Massa na Rússia

Você poderá alterar sua localização a qualquer momento clicando aqui.
Ocultar   |   Alterar cidade
Você está vendo conteúdo de Curitiba e região.
Ocultar   |   Alterar cidade
Oferecimento Ford Center
Apoio WorldTour Picnic

Bolão Show de Bola

Classificação Geral

PTS AC AG ER
Thays Thays Beleze4553029
ET ET4372235
Ana Ana Fhernandes4132833
Mauro Mauro Mueller4132833
Kelly Kelly Pedrita3742535
Eleandro Eleandro Passaia2712439
Eduardo Eduardo Scola2412142

Palpites de 14/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
RUS 2 x 1 ARA
ET
RUS 1 x 0 ARA
Ana Fhernandes
RUS 2 x 0 ARA
Mauro Mueller
RUS 3 x 1 ARA
Kelly Pedrita
RUS 2 x 1 ARA
Eleandro Passaia
RUS 1 x 1 ARA
Eduardo Scola
RUS 2 x 1 ARA

Palpites de 15/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
EGI 1 x 3 URU MAR 0 x 2 IRA POR 3 x 3 ESP
ET
EGI 1 x 1 URU MAR 0 x 1 IRA POR 1 x 3 ESP
Ana Fhernandes
EGI 1 x 2 URU MAR 0 x 0 IRA POR 0 x 2 ESP
Mauro Mueller
EGI 1 x 3 URU MAR 2 x 0 IRA POR 2 x 1 ESP
Kelly Pedrita
EGI 1 x 3 URU MAR 1 x 1 IRA POR 2 x 1 ESP
Eleandro Passaia
EGI 1 x 2 URU MAR 0 x 3 IRA POR 0 x 2 ESP
Eduardo Scola
EGI 2 x 2 URU MAR 2 x 0 IRA POR 3 x 2 ESP

Palpites de 16/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
FRA 2 x 1 AUS ARG 3 x 0 ISL PER 1 x 2 DIN CRO 1 x 3 NIG
ET
FRA 2 x 1 AUS ARG 3 x 1 ISL PER 1 x 0 DIN CRO 2 x 1 NIG
Ana Fhernandes
FRA 2 x 0 AUS ARG 3 x 0 ISL PER 2 x 1 DIN CRO 2 x 1 NIG
Mauro Mueller
FRA 3 x 1 AUS ARG 4 x 1 ISL PER 2 x 0 DIN CRO 3 x 0 NIG
Kelly Pedrita
FRA 3 x 0 AUS ARG 3 x 0 ISL PER 2 x 0 DIN CRO 2 x 2 NIG
Eleandro Passaia
FRA 3 x 1 AUS ARG 3 x 1 ISL PER 1 x 1 DIN CRO 1 x 2 NIG
Eduardo Scola
FRA 4 x 1 AUS ARG 3 x 0 ISL PER 1 x 2 DIN CRO 1 x 1 NIG

Palpites de 17/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
COS 4 x 5 SER ALE 4 x 1 MEX BRA 3 x 2 SUI
ET
COS 1 x 0 SER ALE 2 x 0 MEX BRA 3 x 0 SUI
Ana Fhernandes
COS 1 x 1 SER ALE 3 x 1 MEX BRA 2 x 0 SUI
Mauro Mueller
COS 2 x 2 SER ALE 3 x 0 MEX BRA 2 x 0 SUI
Kelly Pedrita
COS 2 x 1 SER ALE 3 x 0 MEX BRA 2 x 0 SUI
Eleandro Passaia
COS 0 x 0 SER ALE 1 x 1 MEX BRA 3 x 0 SUI
Eduardo Scola
COS 2 x 1 SER ALE 3 x 2 MEX BRA 3 x 1 SUI

Palpites de 18/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
SUE 2 x 0 COR BEL 4 x 0 PAN TUN 0 x 4 ING
ET
SUE 2 x 0 COR BEL 3 x 0 PAN TUN 1 x 3 ING
Ana Fhernandes
SUE 0 x 1 COR BEL 3 x 0 PAN TUN 0 x 2 ING
Mauro Mueller
SUE 3 x 1 COR BEL 0 x 0 PAN TUN 0 x 3 ING
Kelly Pedrita
SUE 1 x 1 COR BEL 1 x 2 PAN TUN 0 x 4 ING
Eleandro Passaia
SUE 0 x 0 COR BEL 2 x 1 PAN TUN 0 x 2 ING
Eduardo Scola
SUE 2 x 1 COR BEL 1 x 0 PAN TUN 1 x 2 ING

Palpites de 19/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
COL 3 x 2 JAP POL 4 x 1 SEN RUS 3 x 2 EGI
ET
COL 2 x 2 JAP POL 1 x 0 SEN RUS 2 x 2 EGI
Ana Fhernandes
COL 1 x 0 JAP POL 2 x 0 SEN RUS 1 x 2 EGI
Mauro Mueller
COL 2 x 1 JAP POL 3 x 1 SEN RUS 2 x 1 EGI
Kelly Pedrita
COL 2 x 0 JAP POL 0 x 0 SEN RUS 1 x 2 EGI
Eleandro Passaia
COL 2 x 2 JAP POL 2 x 1 SEN RUS 1 x 2 EGI
Eduardo Scola
COL 3 x 1 JAP POL 2 x 2 SEN RUS 1 x 2 EGI

Palpites de 20/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
POR 4 x 2 MAR URU 4 x 1 ARA IRA 1 x 4 ESP
ET
POR 2 x 0 MAR URU 3 x 0 ARA IRA 1 x 4 ESP
Ana Fhernandes
POR 2 x 0 MAR URU 2 x 0 ARA IRA 0 x 5 ESP
Mauro Mueller
POR 3 x 0 MAR URU 3 x 0 ARA IRA 0 x 5 ESP
Kelly Pedrita
POR 3 x 0 MAR URU 3 x 0 ARA IRA 1 x 2 ESP
Eleandro Passaia
POR 2 x 0 MAR URU 3 x 0 ARA IRA 1 x 3 ESP
Eduardo Scola
POR 2 x 1 MAR URU 3 x 0 ARA IRA 1 x 3 ESP

Palpites de 21/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
DIN 1 x 1 AUS FRA 2 x 0 PER ARG 5 x 1 CRO
ET
DIN 1 x 1 AUS FRA 3 x 0 PER ARG 2 x 0 CRO
Ana Fhernandes
DIN 1 x 1 AUS FRA 2 x 0 PER ARG 2 x 2 CRO
Mauro Mueller
DIN 2 x 2 AUS FRA 3 x 2 PER ARG 2 x 0 CRO
Kelly Pedrita
DIN 1 x 1 AUS FRA 2 x 2 PER ARG 1 x 2 CRO
Eleandro Passaia
DIN 1 x 3 AUS FRA 3 x 1 PER ARG 3 x 0 CRO
Eduardo Scola
DIN 2 x 0 AUS FRA 5 x 1 PER ARG 2 x 0 CRO

Palpites de 22/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
BRA 5 x 2 COS NIG 3 x 0 ISL SER 1 x 3 SUI
ET
BRA 3 x 0 COS NIG 1 x 2 ISL SER 0 x 0 SUI
Ana Fhernandes
BRA 2 x 1 COS NIG 1 x 0 ISL SER 1 x 3 SUI
Mauro Mueller
BRA 3 x 1 COS NIG 1 x 1 ISL SER 0 x 1 SUI
Kelly Pedrita
BRA 2 x 1 COS NIG 3 x 0 ISL SER 1 x 1 SUI
Eleandro Passaia
BRA 3 x 1 COS NIG 4 x 1 ISL SER 2 x 1 SUI
Eduardo Scola
BRA 3 x 1 COS NIG 1 x 2 ISL SER 2 x 1 SUI

Palpites de 23/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
BEL 3 x 1 TUN COR 1 x 2 MEX ALE 4 x 2 SUE
ET
BEL 2 x 0 TUN COR 0 x 1 MEX ALE 2 x 0 SUE
Ana Fhernandes
BEL 3 x 1 TUN COR 0 x 2 MEX ALE 4 x 0 SUE
Mauro Mueller
BEL 2 x 0 TUN COR 0 x 1 MEX ALE 3 x 2 SUE
Kelly Pedrita
BEL 2 x 0 TUN COR 0 x 2 MEX ALE 3 x 0 SUE
Eleandro Passaia
BEL 2 x 1 TUN COR 1 x 2 MEX ALE 3 x 0 SUE
Eduardo Scola
BEL 4 x 2 TUN COR 0 x 2 MEX ALE 7 x 1 SUE

Palpites de 24/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
ING 3 x 2 PAN JAP 1 x 1 SEN POL 3 x 1 COL
ET
ING 3 x 0 PAN JAP 2 x 0 SEN POL 2 x 2 COL
Ana Fhernandes
ING 3 x 0 PAN JAP 2 x 0 SEN POL 1 x 1 COL
Mauro Mueller
ING 5 x 1 PAN JAP 0 x 0 SEN POL 2 x 1 COL
Kelly Pedrita
ING 3 x 1 PAN JAP 2 x 0 SEN POL 1 x 2 COL
Eleandro Passaia
ING 4 x 0 PAN JAP 2 x 1 SEN POL 1 x 3 COL
Eduardo Scola
ING 3 x 1 PAN JAP 2 x 3 SEN POL 2 x 1 COL

Palpites de 25/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
URU 2 x 3 RUS ARA 1 x 1 EGI IRA 1 x 3 POR ESP 4 x 2 MAR
ET
URU 2 x 0 RUS ARA 0 x 0 EGI IRA 0 x 3 POR ESP 3 x 0 MAR
Ana Fhernandes
URU 1 x 0 RUS ARA 0 x 1 EGI IRA 1 x 2 POR ESP 3 x 0 MAR
Mauro Mueller
URU 3 x 1 RUS ARA 0 x 2 EGI IRA 0 x 3 POR ESP 3 x 0 MAR
Kelly Pedrita
URU 4 x 0 RUS ARA 1 x 2 EGI IRA 0 x 3 POR ESP 3 x 0 MAR
Eleandro Passaia
URU 1 x 2 RUS ARA 1 x 1 EGI IRA 1 x 2 POR ESP 2 x 0 MAR
Eduardo Scola
URU 2 x 1 RUS ARA 1 x 4 EGI IRA 1 x 3 POR ESP 2 x 1 MAR

Palpites de 26/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
DIN 2 x 3 FRA AUS 2 x 1 PER NIG 1 x 3 ARG ISL 2 x 1 CRO
ET
DIN 1 x 3 FRA AUS 2 x 1 PER NIG 0 x 3 ARG ISL 2 x 2 CRO
Ana Fhernandes
DIN 1 x 2 FRA AUS 0 x 1 PER NIG 2 x 1 ARG ISL 0 x 2 CRO
Mauro Mueller
DIN 1 x 5 FRA AUS 2 x 2 PER NIG 1 x 4 ARG ISL 1 x 2 CRO
Kelly Pedrita
DIN 1 x 1 FRA AUS 0 x 2 PER NIG 2 x 2 ARG ISL 1 x 3 CRO
Eleandro Passaia
DIN 0 x 4 FRA AUS 2 x 1 PER NIG 1 x 1 ARG ISL 0 x 0 CRO
Eduardo Scola
DIN 2 x 2 FRA AUS 2 x 1 PER NIG 1 x 3 ARG ISL 3 x 1 CRO

Palpites de 27/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
COR 2 x 5 ALE MEX 1 x 3 SUE SER 1 x 4 BRA SUI 2 x 2 COS
ET
COR 0 x 4 ALE MEX 1 x 2 SUE SER 0 x 4 BRA SUI 1 x 0 COS
Ana Fhernandes
COR 0 x 4 ALE MEX 2 x 0 SUE SER 1 x 3 BRA SUI 1 x 1 COS
Mauro Mueller
COR 0 x 4 ALE MEX 2 x 0 SUE SER 1 x 4 BRA SUI 2 x 0 COS
Kelly Pedrita
COR 0 x 4 ALE MEX 2 x 1 SUE SER 0 x 4 BRA SUI 1 x 2 COS
Eleandro Passaia
COR 0 x 3 ALE MEX 3 x 2 SUE SER 1 x 4 BRA SUI 0 x 0 COS
Eduardo Scola
COR 1 x 2 ALE MEX 2 x 2 SUE SER 1 x 3 BRA SUI 1 x 0 COS

Palpites de 28/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
JAP 0 x 4 POL SEN 1 x 2 COL ING 3 x 3 BEL PAN 2 x 1 TUN
ET
JAP 1 x 0 POL SEN 0 x 2 COL ING 2 x 1 BEL PAN 0 x 0 TUN
Ana Fhernandes
JAP 1 x 1 POL SEN 0 x 2 COL ING 0 x 0 BEL PAN 1 x 1 TUN
Mauro Mueller
JAP 0 x 1 POL SEN 0 x 2 COL ING 2 x 1 BEL PAN 1 x 1 TUN
Kelly Pedrita
JAP 1 x 1 POL SEN 0 x 2 COL ING 3 x 0 BEL PAN 1 x 0 TUN
Eleandro Passaia
JAP 1 x 0 POL SEN 0 x 3 COL ING 3 x 1 BEL PAN 1 x 0 TUN
Eduardo Scola
JAP 2 x 1 POL SEN 2 x 1 COL ING 2 x 0 BEL PAN 1 x 1 TUN

Palpites de 30/06 e 01/07 Oitavas de Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
FRA 1 x 2 ARG URU 1 x 3 POR ESP 2 x 1 RUS CRO 2 x 2 DIN
ET
FRA 0 x 1 ARG URU 2 x 1 POR ESP 2 x 0 RUS CRO 3 x 0 DIN
Ana Fhernandes
FRA 2 x 1 ARG URU 1 x 3 POR ESP 2 x 1 RUS CRO 2 x 0 DIN
Mauro Mueller
FRA 1 x 1 ARG URU 2 x 1 POR ESP 3 x 1 RUS CRO 2 x 0 DIN
Kelly Pedrita
FRA 1 x 1 ARG URU 2 x 1 POR ESP 2 x 0 RUS CRO 3 x 1 DIN
Eleandro Passaia
FRA 1 x 2 ARG URU 1 x 0 POR ESP 2 x 1 RUS CRO 3 x 0 DIN
Eduardo Scola
FRA 1 x 2 ARG URU 2 x 2 POR ESP 2 x 0 RUS CRO 3 x 1 DIN

Palpites de 02/07 e 03/07 Oitavas de Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
BRA 3 x 1 MEX BEL 2 x 1 JAP SUE 2 x 1 SUI COL 1 x 2 ING
ET
BRA 1 x 1 MEX BEL 0 x 0 JAP SUE 0 x 0 SUI COL 0 x 0 ING
Ana Fhernandes
BRA 2 x 1 MEX BEL 4 x 1 JAP SUE 1 x 1 SUI COL 1 x 3 ING
Mauro Mueller
BRA 2 x 1 MEX BEL 0 x 0 JAP SUE 0 x 0 SUI COL 0 x 0 ING
Kelly Pedrita
BRA 2 x 1 MEX BEL 3 x 0 JAP SUE 1 x 1 SUI COL 1 x 2 ING
Eleandro Passaia
BRA 3 x 0 MEX BEL 1 x 0 JAP SUE 2 x 0 SUI COL 0 x 0 ING
Eduardo Scola
BRA 2 x 1 MEX BEL 2 x 1 JAP SUE 1 x 1 SUI COL 0 x 1 ING

Palpites de 06/07 e 07/07 Quartas de Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
URU 1 x 3 FRA BRA 3 x 2 BEL SUE 2 x 1 ING RUS 3 x 1 CRO
ET
URU 0 x 2 FRA BRA 1 x 2 BEL SUE 1 x 2 ING RUS 1 x 2 CRO
Ana Fhernandes
URU 1 x 2 FRA BRA 2 x 1 BEL SUE 0 x 2 ING RUS 3 x 2 CRO
Mauro Mueller
URU 3 x 1 FRA BRA 3 x 0 BEL SUE 1 x 2 ING RUS 1 x 4 CRO
Kelly Pedrita
URU 2 x 2 FRA BRA 2 x 1 BEL SUE 1 x 2 ING RUS 1 x 1 CRO
Eleandro Passaia
URU 1 x 3 FRA BRA 3 x 1 BEL SUE 1 x 1 ING RUS 1 x 3 CRO
Eduardo Scola
URU 2 x 1 FRA BRA 1 x 0 BEL SUE 1 x 1 ING RUS 1 x 2 CRO

Palpites de 10/07 e 11/07 Semifinal

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
FRA 1 x 3 BEL CRO 1 x 3 ING
ET
FRA 1 x 2 BEL CRO 1 x 1 ING
Ana Fhernandes
FRA 1 x 2 BEL CRO 1 x 2 ING
Mauro Mueller
FRA 3 x 1 BEL CRO 0 x 2 ING
Kelly Pedrita
FRA 1 x 2 BEL CRO 2 x 0 ING
Eleandro Passaia
FRA 0 x 4 BEL CRO 4 x 6 ING
Eduardo Scola
FRA 1 x 2 BEL CRO 0 x 2 ING

Palpites de 14/07 e 15/07 3º lugar e Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Thays Beleze
BEL 2 x 1 ING FRA 1 x 3 CRO
ET
BEL 1 x 0 ING FRA 0 x 1 CRO
Ana Fhernandes
BEL 2 x 1 ING FRA 2 x 1 CRO
Mauro Mueller
BEL 2 x 3 ING FRA 2 x 1 CRO
Kelly Pedrita
BEL 2 x 0 ING FRA 1 x 3 CRO
Eleandro Passaia
BEL 5 x 0 ING FRA 0 x 3 CRO
Eduardo Scola
BEL 0 x 2 ING FRA 1 x 2 CRO
PTS: Pontos AC: Acerto em cheio (3 pontos) AG: Acerto Ganhador (1 ponto) ER: Erro (0 pontos)

Classificação Geral

PTS AC AG ER
Fiori Fiori Luiz5382927
Marcio Marcio Alcantara5092332
Derri Derri3642436

Palpites de 14/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
RUS 2 x 0 ARA
Márcio Alcantara
RUS 0 x 0 ARA
Derri
RUS 2 x 0 ARA

Palpites de 15/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
EGI 0 x 3 URU MAR 0 x 1 IRA POR 1 x 2 ESP
Márcio Alcantara
EGI 1 x 2 URU MAR 1 x 1 IRA POR 0 x 0 ESP
Derri
EGI 1 x 2 URU MAR 2 x 1 IRA POR 2 x 1 ESP

Palpites de 16/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
FRA 2 x 0 AUS ARG 3 x 0 ISL PER 1 x 0 DIN CRO 1 x 1 NIG
Márcio Alcantara
FRA 2 x 1 AUS ARG 1 x 0 ISL PER 0 x 0 DIN CRO 2 x 0 NIG
Derri
FRA 2 x 1 AUS ARG 2 x 1 ISL PER 2 x 1 DIN CRO 2 x 1 NIG

Palpites de 17/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
COS 1 x 1 SER ALE 2 x 0 MEX BRA 2 x 0 SUI
Márcio Alcantara
COS 1 x 2 SER ALE 1 x 1 MEX BRA 0 x 0 SUI
Derri
COS 1 x 1 SER ALE 2 x 1 MEX BRA 5 x 0 SUI

Palpites de 18/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
SUE 1 x 0 COR BEL 2 x 0 PAN TUN 0 x 3 ING
Márcio Alcantara
SUE 1 x 0 COR BEL 2 x 1 PAN TUN 0 x 1 ING
Derri
SUE 2 x 1 COR BEL 2 x 2 PAN TUN 1 x 2 ING

Palpites de 19/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
COL 2 x 1 JAP POL 2 x 2 SEN RUS 1 x 0 EGI
Márcio Alcantara
COL 2 x 2 JAP POL 1 x 0 SEN RUS 1 x 0 EGI
Derri
COL 2 x 1 JAP POL 2 x 1 SEN RUS 2 x 1 EGI

Palpites de 20/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
POR 3 x 0 MAR URU 3 x 0 ARA IRA 1 x 2 ESP
Márcio Alcantara
POR 3 x 0 MAR URU 3 x 0 ARA IRA 1 x 2 ESP
Derri
POR 2 x 1 MAR URU 2 x 1 ARA IRA 1 x 2 ESP

Palpites de 21/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
DIN 1 x 0 AUS FRA 2 x 1 PER ARG 2 x 1 CRO
Márcio Alcantara
DIN 1 x 1 AUS FRA 2 x 1 PER ARG 3 x 2 CRO
Derri
DIN 2 x 1 AUS FRA 2 x 1 PER ARG 2 x 1 CRO

Palpites de 22/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
BRA 2 x 0 COS NIG 1 x 0 ISL SER 2 x 1 SUI
Márcio Alcantara
BRA 1 x 0 COS NIG 3 x 0 ISL SER 1 x 1 SUI
Derri
BRA 6 x 0 COS NIG 1 x 1 ISL SER 2 x 1 SUI

Palpites de 23/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
BEL 2 x 0 TUN COR 1 x 3 MEX ALE 2 x 0 SUE
Márcio Alcantara
BEL 4 x 1 TUN COR 1 x 2 MEX ALE 3 x 1 SUE
Derri
BEL 2 x 1 TUN COR 1 x 2 MEX ALE 2 x 0 SUE

Palpites de 24/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
ING 3 x 0 PAN JAP 1 x 1 SEN POL 1 x 2 COL
Márcio Alcantara
ING 2 x 2 PAN JAP 1 x 1 SEN POL 3 x 2 COL
Derri
ING 2 x 1 PAN JAP 2 x 1 SEN POL 1 x 2 COL

Palpites de 25/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
URU 1 x 1 RUS ARA 0 x 0 EGI IRA 0 x 2 POR ESP 3 x 0 MAR
Márcio Alcantara
URU 1 x 2 RUS ARA 1 x 2 EGI IRA 0 x 3 POR ESP 4 x 1 MAR
Derri
URU 2 x 2 RUS ARA 1 x 1 EGI IRA 1 x 2 POR ESP 2 x 1 MAR

Palpites de 26/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
DIN 1 x 2 FRA AUS 1 x 2 PER NIG 1 x 2 ARG ISL 0 x 2 CRO
Márcio Alcantara
DIN 1 x 2 FRA AUS 0 x 0 PER NIG 0 x 2 ARG ISL 0 x 1 CRO
Derri
DIN 1 x 2 FRA AUS 2 x 1 PER NIG 1 x 2 ARG ISL 1 x 1 CRO

Palpites de 27/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
COR 0 x 3 ALE MEX 0 x 1 SUE SER 0 x 1 BRA SUI 2 x 2 COS
Márcio Alcantara
COR 1 x 2 ALE MEX 1 x 0 SUE SER 2 x 3 BRA SUI 1 x 0 COS
Derri
COR 1 x 2 ALE MEX 2 x 1 SUE SER 0 x 7 BRA SUI 1 x 1 COS

Palpites de 28/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
JAP 1 x 1 POL SEN 1 x 2 COL ING 2 x 1 BEL PAN 0 x 1 TUN
Márcio Alcantara
JAP 1 x 2 POL SEN 0 x 1 COL ING 1 x 1 BEL PAN 2 x 1 TUN
Derri
JAP 1 x 2 POL SEN 1 x 2 COL ING 2 x 1 BEL PAN 1 x 1 TUN

Palpites de 30/06 e 01/07 Oitavas de Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
FRA 1 x 1 ARG URU 2 x 1 POR ESP 2 x 0 RUS CRO 1 x 1 DIN
Márcio Alcantara
FRA 1 x 2 ARG URU 2 x 2 POR ESP 2 x 2 RUS CRO 3 x 1 DIN
Derri
FRA 2 x 0 ARG URU 1 x 2 POR ESP 2 x 0 RUS CRO 2 x 1 DIN

Palpites de 02/07 e 03/07 Oitavas de Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
BRA 2 x 0 MEX BEL 2 x 0 JAP SUE 2 x 0 SUI COL 0 x 1 ING
Márcio Alcantara
BRA 2 x 0 MEX BEL 2 x 1 JAP SUE 2 x 2 SUI COL 1 x 1 ING
Derri
BRA 3 x 1 MEX BEL 3 x 1 JAP SUE 1 x 1 SUI COL 1 x 0 ING

Palpites de 06/07 e 07/07 Quartas de Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
URU 1 x 2 FRA BRA 2 x 0 BEL SUE 0 x 1 ING RUS 1 x 2 CRO
Márcio Alcantara
URU 2 x 1 FRA BRA 2 x 2 BEL SUE 1 x 2 ING RUS 1 x 2 CRO
Derri
URU 2 x 1 FRA BRA 3 x 0 BEL SUE 1 x 2 ING RUS 2 x 0 CRO

Palpites de 10/07 e 11/07 Semifinal

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
FRA 2 x 1 BEL CRO 1 x 2 ING
Márcio Alcantara
FRA 2 x 2 BEL CRO 1 x 1 ING
Derri
FRA 1 x 2 BEL CRO 0 x 1 ING

Palpites de 14/07 e 15/07 3º lugar e Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Fiori Luiz
BEL 2 x 1 ING FRA 2 x 1 CRO
Márcio Alcantara
BEL 1 x 1 ING FRA 1 x 1 CRO
Derri
BEL 1 x 0 ING FRA 2 x 2 CRO
PTS: Pontos AC: Acerto em cheio (3 pontos) AG: Acerto Ganhador (1 ponto) ER: Erro (0 pontos)

Classificação Geral

PTS AC AG ER
Priscila Priscila Koteski5392629
Jocelito Jocelito4572433
Candido Candido Neto4152633
William William Batista3642436

Palpites de 14/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
RUS 1 x 0 ARA
Jocelito
RUS 2 x 0 ARA
Cândido Neto
RUS 1 x 1 ARA
William Batista
RUS 1 x 1 ARA

Palpites de 15/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
EGI 0 x 2 URU MAR 2 x 1 IRA POR 1 x 2 ESP
Jocelito
EGI 0 x 0 URU MAR 1 x 0 IRA POR 1 x 1 ESP
Cândido Neto
EGI 1 x 2 URU MAR 1 x 1 IRA POR 2 x 3 ESP
William Batista
EGI 0 x 2 URU MAR 1 x 1 IRA POR 1 x 2 ESP

Palpites de 16/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
FRA 3 x 0 AUS ARG 2 x 1 ISL PER 2 x 1 DIN CRO 2 x 0 NIG
Jocelito
FRA 2 x 0 AUS ARG 2 x 0 ISL PER 0 x 1 DIN CRO 2 x 0 NIG
Cândido Neto
FRA 2 x 0 AUS ARG 3 x 1 ISL PER 1 x 1 DIN CRO 2 x 1 NIG
William Batista
FRA 2 x 1 AUS ARG 2 x 0 ISL PER 1 x 1 DIN CRO 1 x 0 NIG

Palpites de 17/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
COS 2 x 1 SER ALE 3 x 1 MEX BRA 2 x 0 SUI
Jocelito
COS 1 x 0 SER ALE 2 x 2 MEX BRA 2 x 0 SUI
Cândido Neto
COS 1 x 0 SER ALE 3 x 1 MEX BRA 3 x 1 SUI
William Batista
COS 1 x 0 SER ALE 2 x 1 MEX BRA 2 x 1 SUI

Palpites de 18/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
SUE 2 x 0 COR BEL 4 x 0 PAN TUN 1 x 2 ING
Jocelito
SUE 1 x 1 COR BEL 1 x 0 PAN TUN 0 x 2 ING
Cândido Neto
SUE 2 x 1 COR BEL 1 x 0 PAN TUN 0 x 2 ING
William Batista
SUE 2 x 0 COR BEL 2 x 0 PAN TUN 0 x 2 ING

Palpites de 19/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
COL 2 x 0 JAP POL 1 x 2 SEN RUS 0 x 1 EGI
Jocelito
COL 0 x 0 JAP POL 1 x 0 SEN RUS 2 x 0 EGI
Cândido Neto
COL 2 x 1 JAP POL 1 x 0 SEN RUS 1 x 0 EGI
William Batista
COL 2 x 1 JAP POL 0 x 0 SEN RUS 1 x 2 EGI

Palpites de 20/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
POR 2 x 1 MAR URU 2 x 0 ARA IRA 0 x 1 ESP
Jocelito
POR 3 x 0 MAR URU 1 x 0 ARA IRA 0 x 3 ESP
Cândido Neto
POR 3 x 0 MAR URU 2 x 1 ARA IRA 1 x 3 ESP
William Batista
POR 3 x 0 MAR URU 2 x 0 ARA IRA 0 x 2 ESP

Palpites de 21/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
DIN 1 x 0 AUS FRA 2 x 0 PER ARG 1 x 0 CRO
Jocelito
DIN 0 x 0 AUS FRA 2 x 0 PER ARG 0 x 0 CRO
Cândido Neto
DIN 1 x 2 AUS FRA 2 x 1 PER ARG 2 x 1 CRO
William Batista
DIN 1 x 2 AUS FRA 2 x 1 PER ARG 2 x 1 CRO

Palpites de 22/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
BRA 3 x 0 COS NIG 0 x 1 ISL SER 1 x 2 SUI
Jocelito
BRA 3 x 0 COS NIG 1 x 0 ISL SER 2 x 1 SUI
Cândido Neto
BRA 3 x 0 COS NIG 1 x 0 ISL SER 1 x 2 SUI
William Batista
BRA 3 x 0 COS NIG 1 x 1 ISL SER 0 x 2 SUI

Palpites de 23/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
BEL 2 x 0 TUN COR 0 x 2 MEX ALE 1 x 0 SUE
Jocelito
BEL 1 x 1 TUN COR 1 x 3 MEX ALE 2 x 0 SUE
Cândido Neto
BEL 1 x 0 TUN COR 1 x 2 MEX ALE 2 x 1 SUE
William Batista
BEL 2 x 0 TUN COR 0 x 1 MEX ALE 2 x 1 SUE

Palpites de 24/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
ING 2 x 0 PAN JAP 1 x 3 SEN POL 1 x 1 COL
Jocelito
ING 2 x 0 PAN JAP 1 x 0 SEN POL 0 x 1 COL
Cândido Neto
ING 4 x 0 PAN JAP 2 x 0 SEN POL 1 x 2 COL
William Batista
ING 2 x 0 PAN JAP 1 x 0 SEN POL 1 x 2 COL

Palpites de 25/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
URU 1 x 0 RUS ARA 1 x 2 EGI IRA 1 x 3 POR ESP 2 x 1 MAR
Jocelito
URU 2 x 2 RUS ARA 0 x 0 EGI IRA 0 x 2 POR ESP 3 x 0 MAR
Cândido Neto
URU 2 x 0 RUS ARA 1 x 1 EGI IRA 1 x 2 POR ESP 3 x 1 MAR
William Batista
URU 2 x 1 RUS ARA 1 x 1 EGI IRA 1 x 2 POR ESP 2 x 0 MAR

Palpites de 26/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
DIN 0 x 1 FRA AUS 1 x 3 PER NIG 1 x 3 ARG ISL 1 x 1 CRO
Jocelito
DIN 2 x 2 FRA AUS 1 x 1 PER NIG 1 x 2 ARG ISL 0 x 3 CRO
Cândido Neto
DIN 1 x 2 FRA AUS 1 x 1 PER NIG 1 x 2 ARG ISL 1 x 2 CRO
William Batista
DIN 1 x 2 FRA AUS 1 x 1 PER NIG 1 x 3 ARG ISL 1 x 2 CRO

Palpites de 27/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
COR 0 x 2 ALE MEX 2 x 1 SUE SER 1 x 2 BRA SUI 1 x 0 COS
Jocelito
COR 0 x 2 ALE MEX 2 x 0 SUE SER 0 x 2 BRA SUI 1 x 0 COS
Cândido Neto
COR 0 x 3 ALE MEX 1 x 1 SUE SER 0 x 4 BRA SUI 2 x 0 COS
William Batista
COR 0 x 3 ALE MEX 1 x 2 SUE SER 0 x 3 BRA SUI 1 x 0 COS

Palpites de 28/06 Fase de Grupos

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
JAP 0 x 1 POL SEN 2 x 2 COL ING 0 x 1 BEL PAN 1 x 2 TUN
Jocelito
JAP 1 x 0 POL SEN 0 x 2 COL ING 3 x 0 BEL PAN 0 x 0 TUN
Cândido Neto
JAP 2 x 1 POL SEN 0 x 2 COL ING 2 x 1 BEL PAN 0 x 1 TUN
William Batista
JAP 1 x 0 POL SEN 0 x 1 COL ING 2 x 1 BEL PAN 0 x 0 TUN

Palpites de 30/06 e 01/07 Oitavas de Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
FRA 2 x 1 ARG URU 2 x 1 POR ESP 1 x 0 RUS CRO 1 x 0 DIN
Jocelito
FRA 0 x 2 ARG URU 1 x 0 POR ESP 2 x 0 RUS CRO 0 x 1 DIN
Cândido Neto
FRA 2 x 1 ARG URU 0 x 1 POR ESP 3 x 1 RUS CRO 0 x 1 DIN
William Batista
FRA 1 x 2 ARG URU 1 x 2 POR ESP 2 x 0 RUS CRO 1 x 0 DIN

Palpites de 02/06 e 03/07 Oitavas de Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
BRA 1 x 0 MEX BEL 1 x 0 JAP SUE 2 x 1 SUI COL 0 x 1 ING
Jocelito
BRA 2 x 0 MEX BEL 2 x 0 JAP SUE 2 x 0 SUI COL 0 x 2 ING
Cândido Neto
BRA 2 x 1 MEX BEL 2 x 1 JAP SUE 0 x 0 SUI COL 2 x 3 ING
William Batista
BRA 2 x 1 MEX BEL 0 x 0 JAP SUE 0 x 0 SUI COL 1 x 2 ING

Palpites de 06/07 e 07/07 Quartas de Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
URU 0 x 1 FRA BRA 1 x 0 BEL SUE 0 x 1 ING RUS 1 x 2 CRO
Jocelito
URU 0 x 2 FRA BRA 1 x 0 BEL SUE 2 x 0 ING RUS 0 x 1 CRO
Cândido Neto
URU 2 x 3 FRA BRA 2 x 1 BEL SUE 2 x 1 ING RUS 1 x 2 CRO
William Batista
URU 1 x 2 FRA BRA 2 x 1 BEL SUE 2 x 0 ING RUS 0 x 1 CRO

Palpites de 10/07 e 11/07 Semifinal

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
FRA 2 x 1 BEL CRO 1 x 2 ING
Jocelito
FRA 2 x 0 BEL CRO 0 x 2 ING
Cândido Neto
FRA 2 x 0 BEL CRO 0 x 1 ING
William Batista
FRA 3 x 1 BEL CRO 0 x 1 ING

Palpites de 14/07 e 15/07 3º lugar e Final

Jogo 1 Jogo 2 Jogo 3 Jogo 4
Priscila Koteski
BEL 3 x 2 ING FRA 1 x 0 CRO
Jocelito
BEL 0 x 2 ING FRA 2 x 0 CRO
Cândido Neto
BEL 2 x 1 ING FRA 1 x 0 CRO
William Batista
BEL 1 x 0 ING FRA 2 x 1 CRO
PTS: Pontos AC: Acerto em cheio (3 pontos) AG: Acerto Ganhador (1 ponto) ER: Erro (0 pontos)

Jogos

Fase de grupos

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Grupos A 14/06 12:00 Rússia

11'(1ºT) Gazinskiy

42'(1ºT) Cheryshev

25'(2ºT) Dzyuba

45'(2ºT) Cheryshev

49'(2ºT) Golovin

5x0 Arábia Saudita Luzhniki Stadium Moscou
Grupos A 15/06 09:00 Egito 0x1 Uruguai

44'(2ºT) Giménez

Central Stadium Ecaterimburgo
Grupos B 15/06 12:00 Marrocos 0x1 Irã

49'(2ºT) Bouhaddouz (contra)

Krestovsky Stadium São Petersburgo
Grupos B 15/06 15:00 Portugal

3'(1ºT) Cristiano Ronaldo (pênalti)

44'(1ºT) Cristiano Ronaldo

42'(2ºT) Cristiano Ronaldo

3x3 Espanha

24'(1ºT) Diego Costa

10'(2ºT) Diego Costa

12'(2ºT) Nacho

Estádio Olímpico de Fisht Sochi
Grupos C 16/06 07:00 França

13'(2ºT) Griezmann (pênalti)

36'(2ºT) Pogba

2x1 Austrália

17'(2ºT) Jedinak (pênalti)

Kazan Arena Cazã
Grupos D 16/06 10:00 Argentina

19'(1ºT) Aguero

1x1 Islândia

23'(1ºT) Finnbogason

Spartak Stadium Moscou
Grupos C 16/06 13:00 Peru 0x1 Dinamarca

14'(2ºT) Poulsen

Mordovia Arena Saransk
Grupos D 16/06 16:00 Croácia

32'(1ºT) Etebo (contra)

27'(2ºT) Modrić (pênalti)

2x0 Nigéria Kaliningrad Stadium Kaliningrado
Grupos E 17/06 09:00 Costa Rica 0x1 Sérvia

12'(2ºT) Kolarov

Cosmos Arena Samara
Grupos F 17/06 12:00 Alemanha 0x1 México

35'(1ºT) Lozano

Luzhniki Stadium Moscou
Grupos E 17/06 15:00 Brasil

20'(1ºT) Philippe Coutinho

1x1 Suíça

5'(2ºT) Zuber

Rostov Arena Rostov do Don
Grupos F 18/06 09:00 Suécia

19'(2ºT) Granqvist

1x0 Coreia do Sul Nizhny Novgorod Stadium Níjni Novgorod
Grupos G 18/06 12:00 Bélgica

2'(2ºT) Mertens

24'(2ºT) Lukaku

30'(2ºT) Lukaku

3x0 Panamá Estádio Olímpico de Fisht Sochi
Grupos G 18/06 15:00 Tunísia

35'(1ºT) Sassi (pênalti)

1x2 Inglaterra

11'(1ºT) Kane

45'(2ºT) Kane

Volgograd Arena Volgogrado
Grupos H 19/06 09:00 Colômbia

39'(1ºT) Quintero

1x2 Japão

6'(1ºT) Kagawa (pênalti)

28'(2ºT) Osako

Mordovia Arena Saransk
Grupos H 19/06 12:00 Polônia

41'(2ºT) Krychowiak

1x2 Senegal

37'(1ºT) Cionek (contra)

15'(2ºT) Niang

Spartak Stadium Moscou
Grupos A 19/06 15:00 Rússia

2'(2ºT) Ahmed Fathy (contra)

14'(2ºT) Cheryshev

17'(2ºT) Dzyuba

3x1 Egito

28'(2ºT) Mohamed Salah (pênalti)

Krestovsky Stadium São Petersburgo
Grupos B 20/06 09:00 Portugal

4'(1ºT) Cristiano Ronaldo

1x0 Marrocos Luzhniki Stadium Moscou
Grupos A 20/06 12:00 Uruguai

23'(1ºT) Suárez

1x0 Arábia Saudita Rostov Arena Rostov do Don
Grupos B 20/06 15:00 Irã 0x1 Espanha

9'(2ºT) Diego Costa

Kazan Arena Cazã
Grupos C 21/06 09:00 Dinamarca

7'(1ºT) Eriksen

1x1 Austrália

38'(1ºT) Jedinak (pênalti)

Cosmos Arena Samara
Grupos C 21/06 12:00 França

34'(1ºT) Mbappé

1x0 Peru Central Stadium Ecaterimburgo
Grupos D 21/06 15:00 Argentina 0x3 Croácia

8'(2ºT) Rebic

35'(2ºT) Modrić

47'(2ºT) Rakitic

Nizhny Novgorod Stadium Níjni Novgorod
Grupos E 22/06 09:00 Brasil

45'(2ºT) Philippe Coutinho

51'(2ºT) Neymar

2x0 Costa Rica Krestovsky Stadium São Petersburgo
Grupos D 22/06 12:00 Nigéria

4'(2ºT) Musa

30'(2ºT) Musa

2x0 Islândia Volgograd Arena Volgogrado
Grupos E 22/06 15:00 Sérvia

5'(1ºT) Mitrovic

1x2 Suíça

7'(2ºT) Xhaka

45'(2ºT) Shaqiri

Kaliningrad Stadium Kaliningrado
Grupos G 23/06 09:00 Bélgica

6'(1ºT) Hazard (pênalti)

16'(1ºT) Lukaku

48'(1ºT) Lukaku

6'(2ºT) Hazard

45'(2ºT) Batshuayi

5x2 Tunísia

18'(1ºT) Bronn

48'(2ºT) Khazri

Spartak Stadium Moscou
Grupos F 23/06 12:00 Coreia do Sul

48'(2ºT) Son Heung-Min

1x2 México

26'(1ºT) Vela (pênalti)

21'(2ºT) Hernández

Rostov Arena Rostov do Don
Grupos F 23/06 15:00 Alemanha

3'(2ºT) Reus

49'(2ºT) Kroos

2x1 Suécia

31'(1ºT) Toivonen

Estádio Olímpico de Fisht Sochi
Grupos G 24/06 09:00 Inglaterra

8'(1ºT) Stones

22'(1ºT) Kane (pênalti)

36'(1ºT) Lingard

40'(1ºT) Stones

45'(1ºT) Kane (pênalti)

17'(2ºT) Kane

6x1 Panamá

33'(2ºT) Baloy

Nizhny Novgorod Stadium Níjni Novgorod
Grupos H 24/06 12:00 Japão

34'(1ºT) Inui

33'(2ºT) Honda

2x2 Senegal

11'(1ºT) Mané

26'(2ºT) Wagué

Central Stadium Ecaterimburgo
Grupos H 24/06 15:00 Polônia 0x3 Colômbia

40'(1ºT) Mina

25'(2ºT) Falcao

30'(2ºT) Cuadrado

Kazan Arena Cazã
Grupos A 25/06 11:00 Uruguai

10'(1ºT) Suárez

23'(1ºT) Cheryshev (contra)

48'(2ºT) Cavani

3x0 Rússia Cosmos Arena Samara
Grupos A 25/06 11:00 Arábia Saudita

51'(1ºT) Al Faraj

50'(2ºT) Al Dawsari

2x1 Egito

22'(1ºT) Mohamed Salah

Volgograd Arena Volgogrado
Grupos B 25/06 15:00 Irã

48'(2ºT) Ansarifard (pênalti)

1x1 Portugal

45'(1ºT) Ricardo Quaresma

Mordovia Arena Saransk
Grupos B 25/06 15:00 Espanha

19'(1ºT) Isco

48'(2ºT) Iago Aspas

2x2 Marrocos

14'(1ºT) Boutaib

36'(2ºT) En Nesyri

Kaliningrad Stadium Kaliningrado
Grupos C 26/06 11:00 Dinamarca 0x0 França Luzhniki Stadium Moscou
Grupos C 26/06 11:00 Austrália 0x2 Peru

18'(1ºT) Carrillo

5'(2ºT) Paolo Guerrero

Estádio Olímpico de Fisht Sochi
Grupos D 26/06 15:00 Nigéria

6'(2ºT) Moses (pênalti)

1x2 Argentina

14'(1ºT) Messi

41'(2ºT) Rojo

Krestovsky Stadium São Petersburgo
Grupos D 26/06 15:00 Islândia

31'(2ºT) Sigurosson (pênalti)

1x2 Croácia

8'(2ºT) Badelj

45'(2ºT) Perisic

Rostov Arena Rostov do Don
Grupos F 27/06 11:00 México 0x3 Suécia

4'(2ºT) Augustinsson

16'(2ºT) Granqvist (pênalti)

28'(2ºT) Edson Álvarez (contra)

Central Stadium Ecaterimburgo
Grupos F 27/06 11:00 Coreia do Sul

47'(2ºT) Kim Young-Gwon

50'(2ºT) Son Heung-Min

2x0 Alemanha Kazan Arena Cazã
Grupos E 27/06 15:00 Sérvia 0x2 Brasil

35'(1ºT) Paulinho

22'(2ºT) Thiago Silva

Spartak Stadium Moscou
Grupos E 27/06 15:00 Suíça

30'(1ºT) Dzemaili

42'(2ºT) Drmic

2x2 Costa Rica

10'(2ºT) Waston

48'(2ºT) Sommer (contra)

Nizhny Novgorod Stadium Níjni Novgorod
Grupos H 28/06 11:00 Japão 0x1 Polônia

14'(2ºT) Bednarek

Volgograd Arena Volgogrado
Grupos H 28/06 11:00 Senegal 0x1 Colômbia

29'(2ºT) Mina

Cosmos Arena Samara
Grupos G 28/06 15:00 Inglaterra 0x1 Bélgica

6'(2ºT) Januzaj

Kaliningrad Stadium Kaliningrado
Grupos G 28/06 15:00 Panamá

33'(1ºT) Meriah (contra)

1x2 Tunísia

6'(2ºT) Ben Youssef

21'(2ºT) Khazri

Mordovia Arena Saransk

Oitavas de Final

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Oitavas O2 Oitavas 30/06 11:00 França

13'(1ºT) Griezmann (pênalti)

11'(2ºT) Pavard

18'(2ºT) Mbappé

23'(2ºT) Mbappé

4x3 Argentina

41'(1ºT) Di María

2'(2ºT) Mercado

47'(2ºT) Aguero

Kazan Arena Cazã
Oitavas O1 Oitavas 30/06 15:00 Uruguai

6'(1ºT) Cavani

17'(2ºT) Cavani

2x1 Portugal

9'(2ºT) Pepe

Estádio Olímpico de Fisht Sochi
Oitavas O3 Oitavas 01/07 11:00 Espanha

11'(1ºT) Ignashevich (contra)

1x1 Rússia

40'(1ºT) Dzyuba (pênalti)

Luzhniki Stadium Moscou
Nos pênaltis: 3x4.
Oitavas O4 Oitavas 01/07 15:00 Croácia

4'(1ºT) Mandzukic

1x1 Dinamarca

1'(1ºT) Jørgensen

Nizhny Novgorod Stadium Níjni Novgorod
Nos pênaltis: 3x2.
Oitavas O5 Oitavas 02/07 11:00 Brasil

5'(2ºT) Neymar

42'(2ºT) Roberto Firmino

2x0 México Cosmos Arena Samara
Oitavas O6 Oitavas 02/07 15:00 Bélgica

23'(2ºT) Vertonghen

28'(2ºT) Fellaini

48'(2ºT) Chadli

3x2 Japão

2'(2ºT) Haraguchi

6'(2ºT) Inui

Rostov Arena Rostov do Don
Oitavas O7 Oitavas 03/07 11:00 Suécia

20'(2ºT) Forsberg

1x0 Suíça Krestovsky Stadium São Petersburgo
Oitavas O8 Oitavas 03/07 15:00 Colômbia

47'(2ºT) Mina

1x1 Inglaterra

11'(2ºT) Kane (pênalti)

Spartak Stadium Moscou
Nos pênaltis: 3x4.

Quartas de Final

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Quartas Q1 Quartas 06/07 11:00 Uruguai 0x2 França

40'(1ºT) Varane

16'(2ºT) Griezmann

Nizhny Novgorod Stadium Níjni Novgorod
Quartas Q2 Quartas 06/07 15:00 Brasil

30'(2ºT) Renato Augusto

1x2 Bélgica

12'(1ºT) Fernandinho (contra)

30'(1ºT) De Bruyne

Kazan Arena Cazã
Quartas Q4 Quartas 07/07 11:00 Suécia 0x2 Inglaterra

30'(1ºT) Maguire

12'(2ºT) Dele Alli

Cosmos Arena Samara
Quartas Q3 Quartas 07/07 15:00 Rússia

31'(1ºT) Cheryshev

9'(2ªP) Mário Fernandes

2x2 Croácia

39'(1ºT) Kramaric

8'(1ªP) Vida

Estádio Olímpico de Fisht Sochi
Placar no tempo normal: 1x1. Placar na prorrogação: 1x1. Nos pênaltis: 3x4.

Semifinal

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Semi S1 Semifinal 10/07 15:00 França

6'(2ºT) Umtiti

1x0 Bélgica Krestovsky Stadium São Petersburgo
Semi S2 Semifinal 11/07 15:00 Croácia

23'(2ºT) Perisic

2'(2ªP) Mandzukic

2x1 Inglaterra

5'(1ºT) Trippier

Luzhniki Stadium Moscou
Placar no tempo normal: 1x1. Placar na prorrogação: 1x0.

3º lugar e Final

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Final 3L 3º lugar 14/07 11:00 Bélgica

3'(1ºT) Meunier

36'(2ºT) Hazard

2x0 Inglaterra Krestovsky Stadium São Petersburgo
Final Final Final 15/07 12:00 França

18'(1ºT) Mandzukic (contra)

38'(1ºT) Griezmann (pênalti)

14'(2ºT) Pogba

20'(2ºT) Mbappé

4x2 Croácia

28'(1ºT) Perisic

24'(2ºT) Mandzukic

Luzhniki Stadium Moscou

Classificação

Grupo A

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Uruguai 9 3 3 0 0 5 0 5 100
2 Rússia 6 3 2 0 1 8 4 4 66
3 Arábia Saudita 3 3 1 0 2 2 7 -5 33
4 Egito 0 3 0 0 3 2 6 -4 0

Grupo B

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Espanha 5 3 1 2 0 6 5 1 55
2 Portugal 5 3 1 2 0 5 4 1 55
3 Irã 4 3 1 1 1 2 2 0 44
4 Marrocos 1 3 0 1 2 2 4 -2 11

Grupo C

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 França 7 3 2 1 0 3 1 2 77
2 Dinamarca 5 3 1 2 0 2 1 1 55
3 Peru 3 3 1 0 2 2 2 0 33
4 Austrália 1 3 0 1 2 2 5 -3 11

Grupo D

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Croácia 9 3 3 0 0 7 1 6 100
2 Argentina 4 3 1 1 1 3 5 -2 44
3 Nigéria 3 3 1 0 2 3 4 -1 33
4 Islândia 1 3 0 1 2 2 5 -3 11

Grupo E

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Brasil 7 3 2 1 0 5 1 4 77
2 Suíça 5 3 1 2 0 5 4 1 55
3 Sérvia 3 3 1 0 2 2 4 -2 33
4 Costa Rica 1 3 0 1 2 2 5 -3 11

Grupo F

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Suécia 6 3 2 0 1 5 2 3 66
2 México 6 3 2 0 1 3 4 -1 66
3 Coreia do Sul 3 3 1 0 2 3 3 0 33
4 Alemanha 3 3 1 0 2 2 4 -2 33

Grupo G

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Bélgica 9 3 3 0 0 9 2 7 100
2 Inglaterra 6 3 2 0 1 8 3 5 66
3 Tunísia 3 3 1 0 2 5 8 -3 33
4 Panamá 0 3 0 0 3 2 11 -9 0

Grupo H

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Colômbia 6 3 2 0 1 5 2 3 66
2 Japão 4 3 1 1 1 4 4 0 44
3 Senegal 4 3 1 1 1 4 4 0 44
4 Polônia 3 3 1 0 2 2 5 -3 33