Brasileirão série B

Você poderá alterar sua localização a qualquer momento clicando aqui.
Ocultar   |   Alterar cidade
Você está vendo conteúdo de Curitiba e região.
Ocultar   |   Alterar cidade

Classificação

Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Fortaleza 0 29 15 9 2 4 22 11 11 64
2 CSA 0 28 15 8 4 3 23 15 8 62
3 Vila Nova 0 26 15 7 5 3 15 10 5 57
4 Avaí 1 25 15 7 4 4 24 14 10 55
5 Atletico-GO 2 25 15 7 4 4 26 23 3 55
6 Ponte Preta 2 24 15 7 3 5 17 13 4 53
7 Guarani 2 23 15 6 5 4 21 17 4 51
8 Coritiba -4 23 15 6 5 4 18 16 2 51
9 Figueirense -3 22 15 6 4 5 21 18 3 48
10 Goiás 0 21 15 6 3 6 20 22 -2 46
11 Oeste 0 21 15 5 6 4 17 18 -1 46
12 CRB 5 18 15 5 3 7 14 20 -6 40
13 Paysandu -1 17 15 4 5 6 14 19 -5 37
14 Londrina -1 17 15 4 5 6 13 18 -5 37
15 Juventude 0 17 14 3 8 3 15 16 -1 40
16 São Bento -2 17 15 3 8 4 14 16 -2 37
17 Sampaio Corrêa -1 15 14 4 3 7 15 18 -3 35
18 Brasil-RS 1 14 15 3 5 7 13 18 -5 31
19 Criciúma -1 13 15 3 4 8 15 20 -5 28
20 Boa 0 7 15 1 4 10 8 23 -15 15

Jogos

1ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 13/04 19:15 Fortaleza

18'(2ºT) Tinga

49'(2ºT) Gustavo Henrique

2x1 Guarani

29'(2ºT) Pedro Bortoluzo

Castelão Fortaleza
Turno Único 13/04 20:30 Oeste

30'(1ºT) Bruno Lopes

12'(2ºT) Pedrinho

2x0 CRB Arena Barueri Barueri
Turno Único 13/04 20:30 Atletico-GO

41'(1ºT) Tito

5'(2ºT) Tito

36'(2ºT) Tomas Bastos

3x2 Criciúma

19'(1ºT) João Paulo

49'(2ºT) Sueliton

Olímpico Goiânia
Turno Único 13/04 21:30 Figueirense

17'(1ºT) Zé Antônio

34'(1ºT) Gustavo Ferrareis

2x1 Juventude

32'(2ºT) Guilherme Queiroz

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 14/04 16:30 Brasil-RS

9'(1ºT) Éder Sciola

1x1 São Bento

25'(1ºT) Marcelo Cordeiro (pênalti)

Baixada Pelotas
Turno Único 14/04 16:30 Vila Nova

36'(2ºT) Matheus Anderson

1x0 Avaí Serra Dourada Goiânia
Turno Único 14/04 16:30 CSA

10'(2ºT) Niltinho

13'(2ºT) Michel Douglas

2x1 Goiás

21'(2ºT) David Duarte

Rei Pelé Maceió
Turno Único 14/04 16:30 Londrina

10'(2ºT) Dagoberto

1x0 Boa Estádio do Café Londrina
Turno Único 14/04 19:00 Sampaio Corrêa

44'(1ºT) Silva

37'(2ºT) Uilliam

2x0 Coritiba Castelão São Luis
Turno Único 14/04 21:00 Ponte Preta 0x1 Paysandu

4'(1ºT) Cassiano

Moisés Lucarelli Campinas

2ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 17/04 19:15 Boa 0x2 Fortaleza

11'(2ºT) Bruno Melo (pênalti)

35'(2ºT) Edinho

Melão Varginha
Turno Único 17/04 21:30 Coritiba

3'(1ºT) Vinicius Kiss

1x0 Atletico-GO Couto Pereira Curitiba
Turno Único 20/04 19:15 Juventude

45'(1ºT) Suéliton (contra)

1x1 Oeste

31'(2ºT) Bruno Lopes

Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Turno Único 20/04 20:30 São Bento

7'(2ºT) Zé Roberto

15'(2ºT) Rodolfo

2x1 CSA

19'(1ºT) Michel Douglas

Walter Ribeiro Sorocaba
Turno Único 20/04 21:30 Paysandu

32'(1ºT) Mike

1x0 Londrina Curuzu Belém
Turno Único 21/04 16:30 Guarani

48'(1ºT) Denner

44'(2ºT) Guilherme

2x0 Sampaio Corrêa Brinco de Ouro Campinas
Turno Único 21/04 16:30 Avaí

30'(1ºT) Renato

38'(2ºT) Getúlio

2x2 Brasil-RS

48'(1ºT) Michel

44'(2ºT) Éder Sciola

Ressacada Florianópolis
Turno Único 21/04 16:30 Goiás 0x2 Figueirense

18'(1ºT) Jorge Henrique

3'(2ºT) Madison (contra)

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 21/04 16:30 CRB 0x1 Vila Nova

45'(1ºT) Elias

Rei Pelé Maceió
Turno Único 21/04 19:00 Criciúma 0x1 Ponte Preta

14'(1ºT) Fellipe Cardoso

Heriberto Hülse Criciúma

3ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 24/04 19:15 Atletico-GO

23'(1ºT) João Paulo

45'(1ºT) Fernandes

13'(2ºT) João Paulo

3x2 Guarani

17'(2ºT) Bruno Nazário

20'(2ºT) Anselmo Ramon

Olímpico Goiânia
Turno Único 24/04 21:30 Fortaleza

6'(1ºT) Osvaldo

3'(2ºT) Bruno Melo

10'(2ºT) Jean Patrick

3x1 CRB

5'(2ºT) Neto Baiano

Castelão Fortaleza
Turno Único 27/04 19:15 Figueirense

11'(1ºT) Henan

15'(2ºT) Henan

2x0 Boa Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 27/04 20:30 CSA

16'(1ºT) Daniel Costa (pênalti)

31'(1ºT) Leandro Souza

41'(1ºT) Michel Douglas

15'(2ºT) Leandro Amaro (contra)

32'(2ºT) Walter (pênalti)

5x1 Oeste

46'(1ºT) Bruno Lopes

Rei Pelé Maceió
Turno Único 27/04 21:30 Coritiba

32'(1ºT) Kady

13'(2ºT) Yan Sasse

2x1 Criciúma

17'(1ºT) João Paulo

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 28/04 16:30 Juventude

6'(1ºT) Guilherme Queiroz

1x3 Avaí

34'(1ºT) Rômulo

12'(2ºT) Renato

27'(2ºT) Renato

Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Turno Único 28/04 16:30 Vila Nova

36'(1ºT) Diego Giaretta

31'(2ºT) Elias

34'(2ºT) Matheus Anderson

3x1 Sampaio Corrêa

46'(1ºT) Bruno Moura

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 28/04 16:30 Paysandu

20'(1ºT) Renato Augusto

24'(1ºT) Cassiano (pênalti)

2x1 Brasil-RS

27'(1ºT) Lourency

Curuzu Belém
Turno Único 28/04 19:00 Ponte Preta 0x1 Londrina

31'(2ºT) Patrick Vieira

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 28/04 21:00 São Bento

20'(2ºT) Walterson

1x1 Goiás

12'(1ºT) Rafinha

Walter Ribeiro Sorocaba

4ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 01/05 16:00 Criciúma

6'(2ºT) João Paulo (pênalti)

1x3 CSA

32'(1ºT) Didira

13'(2ºT) Nino (contra)

37'(2ºT) Didira

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 01/05 16:00 Boa

32'(2ºT) William Barbio

1x2 Juventude

31'(2ºT) Bonfim

35'(2ºT) Fellipe Mateus

Melão Varginha
Turno Único 01/05 16:30 Brasil-RS

36'(1ºT) Welinton Júnior (pênalti)

1x0 Figueirense Baixada Pelotas
Turno Único 01/05 16:30 Londrina

2'(1ºT) Alisson Safira

1x1 Fortaleza

44'(1ºT) Gustavo Henrique

Estádio do Café Londrina
Turno Único 04/05 19:15 Sampaio Corrêa

2'(1ºT) Maracás

1x1 Paysandu

9'(1ºT) Perema

Castelão São Luis
Turno Único 04/05 20:30 CRB

9'(1ºT) Willians Santana

11'(1ºT) Willians Santana

39'(1ºT) Willians Santana

3x1 Atletico-GO

46'(2ºT) William Alves

Rei Pelé Maceió
Turno Único 04/05 21:30 Oeste

1'(2ºT) Bonilha

1x1 Coritiba

25'(2ºT) Guilherme Parede

Arena Barueri Barueri
Turno Único 05/05 16:30 Avaí

10'(1ºT) Fágner Alemão (pênalti)

1x1 São Bento

13'(1ºT) Zé Roberto

Ressacada Florianópolis
Turno Único 05/05 16:30 Goiás

26'(1ºT) Rafinha

1x3 Vila Nova

9'(1ºT) Reis

17'(2ºT) Alan Mineiro

25'(2ºT) Alan Mineiro

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 05/05 19:00 Guarani

12'(1ºT) Danilo Barcelos (contra)

22'(2ºT) Rondinelly (pênalti)

2x3 Ponte Preta

22'(1ºT) Reginaldo

24'(1ºT) André Luis

11'(2ºT) André Luis

Brinco de Ouro Campinas

5ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 07/05 20:30 Sampaio Corrêa

40'(1ºT) João Paulo

48'(2ºT) Maracás

2x3 CRB

17'(1ºT) Bruno Paulo

42'(2ºT) Neto Baiano

49'(2ºT) Flávio Boaventura

Castelão São Luis
Turno Único 08/05 19:15 Guarani

41'(1ºT) Bruno Nazário

1x0 Criciúma Brinco de Ouro Campinas
Turno Único 08/05 21:30 Coritiba

11'(2ºT) Yan Sasse

1x0 Brasil-RS Couto Pereira Curitiba
Turno Único 11/05 19:15 Juventude

36'(2ºT) Yuri Mamute

1x1 Paysandu

42'(1ºT) Thomaz

Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Turno Único 11/05 21:30 Atletico-GO 0x0 Londrina Olímpico Goiânia
Turno Único 12/05 16:30 São Bento

24'(2ºT) Diogo Oliveira

1x0 Oeste Walter Ribeiro Sorocaba
Turno Único 12/05 16:30 Figueirense 0x1 Avaí

18'(2ºT) Rodrigão

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 12/05 16:30 CSA

1'(2ºT) Didira

1x0 Boa Rei Pelé Maceió
Turno Único 12/05 19:00 Fortaleza

1'(2ºT) Ligger

18'(2ºT) Gustavo Henrique

44'(2ºT) Dodô

3x0 Goiás Castelão Fortaleza
Turno Único 13/05 16:00 Vila Nova 0x0 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia

6ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 15/05 19:15 CRB 0x4 Avaí

10'(1ºT) Rodrigão

29'(1ºT) Renato

35'(1ºT) Capa

14'(2ºT) Rodrigão

Rei Pelé Maceió
Turno Único 15/05 21:30 Criciúma 0x0 Juventude Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 18/05 19:15 Goiás

47'(2ºT) Madison

1x1 Guarani

34'(2ºT) Anselmo Ramon

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 18/05 21:30 Figueirense

7'(1ºT) Gustavo Ferrareis

1x3 Fortaleza

10'(1ºT) Bruno Melo

17'(1ºT) Edinho

26'(2ºT) Gustavo Henrique

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 19/05 16:30 Ponte Preta

37'(1ºT) Paulinho

1x3 Atletico-GO

21'(2ºT) Júlio César

25'(2ºT) Rômulo

44'(2ºT) Júlio César

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Turno Único 19/05 16:30 Oeste

32'(1ºT) Bruno Lima

20'(2ºT) Mazinho

2x0 Vila Nova Arena Barueri Barueri
Turno Único 19/05 16:30 Londrina

45'(1ºT) Lucas Costa

1x2 CSA

19'(1ºT) Niltinho

8'(2ºT) Michel Douglas

Estádio do Café Londrina
Turno Único 19/05 16:30 Paysandu

45'(2ºT) Cassiano (pênalti)

1x1 São Bento

14'(1ºT) Diogo Oliveira

Curuzu Belém
Turno Único 19/05 19:00 Boa

7'(1ºT) Caique

1x1 Coritiba

11'(1ºT) Bruno Moraes

Melão Varginha
Turno Único 19/05 21:00 Brasil-RS

16'(2ºT) Éder Sciola

1x2 Sampaio Corrêa

17'(1ºT) Fredson

46'(1ºT) Heverton (contra)

Baixada Pelotas

7ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 22/05 19:15 CSA

13'(1ºT) Didira

1x4 Figueirense

4'(1ºT) Renan Mota

8'(2ºT) Jorge Henrique

10'(2ºT) Henan

44'(2ºT) André Luis (pênalti)

Rei Pelé Maceió
Turno Único 22/05 21:30 Fortaleza

13'(1ºT) Gustavo Henrique

47'(2ºT) Leonan

2x0 Criciúma Castelão Fortaleza
Turno Único 25/05 19:15 Avaí

42'(1ºT) Rodrigão

0'(2ºT) Guga

46'(2ºT) Rômulo

3x1 Paysandu

25'(2ºT) Cassiano (pênalti)

Ressacada Florianópolis
Turno Único 25/05 19:15 Atletico-GO

7'(1ºT) Juninho Brandão

18'(1ºT) Juninho Brandão

2x2 Oeste

43'(1ºT) Danielzinho

35'(2ºT) Danielzinho

Olímpico Goiânia
Turno Único 25/05 21:30 Coritiba

4'(1ºT) Chiquinho

45'(2ºT) João Paulo

2x0 Vila Nova Couto Pereira Curitiba
Turno Único 26/05 16:30 São Bento

3'(2ºT) Everaldo

28'(2ºT) Luizão

2x2 Juventude

31'(1ºT) Elias

37'(1ºT) Matheus Bertotto

Walter Ribeiro Sorocaba
Turno Único 26/05 16:30 Brasil-RS

7'(2ºT) Éder Sciola

21'(2ºT) Lourency

29'(2ºT) Éder Sciola

3x0 Londrina Baixada Pelotas
Turno Único 26/05 16:30 Goiás

20'(2ºT) Felipe Gedoz

1x2 Boa

32'(1ºT) William Barbio (pênalti)

49'(2ºT) Caique (pênalti)

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 26/05 21:00 Guarani

39'(1ºT) Ricardinho

18'(2ºT) Rondinelly (pênalti)

2x0 CRB Brinco de Ouro Campinas
Turno Único 28/05 20:00 Sampaio Corrêa

21'(1ºT) Bruninho

1x0 Ponte Preta Castelão São Luis

8ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 29/05 19:15 São Bento

22'(2ºT) Douglas Assis

1x1 Figueirense

33'(2ºT) Juninho

Walter Ribeiro Sorocaba
Turno Único 29/05 21:30 Londrina

10'(1ºT) Paulo Henrique

5'(2ºT) Germano (pênalti)

23'(2ºT) Silvio

3x2 Coritiba

14'(1ºT) Alisson Safira

12'(2ºT) Wilson (pênalti)

Estádio do Café Londrina
Turno Único 01/06 19:15 Juventude

45'(1ºT) Fellipe Mateus

1x0 Guarani Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Turno Único 01/06 20:30 Vila Nova 0x1 CSA

9'(2ºT) Michel Douglas

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 01/06 21:30 Avaí 0x1 Criciúma

29'(2ºT) Zé Carlos

Ressacada Florianópolis
Turno Único 01/06 21:30 Paysandu

3'(1ºT) Cassiano

36'(1ºT) Cassiano

2x0 Boa Curuzu Belém
Turno Único 02/06 16:30 Fortaleza

22'(2ºT) Gustavo Henrique

1x0 Sampaio Corrêa Castelão Fortaleza
Turno Único 02/06 16:30 Atletico-GO

5'(1ºT) Juninho Brandão

1x3 Goiás

16'(1ºT) Felipe Gedoz

15'(2ºT) Lucão

46'(2ºT) Lucão

Olímpico Goiânia
Turno Único 02/06 16:30 CRB

38'(1ºT) Diego Rosa

1x1 Brasil-RS

30'(1ºT) Lourency

Rei Pelé Maceió
Turno Único 02/06 19:00 Ponte Preta

18'(2ºT) Murilo Henrique

1x1 Oeste

39'(1ºT) Rodrigo Souza

Moisés Lucarelli Campinas

9ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 05/06 19:15 Juventude

34'(2ºT) Ricardo Jesus

47'(2ºT) Bonfim

2x2 Atletico-GO

14'(1ºT) Juninho Brandão

25'(2ºT) Juninho Brandão

Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Turno Único 05/06 19:15 Figueirense

35'(1ºT) Henan (pênalti)

1x1 Londrina

44'(1ºT) Felipe Marques

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 05/06 19:15 Criciúma

33'(1ºT) Zé Carlos

46'(1ºT) Eduardo

9'(2ºT) Zé Carlos

45'(2ºT) Elvis (pênalti)

4x1 Paysandu

36'(2ºT) Thomaz

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 05/06 19:15 Coritiba

17'(1ºT) Yan Sasse

1x0 CRB Couto Pereira Curitiba
Turno Único 05/06 20:30 Boa

1'(1ºT) Gustavo Geladeira

41'(2ºT) William Barbio (pênalti)

2x2 São Bento

6'(1ºT) Ronaldo

3'(2ºT) Ronaldo

Melão Varginha
Turno Único 05/06 20:30 CSA

26'(1ºT) Rafinha

1x2 Guarani

12'(2ºT) Guilherme

14'(2ºT) Rafael Longuine

Rei Pelé Maceió
Turno Único 05/06 20:30 Sampaio Corrêa

38'(2ºT) Rodrigo Fumaça

1x1 Avaí

35'(2ºT) Fágner Alemão (pênalti)

Castelão São Luis
Turno Único 05/06 21:30 Ponte Preta

44'(1ºT) André Luis

6'(2ºT) André Luis

2x1 Goiás

33'(1ºT) Lucão

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 05/06 21:30 Oeste 0x0 Brasil-RS Arena Barueri Barueri
Turno Único 05/06 21:30 Vila Nova 0x0 Fortaleza Serra Dourada Goiânia

10ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 10ª 08/06 19:15 Londrina 0x1 Juventude

45'(1ºT) Bonfim

Estádio do Café Londrina
Turno Único 10ª 08/06 20:30 Goiás

35'(1ºT) Alex Silva

43'(1ºT) Lucão

2x1 Paysandu

14'(1ºT) Renato Augusto

Olímpico Goiânia
Turno Único 10ª 08/06 21:30 Avaí

18'(2ºT) Capa

44'(2ºT) Marquinhos (pênalti)

2x0 Coritiba Ressacada Florianópolis
Turno Único 10ª 09/06 16:30 Guarani

30'(2ºT) Ricardinho

1x1 Vila Nova

50'(2ºT) Alex Henrique (pênalti)

Brinco de Ouro Campinas
Turno Único 10ª 09/06 16:30 São Bento

14'(2ºT) Douglas Assis

26'(2ºT) Doriva

2x1 Fortaleza

21'(2ºT) Wilson

Walter Ribeiro Sorocaba
Turno Único 10ª 09/06 16:30 Criciúma

9'(1ºT) Fábio Ferreira

1x1 Boa

16'(1ºT) Douglas Baggio

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 10ª 09/06 16:30 CSA 0x0 CRB Rei Pelé Maceió
Turno Único 10ª 09/06 16:30 Sampaio Corrêa

22'(1ºT) Bruninho

27'(1ºT) Bruninho

2x0 Oeste Castelão São Luis
Turno Único 10ª 09/06 19:00 Atletico-GO

39'(1ºT) Juninho Brandão

45'(1ºT) João Paulo (pênalti)

45'(2ºT) Tomas Bastos

3x4 Figueirense

15'(1ºT) Zé Antônio

19'(1ºT) Renan Mota

25'(1ºT) Gustavo Ferrareis

19'(2ºT) João Paulo

Olímpico Goiânia
Turno Único 10ª 09/06 21:00 Brasil-RS 0x2 Ponte Preta

43'(1ºT) Murilo Henrique

40'(2ºT) Paulinho

Baixada Pelotas

11ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 11ª 11/06 18:00 Juventude

42'(2ºT) Fred

1x1 Coritiba

32'(2ºT) Guilherme Parede

Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Turno Único 11ª 12/06 18:00 Londrina

28'(2ºT) Felipe Marques

1x3 Goiás

14'(1ºT) Carlos Eduardo

40'(2ºT) Lucão

45'(2ºT) Carlos Eduardo

Estádio do Café Londrina
Turno Único 11ª 12/06 20:30 Figueirense

6'(1ºT) Nogueira

1x0 Sampaio Corrêa Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 11ª 14/06 21:00 Guarani 0x0 São Bento Brinco de Ouro Campinas
Turno Único 11ª 15/06 19:15 Fortaleza

32'(1ºT) Dodô

41'(1ºT) Diego Jussani

2x0 Brasil-RS Castelão Fortaleza
Turno Único 11ª 15/06 20:30 Boa 0x2 Avaí

15'(1ºT) Rômulo

46'(1ºT) Renato

Melão Varginha
Turno Único 11ª 15/06 21:30 CRB

10'(1ºT) Lucas

33'(2ºT) Willians Santana

2x0 Ponte Preta Rei Pelé Maceió
Turno Único 11ª 16/06 18:30 Vila Nova 0x0 Atletico-GO Serra Dourada Goiânia
Turno Único 11ª 16/06 19:00 Oeste

42'(1ºT) Mazinho

17'(2ºT) Carlinhos

2x2 Criciúma

30'(1ºT) Liel

7'(2ºT) Nino

Arena Barueri Barueri
Turno Único 11ª 16/06 21:00 Paysandu 0x0 CSA Curuzu Belém

12ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 12ª 19/06 19:15 Ponte Preta

34'(1ºT) Júnior Santos

1x1 CSA

46'(2ºT) Celsinho

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 12ª 19/06 21:30 Avaí

24'(1ºT) Renato

37'(1ºT) Judson

27'(2ºT) Beltrán

3x3 Guarani

4'(2ºT) Caíque

14'(2ºT) Caíque

19'(2ºT) Rafael Longuine

Ressacada Florianópolis
Turno Único 12ª 21/06 19:15 Brasil-RS

19'(1ºT) Leandro Camilo

1x0 Criciúma Baixada Pelotas
Turno Único 12ª 21/06 21:30 Goiás

31'(1ºT) Renato Cajá (pênalti)

1x1 Juventude

21'(1ºT) Diones

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 12ª 23/06 18:30 Coritiba

44'(1ºT) Alisson Farias

1x1 Figueirense

32'(2ºT) Maikon Leite

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 12ª 23/06 19:00 São Bento 0x1 Londrina

39'(2ºT) Dudu

Walter Ribeiro Sorocaba
Turno Único 12ª 23/06 19:00 Fortaleza

17'(2ºT) Felipe

1x2 Oeste

9'(1ºT) Leandro Amaro

41'(2ºT) Pedrinho

Castelão Fortaleza
Turno Único 12ª 23/06 19:00 Boa 0x2 Vila Nova

40'(1ºT) Alex Henrique

39'(2ºT) Alan Mineiro

Melão Varginha
Turno Único 12ª 23/06 19:00 Sampaio Corrêa

15'(1ºT) Jheimy (pênalti)

7'(2ºT) Maracás

2x3 Atletico-GO

3'(1ºT) Fernandes

9'(1ºT) Júlio César

41'(2ºT) Renato Kayzer

Castelão São Luis
Turno Único 12ª 23/06 21:00 CRB

46'(2ºT) Anderson Conceição

1x1 Paysandu

48'(2ºT) Magno

Rei Pelé Maceió

13ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 13ª 26/06 19:15 Juventude 0x1 Vila Nova

40'(1ºT) Reis

Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Turno Único 13ª 26/06 20:30 Oeste

3'(1ºT) Bruno Lopes

1x0 Avaí Arena Barueri Barueri
Turno Único 13ª 26/06 21:30 Goiás

3'(2ºT) Lucão

34'(2ºT) Lucão

2x1 CRB

33'(2ºT) Edcarlos (contra)

Olímpico Goiânia
Turno Único 13ª 29/06 18:00 CSA

39'(2ºT) Daniel Costa (pênalti)

50'(2ºT) Edinho

2x2 Coritiba

1'(2ºT) Guilherme Parede

18'(2ºT) Guilherme Parede

Rei Pelé Maceió
Turno Único 13ª 29/06 19:15 Atletico-GO

2'(1ºT) Alisson

33'(2ºT) Itaqui (contra)

2x1 Brasil-RS

9'(1ºT) Rafael Dumas

Olímpico Goiânia
Turno Único 13ª 29/06 21:30 Guarani

13'(2ºT) Rafael Longuine

1x1 Boa

41'(2ºT) Manoel

Brinco de Ouro Campinas
Turno Único 13ª 30/06 18:00 Figueirense 0x2 Ponte Preta

41'(1ºT) Léo Santos

44'(2ºT) Felipe Saraiva

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 13ª 30/06 18:00 Criciúma

40'(2ºT) Liel

1x0 São Bento Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 13ª 30/06 20:30 Paysandu 0x1 Fortaleza

38'(1ºT) Bruno Melo

Mangueirão Belém
Turno Único 13ª 01/07 18:00 Londrina

16'(2ºT) Alisson Safira

1x1 Sampaio Corrêa

3'(2ºT) Carlão

Estádio do Café Londrina

14ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 14ª 04/07 18:00 Coritiba

19'(1ºT) Guilherme Parede

45'(2ºT) Bruno Moraes

2x0 Paysandu Couto Pereira Curitiba
Turno Único 14ª 04/07 20:30 Avaí 0x1 Goiás

41'(1ºT) Michael

Ressacada Florianópolis
Turno Único 14ª 04/07 20:30 Atletico-GO

9'(2ºT) Renato Kayzer

14'(2ºT) Bruno Santos

2x0 Boa Olímpico Goiânia
Turno Único 14ª 04/07 20:30 CRB

39'(2ºT) Leilson

1x0 São Bento Rei Pelé Maceió
Turno Único 14ª 05/07 18:00 Oeste 0x1 Guarani

5'(1ºT) Daniel Borges (contra)

Arena Barueri Barueri
Turno Único 14ª 05/07 20:30 Brasil-RS 0x2 CSA

32'(1ºT) Daniel Costa

40'(1ºT) Rafinha

Baixada Pelotas
Turno Único 14ª 05/07 20:30 Vila Nova

28'(1ºT) Alan Mineiro

1x1 Londrina

42'(2ºT) Paulinho Moccelin

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 14ª 05/07 21:00 Criciúma

29'(1ºT) João Paulo

1x1 Figueirense

31'(2ºT) Nogueira

Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 14ª 08/07 18:00 Ponte Preta

8'(1ºT) Roger Carvalho (contra)

38'(1ºT) André Luis

2x0 Fortaleza Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 14ª 17/07 20:30 Sampaio Corrêa x Juventude Castelão São Luis

15ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 15ª 09/07 18:00 Guarani

3'(1ºT) Pará

2'(2ºT) Bruno Mendes

2x1 Coritiba

43'(1ºT) Guilherme Parede

Brinco de Ouro Campinas
Turno Único 15ª 09/07 20:30 Figueirense

42'(1ºT) Cleberson

1x2 Oeste

1'(1ºT) Leandro Amaro

26'(2ºT) Pedrinho

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 15ª 12/07 18:00 Londrina

29'(2ºT) Dagoberto (pênalti)

1x2 Avaí

10'(1ºT) Rômulo

16'(1ºT) Fernando Júnior

Estádio do Café Londrina
Turno Único 15ª 12/07 20:30 Paysandu

37'(2ºT) Pedro Carmona (pênalti)

1x2 Vila Nova

7'(2ºT) Ramon

50'(2ºT) Alex Henrique

Curuzu Belém
Turno Único 15ª 13/07 18:00 Brasil-RS

28'(1ºT) Valdemir

1x1 Juventude

37'(1ºT) Felipe Mattioni

Baixada Pelotas
Turno Único 15ª 13/07 20:30 Goiás

34'(1ºT) Giovanni

17'(2ºT) Michael

2x1 Criciúma

28'(1ºT) Vitor Feijão

Olímpico Goiânia
Turno Único 15ª 13/07 20:30 Boa 0x1 CRB

22'(2ºT) Neto Baiano

Melão Varginha
Turno Único 15ª 13/07 21:30 CSA

43'(1ºT) Walter

1x0 Sampaio Corrêa Rei Pelé Maceió
Turno Único 15ª 14/07 16:00 Fortaleza 0x1 Atletico-GO

21'(1ºT) Pedro Bambu

Castelão Fortaleza
Turno Único 15ª 14/07 18:00 São Bento 0x2 Ponte Preta

39'(1ºT) Júnior Santos

9'(2ºT) Júnior Santos

Walter Ribeiro Sorocaba

16ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 16ª 17/07 19:15 Avaí x Atletico-GO Ressacada Florianópolis
Turno Único 16ª 17/07 20:30 Vila Nova x Brasil-RS Serra Dourada Goiânia
Turno Único 16ª 17/07 21:30 Guarani x Figueirense Brinco de Ouro Campinas
Turno Único 16ª 20/07 19:15 Criciúma x Londrina Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 16ª 20/07 20:30 Sampaio Corrêa x Goiás Castelão São Luis
Turno Único 16ª 20/07 21:30 CSA x Fortaleza Rei Pelé Maceió
Turno Único 16ª 21/07 16:30 Juventude x CRB Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Turno Único 16ª 21/07 16:30 Coritiba x São Bento Couto Pereira Curitiba
Turno Único 16ª 21/07 19:00 Oeste x Paysandu Arena Barueri Barueri
Turno Único 16ª 21/07 19:00 Boa x Ponte Preta Melão Varginha

17ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 17ª 23/07 20:00 Atletico-GO x CSA Olímpico Goiânia
Turno Único 17ª 24/07 19:15 Brasil-RS x Boa Baixada Pelotas
Turno Único 17ª 24/07 19:15 Figueirense x Vila Nova Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 17ª 24/07 19:15 Goiás x Coritiba Olímpico Goiânia
Turno Único 17ª 24/07 19:15 Londrina x Oeste Estádio do Café Londrina
Turno Único 17ª 24/07 20:30 Ponte Preta x Juventude Arena da Fonte Araraquara
Turno Único 17ª 24/07 20:30 CRB x Criciúma Rei Pelé Maceió
Turno Único 17ª 24/07 20:30 Paysandu x Guarani Curuzu Belém
Turno Único 17ª 24/07 21:30 São Bento x Sampaio Corrêa Walter Ribeiro Sorocaba
Turno Único 17ª 24/07 21:30 Fortaleza x Avaí Castelão Fortaleza

18ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 18ª 27/07 19:15 Avaí x CSA Ressacada Florianópolis
Turno Único 18ª 27/07 21:30 Paysandu x Figueirense Curuzu Belém
Turno Único 18ª 28/07 16:30 Guarani x Brasil-RS Brinco de Ouro Campinas
Turno Único 18ª 28/07 16:30 São Bento x Atletico-GO Walter Ribeiro Sorocaba
Turno Único 18ª 28/07 16:30 Juventude x Fortaleza Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Turno Único 18ª 28/07 16:30 Goiás x Oeste Olímpico Goiânia
Turno Único 18ª 28/07 16:30 CRB x Londrina Rei Pelé Maceió
Turno Único 18ª 28/07 19:00 Criciúma x Vila Nova Heriberto Hülse Criciúma
Turno Único 18ª 28/07 19:00 Coritiba x Ponte Preta Couto Pereira Curitiba
Turno Único 18ª 28/07 21:00 Boa x Sampaio Corrêa Melão Varginha

19ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 19ª 31/07 19:15 Figueirense x CRB Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 19ª 31/07 21:30 Atletico-GO x Paysandu Olímpico Goiânia
Turno Único 19ª 03/08 19:15 Londrina x Guarani Estádio do Café Londrina
Turno Único 19ª 03/08 20:30 Oeste x Boa Arena Barueri Barueri
Turno Único 19ª 03/08 20:30 Vila Nova x São Bento Serra Dourada Goiânia
Turno Único 19ª 03/08 21:30 CSA x Juventude Rei Pelé Maceió
Turno Único 19ª 04/08 16:30 Brasil-RS x Goiás Baixada Pelotas
Turno Único 19ª 04/08 16:30 Fortaleza x Coritiba Castelão Fortaleza
Turno Único 19ª 04/08 19:00 Ponte Preta x Avaí Arena da Fonte Araraquara
Turno Único 19ª 04/08 21:00 Sampaio Corrêa x Criciúma Castelão São Luis

20ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 20ª 11/08 a definir Guarani x Fortaleza Brinco de Ouro Campinas
Returno Único 20ª 11/08 a definir São Bento x Brasil-RS Walter Ribeiro Sorocaba
Returno Único 20ª 11/08 a definir Juventude x Figueirense Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Returno Único 20ª 11/08 a definir Avaí x Vila Nova Ressacada Florianópolis
Returno Único 20ª 11/08 a definir Criciúma x Atletico-GO Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 20ª 11/08 a definir Goiás x CSA Serra Dourada Goiânia
Returno Único 20ª 11/08 a definir Boa x Londrina Melão Varginha
Returno Único 20ª 11/08 a definir CRB x Oeste Rei Pelé Maceió
Returno Único 20ª 11/08 a definir Coritiba x Sampaio Corrêa Couto Pereira Curitiba
Returno Único 20ª 11/08 a definir Paysandu x Ponte Preta Mangueirão Belém

21ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 21ª 18/08 a definir Ponte Preta x Criciúma Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 21ª 18/08 a definir Oeste x Juventude Arena Barueri Barueri
Returno Único 21ª 18/08 a definir Brasil-RS x Avaí Baixada Pelotas
Returno Único 21ª 18/08 a definir Figueirense x Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 21ª 18/08 a definir Fortaleza x Boa Castelão Fortaleza
Returno Único 21ª 18/08 a definir Vila Nova x CRB Serra Dourada Goiânia
Returno Único 21ª 18/08 a definir Atletico-GO x Coritiba Olímpico Goiânia
Returno Único 21ª 18/08 a definir CSA x São Bento Rei Pelé Maceió
Returno Único 21ª 18/08 a definir Londrina x Paysandu Estádio do Café Londrina
Returno Único 21ª 18/08 a definir Sampaio Corrêa x Guarani Castelão São Luis

22ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 22ª 21/08 a definir Guarani x Atletico-GO Brinco de Ouro Campinas
Returno Único 22ª 21/08 a definir Oeste x CSA Arena Barueri Barueri
Returno Único 22ª 21/08 a definir Brasil-RS x Paysandu Baixada Pelotas
Returno Único 22ª 21/08 a definir Avaí x Juventude Ressacada Florianópolis
Returno Único 22ª 21/08 a definir Criciúma x Coritiba Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 22ª 21/08 a definir Goiás x São Bento Serra Dourada Goiânia
Returno Único 22ª 21/08 a definir Boa x Figueirense Melão Varginha
Returno Único 22ª 21/08 a definir CRB x Fortaleza Rei Pelé Maceió
Returno Único 22ª 21/08 a definir Londrina x Ponte Preta Estádio do Café Londrina
Returno Único 22ª 21/08 a definir Sampaio Corrêa x Vila Nova Castelão São Luis

23ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 23ª 25/08 a definir Ponte Preta x Guarani Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 23ª 25/08 a definir São Bento x Avaí Walter Ribeiro Sorocaba
Returno Único 23ª 25/08 a definir Juventude x Boa Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Returno Único 23ª 25/08 a definir Figueirense x Brasil-RS Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 23ª 25/08 a definir Fortaleza x Londrina Castelão Fortaleza
Returno Único 23ª 25/08 a definir Vila Nova x Goiás Serra Dourada Goiânia
Returno Único 23ª 25/08 a definir Atletico-GO x CRB Olímpico Goiânia
Returno Único 23ª 25/08 a definir CSA x Criciúma Rei Pelé Maceió
Returno Único 23ª 25/08 a definir Coritiba x Oeste Couto Pereira Curitiba
Returno Único 23ª 25/08 a definir Paysandu x Sampaio Corrêa Mangueirão Belém

24ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 24ª 01/09 a definir Ponte Preta x Vila Nova Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 24ª 01/09 a definir Oeste x São Bento Arena Barueri Barueri
Returno Único 24ª 01/09 a definir Brasil-RS x Coritiba Baixada Pelotas
Returno Único 24ª 01/09 a definir Avaí x Figueirense Ressacada Florianópolis
Returno Único 24ª 01/09 a definir Criciúma x Guarani Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 24ª 01/09 a definir Goiás x Fortaleza Serra Dourada Goiânia
Returno Único 24ª 01/09 a definir Boa x CSA Melão Varginha
Returno Único 24ª 01/09 a definir CRB x Sampaio Corrêa Rei Pelé Maceió
Returno Único 24ª 01/09 a definir Londrina x Atletico-GO Estádio do Café Londrina
Returno Único 24ª 01/09 a definir Paysandu x Juventude Mangueirão Belém

25ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 25ª 04/09 a definir Guarani x Goiás Brinco de Ouro Campinas
Returno Único 25ª 04/09 a definir São Bento x Paysandu Walter Ribeiro Sorocaba
Returno Único 25ª 04/09 a definir Juventude x Criciúma Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Returno Único 25ª 04/09 a definir Avaí x CRB Ressacada Florianópolis
Returno Único 25ª 04/09 a definir Fortaleza x Figueirense Castelão Fortaleza
Returno Único 25ª 04/09 a definir Vila Nova x Oeste Serra Dourada Goiânia
Returno Único 25ª 04/09 a definir Atletico-GO x Ponte Preta Olímpico Goiânia
Returno Único 25ª 04/09 a definir CSA x Londrina Rei Pelé Maceió
Returno Único 25ª 04/09 a definir Coritiba x Boa Couto Pereira Curitiba
Returno Único 25ª 04/09 a definir Sampaio Corrêa x Brasil-RS Castelão São Luis

26ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 26ª 08/09 a definir Ponte Preta x Sampaio Corrêa Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 26ª 08/09 a definir Oeste x Atletico-GO Arena Barueri Barueri
Returno Único 26ª 08/09 a definir Juventude x São Bento Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Returno Único 26ª 08/09 a definir Figueirense x CSA Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 26ª 08/09 a definir Criciúma x Fortaleza Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 26ª 08/09 a definir Vila Nova x Coritiba Serra Dourada Goiânia
Returno Único 26ª 08/09 a definir Boa x Goiás Melão Varginha
Returno Único 26ª 08/09 a definir CRB x Guarani Rei Pelé Maceió
Returno Único 26ª 08/09 a definir Londrina x Brasil-RS Estádio do Café Londrina
Returno Único 26ª 08/09 a definir Paysandu x Avaí Mangueirão Belém

27ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 27ª 15/09 a definir Guarani x Juventude Brinco de Ouro Campinas
Returno Único 27ª 15/09 a definir Oeste x Ponte Preta Arena Barueri Barueri
Returno Único 27ª 15/09 a definir Brasil-RS x CRB Baixada Pelotas
Returno Único 27ª 15/09 a definir Figueirense x São Bento Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 27ª 15/09 a definir Criciúma x Avaí Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 27ª 15/09 a definir Goiás x Atletico-GO Serra Dourada Goiânia
Returno Único 27ª 15/09 a definir Boa x Paysandu Melão Varginha
Returno Único 27ª 15/09 a definir CSA x Vila Nova Rei Pelé Maceió
Returno Único 27ª 15/09 a definir Coritiba x Londrina Couto Pereira Curitiba
Returno Único 27ª 15/09 a definir Sampaio Corrêa x Fortaleza Castelão São Luis

28ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 28ª 22/09 a definir Guarani x CSA Brinco de Ouro Campinas
Returno Único 28ª 22/09 a definir São Bento x Boa Walter Ribeiro Sorocaba
Returno Único 28ª 22/09 a definir Brasil-RS x Oeste Baixada Pelotas
Returno Único 28ª 22/09 a definir Avaí x Sampaio Corrêa Ressacada Florianópolis
Returno Único 28ª 22/09 a definir Fortaleza x Vila Nova Castelão Fortaleza
Returno Único 28ª 22/09 a definir Goiás x Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
Returno Único 28ª 22/09 a definir Atletico-GO x Juventude Olímpico Goiânia
Returno Único 28ª 22/09 a definir CRB x Coritiba Rei Pelé Maceió
Returno Único 28ª 22/09 a definir Londrina x Figueirense Estádio do Café Londrina
Returno Único 28ª 22/09 a definir Paysandu x Criciúma Mangueirão Belém

29ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 29ª 29/09 a definir Ponte Preta x Brasil-RS Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 29ª 29/09 a definir Oeste x Sampaio Corrêa Arena Barueri Barueri
Returno Único 29ª 29/09 a definir Juventude x Londrina Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Returno Único 29ª 29/09 a definir Figueirense x Atletico-GO Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 29ª 29/09 a definir Fortaleza x São Bento Castelão Fortaleza
Returno Único 29ª 29/09 a definir Vila Nova x Guarani Serra Dourada Goiânia
Returno Único 29ª 29/09 a definir Boa x Criciúma Melão Varginha
Returno Único 29ª 29/09 a definir CRB x CSA Rei Pelé Maceió
Returno Único 29ª 29/09 a definir Coritiba x Avaí Couto Pereira Curitiba
Returno Único 29ª 29/09 a definir Paysandu x Goiás Mangueirão Belém

30ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 30ª 06/10 a definir Ponte Preta x CRB Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 30ª 06/10 a definir São Bento x Guarani Walter Ribeiro Sorocaba
Returno Único 30ª 06/10 a definir Brasil-RS x Fortaleza Baixada Pelotas
Returno Único 30ª 06/10 a definir Avaí x Boa Ressacada Florianópolis
Returno Único 30ª 06/10 a definir Criciúma x Oeste Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 30ª 06/10 a definir Goiás x Londrina Serra Dourada Goiânia
Returno Único 30ª 06/10 a definir Atletico-GO x Vila Nova Olímpico Goiânia
Returno Único 30ª 06/10 a definir CSA x Paysandu Rei Pelé Maceió
Returno Único 30ª 06/10 a definir Coritiba x Juventude Couto Pereira Curitiba
Returno Único 30ª 06/10 a definir Sampaio Corrêa x Figueirense Castelão São Luis

31ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 31ª 13/10 a definir Guarani x Avaí Brinco de Ouro Campinas
Returno Único 31ª 13/10 a definir Oeste x Fortaleza Arena Barueri Barueri
Returno Único 31ª 13/10 a definir Juventude x Goiás Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Returno Único 31ª 13/10 a definir Figueirense x Coritiba Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 31ª 13/10 a definir Criciúma x Brasil-RS Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 31ª 13/10 a definir Vila Nova x Boa Serra Dourada Goiânia
Returno Único 31ª 13/10 a definir Atletico-GO x Sampaio Corrêa Olímpico Goiânia
Returno Único 31ª 13/10 a definir CSA x Ponte Preta Rei Pelé Maceió
Returno Único 31ª 13/10 a definir Londrina x São Bento Estádio do Café Londrina
Returno Único 31ª 13/10 a definir Paysandu x CRB Mangueirão Belém

32ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 32ª 20/10 a definir Ponte Preta x Figueirense Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 32ª 20/10 a definir São Bento x Criciúma Walter Ribeiro Sorocaba
Returno Único 32ª 20/10 a definir Brasil-RS x Atletico-GO Baixada Pelotas
Returno Único 32ª 20/10 a definir Avaí x Oeste Ressacada Florianópolis
Returno Único 32ª 20/10 a definir Fortaleza x Paysandu Castelão Fortaleza
Returno Único 32ª 20/10 a definir Vila Nova x Juventude Serra Dourada Goiânia
Returno Único 32ª 20/10 a definir Boa x Guarani Melão Varginha
Returno Único 32ª 20/10 a definir CRB x Goiás Rei Pelé Maceió
Returno Único 32ª 20/10 a definir Coritiba x CSA Couto Pereira Curitiba
Returno Único 32ª 20/10 a definir Sampaio Corrêa x Londrina Castelão São Luis

33ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 33ª 27/10 a definir Guarani x Oeste Brinco de Ouro Campinas
Returno Único 33ª 27/10 a definir São Bento x CRB Walter Ribeiro Sorocaba
Returno Único 33ª 27/10 a definir Juventude x Sampaio Corrêa Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Returno Único 33ª 27/10 a definir Figueirense x Criciúma Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 33ª 27/10 a definir Fortaleza x Ponte Preta Castelão Fortaleza
Returno Único 33ª 27/10 a definir Goiás x Avaí Serra Dourada Goiânia
Returno Único 33ª 27/10 a definir Boa x Atletico-GO Melão Varginha
Returno Único 33ª 27/10 a definir CSA x Brasil-RS Rei Pelé Maceió
Returno Único 33ª 27/10 a definir Londrina x Vila Nova Estádio do Café Londrina
Returno Único 33ª 27/10 a definir Paysandu x Coritiba Mangueirão Belém

34ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 34ª 03/11 a definir Ponte Preta x São Bento Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 34ª 03/11 a definir Oeste x Figueirense Arena Barueri Barueri
Returno Único 34ª 03/11 a definir Juventude x Brasil-RS Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Returno Único 34ª 03/11 a definir Avaí x Londrina Ressacada Florianópolis
Returno Único 34ª 03/11 a definir Criciúma x Goiás Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 34ª 03/11 a definir Vila Nova x Paysandu Serra Dourada Goiânia
Returno Único 34ª 03/11 a definir Atletico-GO x Fortaleza Olímpico Goiânia
Returno Único 34ª 03/11 a definir CRB x Boa Rei Pelé Maceió
Returno Único 34ª 03/11 a definir Coritiba x Guarani Couto Pereira Curitiba
Returno Único 34ª 03/11 a definir Sampaio Corrêa x CSA Castelão São Luis

35ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 35ª 06/11 a definir Ponte Preta x Boa Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 35ª 06/11 a definir São Bento x Coritiba Walter Ribeiro Sorocaba
Returno Único 35ª 06/11 a definir Brasil-RS x Vila Nova Baixada Pelotas
Returno Único 35ª 06/11 a definir Figueirense x Guarani Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 35ª 06/11 a definir Goiás x Sampaio Corrêa Serra Dourada Goiânia
Returno Único 35ª 06/11 a definir Atletico-GO x Avaí Olímpico Goiânia
Returno Único 35ª 06/11 a definir Londrina x Criciúma Estádio do Café Londrina
Returno Único 35ª 06/11 a definir Fortaleza x CSA Castelão Fortaleza
Returno Único 35ª 06/11 a definir CRB x Juventude Rei Pelé Maceió
Returno Único 35ª 06/11 a definir Paysandu x Oeste Mangueirão Belém

36ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 36ª 10/11 a definir Guarani x Paysandu Brinco de Ouro Campinas
Returno Único 36ª 10/11 a definir Oeste x Londrina Arena Barueri Barueri
Returno Único 36ª 10/11 a definir Juventude x Ponte Preta Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Returno Único 36ª 10/11 a definir Avaí x Fortaleza Ressacada Florianópolis
Returno Único 36ª 10/11 a definir Criciúma x CRB Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 36ª 10/11 a definir Vila Nova x Figueirense Serra Dourada Goiânia
Returno Único 36ª 10/11 a definir Boa x Brasil-RS Melão Varginha
Returno Único 36ª 10/11 a definir Coritiba x Goiás Couto Pereira Curitiba
Returno Único 36ª 10/11 a definir CSA x Atletico-GO Rei Pelé Maceió
Returno Único 36ª 10/11 a definir Sampaio Corrêa x São Bento Castelão São Luis

37ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 37ª 17/11 a definir Ponte Preta x Coritiba Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 37ª 17/11 a definir Oeste x Goiás Arena Barueri Barueri
Returno Único 37ª 17/11 a definir Brasil-RS x Guarani Baixada Pelotas
Returno Único 37ª 17/11 a definir Figueirense x Paysandu Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 37ª 17/11 a definir Vila Nova x Criciúma Serra Dourada Goiânia
Returno Único 37ª 17/11 a definir Atletico-GO x São Bento Olímpico Goiânia
Returno Único 37ª 17/11 a definir Londrina x CRB Estádio do Café Londrina
Returno Único 37ª 17/11 a definir Fortaleza x Juventude Castelão Fortaleza
Returno Único 37ª 17/11 a definir CSA x Avaí Rei Pelé Maceió
Returno Único 37ª 17/11 a definir Sampaio Corrêa x Boa Castelão São Luis

38ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 38ª 24/11 a definir Guarani x Londrina Brinco de Ouro Campinas
Returno Único 38ª 24/11 a definir São Bento x Vila Nova Walter Ribeiro Sorocaba
Returno Único 38ª 24/11 a definir Juventude x CSA Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Returno Único 38ª 24/11 a definir Avaí x Ponte Preta Ressacada Florianópolis
Returno Único 38ª 24/11 a definir Criciúma x Sampaio Corrêa Heriberto Hülse Criciúma
Returno Único 38ª 24/11 a definir Goiás x Brasil-RS Serra Dourada Goiânia
Returno Único 38ª 24/11 a definir Boa x Oeste Melão Varginha
Returno Único 38ª 24/11 a definir Coritiba x Fortaleza Couto Pereira Curitiba
Returno Único 38ª 24/11 a definir CRB x Figueirense Rei Pelé Maceió
Returno Único 38ª 24/11 a definir Paysandu x Atletico-GO Mangueirão Belém