Recife
Returno Único 26ª 23/09 16:00 Corinthians x Internacional Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 26ª 23/09 19:00 Cruzeiro x Santos Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 26ª 24/09 20:00 Chapecoense x Fluminense Arena Condá Chapecó

27ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 27ª 29/09 16:00 Fluminense x Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 27ª 29/09 19:00 América-MG x Corinthians Independência Belo Horizonte
Returno Único 27ª 29/09 21:00 Bahia x Flamengo Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 27ª 30/09 11:00 Palmeiras x Cruzeiro Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 27ª 30/09 16:00 Atlético-MG x Sport Independência Belo Horizonte
Returno Único 27ª 30/09 16:00 Botafogo x São Paulo Nilton Santos Rio de Janeiro
Returno Único 27ª 30/09 16:00 Santos x Atlético-PR Vila Belmiro Santos
Returno Único 27ª 30/09 16:00 Internacional x Vitória Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 27ª 30/09 19:00 Ceará x Chapecoense Presidente Vargas Fortaleza
Returno Único 27ª 01/10 20:00 Paraná x Vasco Vila Capanema Curitiba

28ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 28ª 06/10 a definir Cruzeiro x Ceará Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 28ª 06/10 a definir Atlético-PR x América-MG Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 28ª 06/10 a definir Chapecoense x Atlético-MG Arena Condá Chapecó
Returno Único 28ª 06/10 a definir Vitória x Santos Barradão Salvador
Returno Único 28ª 06/10 a definir Fluminense x Paraná Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 28ª 06/10 a definir Botafogo x Vasco Nilton Santos Rio de Janeiro
Returno Único 28ª 06/10 a definir São Paulo x Palmeiras Morumbi São Paulo
Returno Único 28ª 06/10 a definir Sport x Internacional Ilha do Retiro Recife
Returno Único 28ª 06/10 a definir Corinthians x Flamengo Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 28ª 06/10 a definir Grêmio x Bahia Arena do Grêmio Porto Alegre

29ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 29ª 14/10 a definir Atlético-MG x América-MG Independência Belo Horizonte
Returno Único 29ª 14/10 a definir Atlético-PR x Sport Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 29ª 14/10 a definir Chapecoense x Vitória Arena Condá Chapecó
Returno Único 29ª 14/10 a definir Bahia x Paraná Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 29ª 14/10 a definir Vasco x Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 29ª 14/10 a definir Flamengo x Fluminense Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 29ª 14/10 a definir Ceará x Botafogo Castelão Fortaleza
Returno Único 29ª 14/10 a definir Santos x Corinthians Vila Belmiro Santos
Returno Único 29ª 14/10 a definir Palmeiras x Grêmio Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 29ª 14/10 a definir Internacional x São Paulo Beira-Rio Porto Alegre

30ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 30ª 21/10 a definir Cruzeiro x Chapecoense Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 30ª 21/10 a definir Paraná x Flamengo Vila Capanema Curitiba
Returno Único 30ª 21/10 a definir América-MG x Grêmio Independência Belo Horizonte
Returno Único 30ª 21/10 a definir Vitória x Corinthians Barradão Salvador
Returno Único 30ª 21/10 a definir Fluminense x Atlético-MG Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 30ª 21/10 a definir Botafogo x Bahia Nilton Santos Rio de Janeiro
Returno Único 30ª 21/10 a definir São Paulo x Atlético-PR Morumbi São Paulo
Returno Único 30ª 21/10 a definir Sport x Vasco Ilha do Retiro Recife
Returno Único 30ª 21/10 a definir Palmeiras x Ceará Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 30ª 21/10 a definir Internacional x Santos Beira-Rio Porto Alegre

31ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 31ª 27/10 a definir Cruzeiro x Paraná Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 31ª 27/10 a definir Atlético-PR x Botafogo Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 31ª 27/10 a definir Chapecoense x América-MG Arena Condá Chapecó
Returno Único 31ª 27/10 a definir Vitória x São Paulo Barradão Salvador
Returno Único 31ª 27/10 a definir Vasco x Internacional São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 31ª 27/10 a definir Flamengo x Palmeiras Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 31ª 27/10 a definir Ceará x Atlético-MG Castelão Fortaleza
Returno Único 31ª 27/10 a definir Santos x Fluminense Vila Belmiro Santos
Returno Único 31ª 27/10 a definir Corinthians x Bahia Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 31ª 27/10 a definir Grêmio x Sport Arena do Grêmio Porto Alegre

32ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 32ª 04/11 a definir Atlético-MG x Grêmio Independência Belo Horizonte
Returno Único 32ª 04/11 a definir Paraná x Vitória Vila Capanema Curitiba
Returno Único 32ª 04/11 a definir América-MG x Cruzeiro Independência Belo Horizonte
Returno Único 32ª 04/11 a definir Fluminense x Vasco Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 32ª 04/11 a definir Botafogo x Corinthians Nilton Santos Rio de Janeiro
Returno Único 32ª 04/11 a definir São Paulo x Flamengo Morumbi São Paulo
Returno Único 32ª 04/11 a definir Palmeiras x Santos Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 32ª 04/11 a definir Internacional x Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 32ª 04/11 a definir Bahia x Chapecoense Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 32ª 04/11 a definir Sport x Ceará Ilha do Retiro Recife

33ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 33ª 11/11 a definir Atlético-MG x Palmeiras Independência Belo Horizonte
Returno Único 33ª 11/11 a definir Atlético-PR x Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 33ª 11/11 a definir América-MG x Paraná Independência Belo Horizonte
Returno Único 33ª 11/11 a definir Fluminense x Sport Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 33ª 11/11 a definir Botafogo x Flamengo Nilton Santos Rio de Janeiro
Returno Único 33ª 11/11 a definir Santos x Chapecoense Vila Belmiro Santos
Returno Único 33ª 11/11 a definir Corinthians x São Paulo Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 33ª 11/11 a definir Grêmio x Vasco Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 33ª 11/11 a definir Vitória x Bahia Barradão Salvador
Returno Único 33ª 11/11 a definir Ceará x Internacional Castelão Fortaleza

34ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 34ª 14/11 a definir Cruzeiro x Corinthians Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 34ª 14/11 a definir Paraná x Atlético-MG Vila Capanema Curitiba
Returno Único 34ª 14/11 a definir Chapecoense x Botafogo Arena Condá Chapecó
Returno Único 34ª 14/11 a definir Vasco x Atlético-PR São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 34ª 14/11 a definir Flamengo x Santos Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 34ª 14/11 a definir São Paulo x Grêmio Morumbi São Paulo
Returno Único 34ª 14/11 a definir Palmeiras x Fluminense Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 34ª 14/11 a definir Internacional x América-MG Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 34ª 14/11 a definir Bahia x Ceará Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 34ª 14/11 a definir Sport x Vitória Ilha do Retiro Recife

35ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 35ª 18/11 a definir Atlético-MG x Bahia Independência Belo Horizonte
Returno Único 35ª 18/11 a definir Paraná x Palmeiras Vila Capanema Curitiba
Returno Único 35ª 18/11 a definir América-MG x Santos Independência Belo Horizonte
Returno Único 35ª 18/11 a definir Fluminense x Ceará Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 35ª 18/11 a definir Botafogo x Internacional Nilton Santos Rio de Janeiro
Returno Único 35ª 18/11 a definir São Paulo x Cruzeiro Morumbi São Paulo
Returno Único 35ª 18/11 a definir Corinthians x Vasco Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 35ª 18/11 a definir Grêmio x Chapecoense Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 35ª 18/11 a definir Vitória x Atlético-PR Barradão Salvador
Returno Único 35ª 18/11 a definir Sport x Flamengo Ilha do Retiro Recife

36ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 36ª 21/11 a definir Cruzeiro x Vitória Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 36ª 21/11 a definir Atlético-PR x Corinthians Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 36ª 21/11 a definir Chapecoense x Sport Arena Condá Chapecó
Returno Único 36ª 21/11 a definir Vasco x São Paulo São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 36ª 21/11 a definir Flamengo x Grêmio Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 36ª 21/11 a definir Santos x Botafogo Vila Belmiro Santos
Returno Único 36ª 21/11 a definir Palmeiras x América-MG Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 36ª 21/11 a definir Internacional x Atlético-MG Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 36ª 21/11 a definir Bahia x Fluminense Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 36ª 21/11 a definir Ceará x Paraná Castelão Fortaleza

37ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 37ª 25/11 a definir Cruzeiro x Flamengo Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 37ª 25/11 a definir Atlético-PR x Ceará Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 37ª 25/11 a definir América-MG x Bahia Independência Belo Horizonte
Returno Único 37ª 25/11 a definir Vasco x Palmeiras São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 37ª 25/11 a definir Botafogo x Paraná Nilton Santos Rio de Janeiro
Returno Único 37ª 25/11 a definir São Paulo x Sport Morumbi São Paulo
Returno Único 37ª 25/11 a definir Santos x Atlético-MG Vila Belmiro Santos
Returno Único 37ª 25/11 a definir Corinthians x Chapecoense Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 37ª 25/11 a definir Internacional x Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 37ª 25/11 a definir Vitória x Grêmio Barradão Salvador

38ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 38ª 02/12 a definir Atlético-MG x Botafogo Independência Belo Horizonte
Returno Único 38ª 02/12 a definir Paraná x Internacional Vila Capanema Curitiba
Returno Único 38ª 02/12 a definir Chapecoense x São Paulo Arena Condá Chapecó
Returno Único 38ª 02/12 a definir Fluminense x América-MG Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 38ª 02/12 a definir Flamengo x Atlético-PR Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Returno Único 38ª 02/12 a definir Palmeiras x Vitória Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 38ª 02/12 a definir Grêmio x Corinthians Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 38ª 02/12 a definir Bahia x Cruzeiro Arena Fonte Nova Salvador
Returno Único 38ª 02/12 a definir Ceará x Vasco Castelão Fortaleza
Returno Único 38ª 02/12 a definir Sport x Santos Ilha do Retiro Recife