Copa do Brasil

Você poderá alterar sua localização a qualquer momento clicando aqui.
Ocultar   |   Alterar cidade
Você está vendo conteúdo de Curitiba e região.
Ocultar   |   Alterar cidade

Jogos

1ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
1ª Fase 3 Ida 16/03 20:30 Goianésia

36'(1ºT) Nonato

1x1 ABC-RN

40'(2ºT) Marcio Passos

Valdeir José de Oliveira Goianésia
1ª Fase 6 Ida 16/03 20:30 Linense

16'(1ºT) Thiago Humberto

1x1 Botafogo-PB

23'(1ºT) Muller Fernandes

Gilbertão Lins
1ª Fase 14 Ida 16/03 20:30 Parauapebas 0x1 Londrina

33'(2ºT) Matheus

Rosenão Parauapebas
1ª Fase 12 Ida 16/03 21:45 Rio Branco-ES 0x1 Santa Cruz

48'(2ºT) Bruno Moraes

Kléber Andrade Cariacica
1ª Fase 25 Ida 16/03 21:45 Confiança

34'(2ºT) Everton

1x0 Flamengo Batistão Aracaju
1ª Fase 26 Ida 16/03 21:45 Imperatriz

4'(2ºT) Macleison

1x1 Fortaleza

24'(2ºT) Everton

Frei Epifânio Imperatriz
1ª Fase 27 Ida 16/03 21:45 Globo 0x0 Bahia Barretão Ceará-Mirim
1ª Fase 11 Ida 17/03 19:15 Vitória da Conquista 0x0 Náutico Lomanto Júnior Vitória da Conquista
1ª Fase 30 Ida 17/03 19:15 Ferroviária

35'(2ºT) Tiago Marques

1x0 Salgueiro Arena da Fonte Araraquara
1ª Fase 32 Ida 17/03 19:15 Ypiranga-RS

23'(1ºT) Léo

5'(2ºT) Tulio Renan

2x2 Atletico-GO

4'(1ºT) Luiz Fernando

39'(1ºT) Júnior Viçosa

Colosso da Lagoa Erechim
1ª Fase 21 Ida 17/03 21:30 Brasil-RS

31'(2ºT) Marcos Paraná

1x1 Atlético-PR

45'(1ºT) Marcos Guilherme

Baixada Pelotas
1ª Fase 37 Ida 05/04 21:30 Coruripe 0x1 Botafogo

39'(2ºT) Luis Henrique

Gerson Amaral Coruripe
1ª Fase 23 Ida 06/04 16:30 Princesa

6'(1ºT) Michell Parintins

1x2 Chapecoense

48'(1ºT) Rafael Lima

43'(2ºT) Josimar

Gilbertão Lins
1ª Fase 7 Ida 06/04 19:30 Resende

4'(2ºT) Jhulliam

44'(2ºT) Marcel

2x2 Ceará

41'(1ºT) Bill

46'(2ºT) Sandro

Raulino de Oliveira Volta Redonda
1ª Fase 31 Ida 06/04 19:30 Aparecidense

16'(2ºT) Robert

44'(2ºT) Filipe

2x0 Sport Aníbal Batista de Toledo Aparecida de Goiânia
1ª Fase 34 Ida 06/04 19:30 Inter de Lages

41'(2ºT) Romarinho

1x2 Sampaio Corrêa

9'(2ºT) Guilherme Santos

28'(2ºT) Daniel Barros

Tio Vida Lages
1ª Fase 18 Ida 06/04 20:30 Tocantinópolis

32'(1ºT) Pedro Panca

1x1 Juventude

7'(1ºT) Wallacer

Ribeirão Tocantinópolis
1ª Fase 24 Ida 06/04 20:30 Estanciano

19'(1ºT) Gabriel

1x1 Paraná

48'(2ºT) Zé Roberto

Francão Estancia
1ª Fase 38 Ida 06/04 20:30 Juazeirense

19'(1ºT) Ricardo Braz

1x0 Cuiabá Adauto Moraes Juazeiro
1ª Fase 10 Ida 06/04 21:30 Ivinhema 0x2 CRB

7'(2ºT) Luidy

12'(2ºT) Lúcio Maranhão

Saraivão Ivinhema
1ª Fase 36 Ida 06/04 21:30 Genus

8'(1ºT) Tcharlles

34'(1ºT) Tcharlles

2x0 ASA Aluizão Porto Velho
1ª Fase 29 Ida 06/04 21:45 Tombense 0x3 Fluminense

28'(1ºT) Gerson

38'(1ºT) Marcos Júnior

30'(2ºT) Marcos Júnior

Soares de Azevedo Muriaé
1ª Fase 5 Ida 07/04 21:30 River

24'(1ºT) Felipe Macedo (contra)

10'(2ºT) Vanderlei (pênalti)

2x1 Goiás

45'(1ºT) Carlos Eduardo

Albertão Teresina
1ª Fase 35 Ida 07/04 21:30 Caldense

15'(1ºT) Douglas Grolli (contra)

1x2 Ponte Preta

46'(1ºT) Cristian

47'(2ºT) Douglas Grolli

Ronaldão Poços de Caldas
1ª Fase 19 Ida 12/04 21:00 Operário-PR

19'(1ºT) Lucas

5'(2ºT) Juba

2x1 Criciúma

24'(2ºT) Gustavo

Germano Krüger Ponta Grossa
1ª Fase 17 Ida 13/04 19:30 Guarany-CE 0x3 Coritiba

19'(2ºT) Leandro

45'(2ºT) Leandro

46'(2ºT) Ruy

Junco Sobral
1ª Fase 16 Ida 13/04 20:30 Parnahyba

30'(2ºT) Idelvando

35'(2ºT) Ramon

2x1 Portuguesa

5'(1ºT) Caio Cezar

Piscinão Parnaíba
1ª Fase 15 Ida 13/04 21:30 Náutico-RR

35'(1ºT) Vinicius (contra)

43'(2ºT) Romario

2x3 Vitória

2'(1ºT) Marinho

10'(1ºT) Marinho

30'(2ºT) Marinho

Vila Olímpica do Boqueirão Curitiba
1ª Fase 9 Ida 13/04 21:45 Remo 0x1 Vasco

40'(2ºT) Thalles

Mangueirão Belém
1ª Fase 33 Ida 14/04 21:30 Lajeadense 0x2 Figueirense

8'(1ºT) Rafael Moura

44'(2ºT) Dudu

Beira-Rio Porto Alegre
1ª Fase 40 Ida 19/04 19:30 Brasília 0x2 Bragantino

9'(2ºT) Alemão

35'(2ºT) Erick

Bezerrão Gama
1ª Fase 28 Ida 20/04 19:30 Red Bull Brasil

42'(1ºT) Edmilson (pênalti)

1x1 América-MG

26'(1ºT) Bryan

Moisés Lucarelli Campinas
1ª Fase 2 Ida 20/04 21:30 Galvez

20'(2ºT) Ciel (pênalti)

1x0 Rio Branco-AC Florestão Rio Branco
1ª Fase 8 Ida 20/04 21:30 Comercial-MS

4'(2ºT) Lucas Guma

1x1 Joinville

14'(1ºT) Murilo

Ninho D'Águia Rio Brilhante
1ª Fase 22 Ida 20/04 21:30 Dom Bosco-MT

10'(1ºT) Fernandinho

33'(2ºT) Natan (pênalti)

2x0 Nacional-AM Arena Pantanal Cuiabá
1ª Fase 13 Ida 20/04 21:45 Campinense 0x0 Cruzeiro Amigão Campina Grande
1ª Fase 39 Ida 21/04 19:15 Operário-MT

42'(1ºT) Thiago Rômulo

1x0 Avaí Arena Pantanal Cuiabá
1ª Fase 1 Ida 21/04 21:30 Santos-AP

44'(1ºT) Rafinha

1x1 Santos

33'(2ºT) Joel

Zerão Macapá
1ª Fase 20 Ida 27/04 20:30 Independente-PA

43'(2ºT) Jaquinha (pênalti)

1x2 Paysandu

3'(1ºT) Gilvan

9'(2ºT) Bruno Smith

Navegantão Tucuruí
1ª Fase 4 Ida 14/05 17:00 Gama

17'(1ºT) Pitio

1x0 América-RN Bezerrão Gama

2ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
1ª Fase 6 Volta 06/04 19:30 Botafogo-PB

34'(2ºT) Warley

1x1 Linense

13'(2ºT) Cristiano

Almeidão João Pessoa
Nos pênaltis: 6x5.
1ª Fase 14 Volta 06/04 19:30 Londrina

10'(1ºT) Keirrison

19'(1ºT) Netinho (pênalti)

5'(2ºT) Rafael Gava

14'(2ºT) Júlio Pacato

34'(2ºT) Itamar

36'(2ºT) Itamar

6x0 Parauapebas VGD Londrina
1ª Fase 12 Volta 06/04 21:45 Santa Cruz 0x0 Rio Branco-ES Arruda Recife
1ª Fase 27 Volta 06/04 21:45 Bahia

1'(1ºT) Éder

27'(1ºT) Zé Roberto

32'(2ºT) Edigar Junio

3x1 Globo

26'(1ºT) Rivaldo

Arena Fonte Nova Salvador
1ª Fase 11 Volta 07/04 19:30 Náutico

15'(2ºT) Esquerdinha

1x1 Vitória da Conquista

23'(1ºT) Zé Paulo

Arena Pernambuco Recife
1ª Fase 32 Volta 07/04 19:30 Atletico-GO 0x2 Ypiranga-RS

3'(2ºT) João Paulo (pênalti)

32'(2ºT) João Paulo

Serra Dourada Goiânia
1ª Fase 21 Volta 13/04 19:30 Atlético-PR

31'(2ºT) Hernani

1x0 Brasil-RS Arena da Baixada Curitiba
1ª Fase 30 Volta 13/04 20:30 Salgueiro

19'(2ºT) Cassio

1x1 Ferroviária

14'(1ºT) Fernando Gabriel

Salgueirão Salgueiro
1ª Fase 23 Volta 14/04 21:30 Chapecoense

6'(2ºT) Kempes

49'(2ºT) Rodrigo Andrade (pênalti)

2x0 Princesa Arena Condá Chapecó
1ª Fase 35 Volta 14/04 21:30 Ponte Preta

45'(2ºT) Douglas Grolli

1x1 Caldense

42'(2ºT) Tiago Azulão

Moisés Lucarelli Campinas
1ª Fase 34 Volta 20/04 19:30 Sampaio Corrêa 0x1 Inter de Lages

18'(1ºT) Andre Gava

Castelão São Luis
1ª Fase 3 Volta 20/04 20:30 ABC-RN

15'(2ºT) Echeverría

28'(2ºT) Jones

31'(2ºT) Echeverría

3x2 Goianésia

31'(1ºT) Allef

39'(1ºT) Cleber

Frasqueirão Natal
1ª Fase 25 Volta 20/04 21:45 Flamengo

26'(1ºT) Mancuello

10'(2ºT) Marcelo Cirino

20'(2ºT) Marcelo Cirino

3x0 Confiança Raulino de Oliveira Volta Redonda
1ª Fase 24 Volta 21/04 19:15 Paraná

15'(1ºT) Válber

44'(2ºT) Jean (pênalti)

2x0 Estanciano Vila Capanema Curitiba
1ª Fase 7 Volta 26/04 19:15 Ceará

22'(2ºT) Rafael Costa

1x1 Resende

15'(2ºT) Jhulliam

Presidente Vargas Fortaleza
1ª Fase 16 Volta 26/04 21:30 Portuguesa

39'(2ºT) Bruno Nunes

1x0 Parnahyba Canindé São Paulo
1ª Fase 5 Volta 27/04 19:30 Goiás

11'(1ºT) Raphael Lucas

16'(2ºT) Raphael Lucas

2x1 River

8'(1ºT) Eduardo Ribeiro

Serra Dourada Goiânia
Nos pênaltis: 7x8.
1ª Fase 2 Volta 27/04 21:30 Rio Branco-AC

22'(2ºT) Valério Germano

1x1 Galvez

14'(1ºT) Careca

Arena da Floresta Rio Branco
1ª Fase 22 Volta 27/04 21:30 Nacional-AM

45'(2ºT) Roberto Dias

1x1 Dom Bosco-MT

26'(1ºT) Natan (pênalti)

Arena Amazônia Manaus
1ª Fase 38 Volta 27/04 21:30 Cuiabá

25'(1ºT) Uéderson

x Juazeirense Arena Pantanal Cuiabá
1ª Fase 9 Volta 27/04 21:45 Vasco

19'(2ºT) Caio Monteiro

24'(2ºT) Rafael Vaz

2x1 Remo

30'(2ºT) Max

São Januário Rio de Janeiro
1ª Fase 15 Volta 27/04 21:45 Vitória

9'(1ºT) Marinho

24'(1ºT) Marinho

46'(2ºT) Alípio

3x1 Náutico-RR

41'(1ºT) Euller (contra)

Arena Fonte Nova Salvador
1ª Fase 19 Volta 28/04 19:15 Criciúma

9'(1ºT) Elvis

1x1 Operário-PR

31'(2ºT) Marco Perovic

Heriberto Hülse Criciúma
1ª Fase 28 Volta 28/04 19:15 América-MG

1'(1ºT) Alison

4'(2ºT) Borges

19'(2ºT) Osman Junior

3x2 Red Bull Brasil

7'(2ºT) Edmilson

36'(2ºT) Willian Magrão

Independência Belo Horizonte
1ª Fase 31 Volta 28/04 19:15 Sport

35'(1ºT) Diego Souza

1x2 Aparecidense

19'(1ºT) Matheus Magro

17'(2ºT) Clayton Sales

Ilha do Retiro Recife
1ª Fase 39 Volta 28/04 19:15 Avaí

25'(1ºT) William (pênalti)

12'(2ºT) William

2x0 Operário-MT Ressacada Florianópolis
1ª Fase 26 Volta 28/04 20:00 Fortaleza

29'(1ºT) Pio

18'(2ºT) Jean Mota

2x0 Imperatriz Castelão Fortaleza
1ª Fase 1 Volta 28/04 21:30 Santos

46'(1ºT) Luiz Felipe

21'(2ºT) Ronaldo Mendes

37'(2ºT) Joel

3x0 Santos-AP Vila Belmiro Santos
1ª Fase 18 Volta 28/04 21:30 Juventude

25'(2ºT) Vacaria

45'(2ºT) Tharlys (contra)

2x0 Tocantinópolis Alfredo Jaconi Caxias do Sul
1ª Fase 36 Volta 28/04 21:30 ASA

44'(1ºT) Klenisson

48'(2ºT) Júnior

2x1 Genus

1'(1ºT) Tcharlles

Coaracy Fonseca Arapiraca
1ª Fase 37 Volta 28/04 21:30 Botafogo

21'(2ºT) Sassá (pênalti)

1x1 Coruripe

28'(1ºT) João Paulo (pênalti)

Los Larios Duque de Caxias
1ª Fase 20 Volta 30/04 17:00 Paysandu

10'(2ºT) Celsinho (pênalti)

31'(2ºT) Raphael Luz

2x0 Independente-PA Curuzu Belém
1ª Fase 8 Volta 04/05 19:30 Joinville

33'(2ºT) Edson Ratinho

1x0 Comercial-MS Arena Joinville Joinville
1ª Fase 13 Volta 05/05 21:30 Cruzeiro

17'(1ºT) Allano

5'(2ºT) Arrascaeta

30'(2ºT) Willian

3x2 Campinense

40'(1ºT) Adalgiso Pitbull

41'(2ºT) Adalgiso Pitbull

Mineirão Belo Horizonte
1ª Fase 4 Volta 25/05 19:15 América-RN

5'(1ºT) Raphael Toledo

9'(1ºT) Luiz Eduardo

39'(1ºT) Luiz Eduardo

3x2 Gama

13'(1ºT) Pitio

41'(2ºT) Pitio

Arena das Dunas Natal

3ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
2ª Fase 60 Ida 03/05 21:30 Bragantino

46'(2ºT) Oliveira

1x0 Avaí Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
2ª Fase 55 Ida 04/05 19:30 Ferroviária

43'(1ºT) Luan

47'(1ºT) Tiago Marques

5'(2ºT) Tiago Marques

3x3 Fluminense

16'(1ºT) Fred (pênalti)

29'(1ºT) Fred

30'(2ºT) Magno Alves

Arena da Fonte Araraquara
2ª Fase 53 Ida 04/05 21:45 Fortaleza

20'(1ºT) Anselmo

27'(2ºT) Felipe

2x1 Flamengo

21'(2ºT) Paolo Guerrero

Castelão Fortaleza
2ª Fase 58 Ida 05/05 21:30 Genus 0x1 Ponte Preta

30'(2ºT) Felipe Azevedo

Aluizão Porto Velho
2ª Fase 47 Ida 10/05 21:30 Londrina 0x2 Cruzeiro

22'(1ºT) Bruno Rodrigo

37'(1ºT) Henrique

Estádio do Café Londrina
2ª Fase 41 Ida 11/05 19:30 Galvez 0x3 Santos

35'(1ºT) Rafael Longuine

46'(1ºT) Paulinho

15'(2ºT) Fernando

Arena da Floresta Rio Branco
2ª Fase 44 Ida 11/05 19:30 Joinville 0x1 Ceará

11'(1ºT) Rafael Costa

Arena Joinville Joinville
2ª Fase 49 Ida 11/05 19:30 Juventude

13'(1ºT) Wallacer

1x0 Coritiba Alfredo Jaconi Caxias do Sul
2ª Fase 52 Ida 11/05 19:30 Paraná

41'(1ºT) Nadson

24'(2ºT) Nadson (pênalti)

2x1 Chapecoense

20'(1ºT) Bruno Rangel

Vila Capanema Curitiba
2ª Fase 57 Ida 11/05 19:30 Sampaio Corrêa

32'(2ºT) Edgar

1x2 Figueirense

7'(2ºT) Gustavo Ermel

43'(2ºT) Guilherme Queiroz

Castelão São Luis
2ª Fase 43 Ida 11/05 20:30 River 0x1 Botafogo-PB

27'(2ºT) Jerffeson Recife

Alberto Silva Teresina
2ª Fase 56 Ida 11/05 20:30 Ypiranga-RS

41'(1ºT) João Paulo (pênalti)

3'(2ºT) João Paulo

28'(2ºT) Danilinho

3x1 Aparecidense

3'(1ºT) Clayton Sales

Colosso da Lagoa Erechim
2ª Fase 51 Ida 11/05 21:30 Dom Bosco-MT

40'(2ºT) Naian

41'(2ºT) Fernandinho

2x2 Atlético-PR

30'(1ºT) Vinicius

32'(2ºT) André Lima

Arena Pantanal Cuiabá
2ª Fase 45 Ida 11/05 21:45 CRB 0x1 Vasco

42'(1ºT) Rodrigo

Rei Pelé Maceió
2ª Fase 46 Ida 11/05 21:45 Vitória da Conquista 0x2 Santa Cruz

17'(1ºT) Bruno Moraes

41'(2ºT) Bruno Moraes

Lomanto Júnior Vitória da Conquista
2ª Fase 48 Ida 11/05 21:45 Portuguesa 0x0 Vitória Canindé São Paulo
2ª Fase 54 Ida 11/05 21:45 América-MG 0x0 Bahia Independência Belo Horizonte
2ª Fase 59 Ida 12/05 19:15 Juazeirense

22'(2ºT) Alex Travassos

1x2 Botafogo

9'(1ºT) Neilton

4'(2ºT) Emerson

Adauto Moraes Juazeiro
2ª Fase 50 Ida 17/05 19:15 Operário-PR

14'(2ºT) Washington

1x0 Paysandu Germano Krüger Ponta Grossa
2ª Fase 42 Ida 01/06 19:30 Gama

22'(2ºT) Roberto (pênalti)

1x1 ABC-RN

32'(1ºT) Nando

Bezerrão Gama

4ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
2ª Fase 60 Volta 10/05 21:30 Avaí

14'(2ºT) Tauã

1x1 Bragantino

7'(2ºT) Zambi

Ressacada Florianópolis
2ª Fase 55 Volta 12/05 21:30 Fluminense

6'(1ºT) Gustavo Scarpa

31'(1ºT) Gustavo Scarpa

34'(2ºT) Fred

3x0 Ferroviária Raulino de Oliveira Volta Redonda
2ª Fase 58 Volta 12/05 21:30 Ponte Preta

32'(1ºT) Matheus Jesus

23'(2ºT) Leo Cereja

30'(2ºT) Wellington Paulista (pênalti)

3x0 Genus Moisés Lucarelli Campinas
2ª Fase 44 Volta 17/05 19:15 Ceará

6'(2ºT) Tomas Bastos

1x0 Joinville Castelão Fortaleza
2ª Fase 45 Volta 18/05 19:30 Vasco

47'(2ºT) Rafael Vaz

1x1 CRB

29'(1ºT) Diego Corrêa

São Januário Rio de Janeiro
2ª Fase 51 Volta 18/05 19:30 Atlético-PR

12'(1ºT) André Lima

31'(1ºT) Pablo

34'(1ºT) André Lima

14'(2ºT) Hernani

31'(2ºT) Anderson Lopes (pênalti)

5x0 Dom Bosco-MT Arena da Baixada Curitiba
2ª Fase 52 Volta 18/05 19:30 Chapecoense

2'(1ºT) Kempes

35'(2ºT) Cleber Santana

2x0 Paraná Arena Condá Chapecó
2ª Fase 43 Volta 18/05 20:30 Botafogo-PB

7'(1ºT) Carlinhos

1x0 River Almeidão João Pessoa
2ª Fase 53 Volta 18/05 21:45 Flamengo

44'(2ºT) Alan Patrick

1x2 Fortaleza

3'(1ºT) Pio

19'(2ºT) Pio

Raulino de Oliveira Volta Redonda
2ª Fase 54 Volta 18/05 21:45 Bahia 0x1 América-MG

6'(2ºT) Suéliton

Arena Fonte Nova Salvador
2ª Fase 49 Volta 19/05 19:15 Coritiba

9'(1ºT) Kléber (pênalti)

45'(2ºT) Alan Santos

2x2 Juventude

31'(2ºT) Roberson

49'(2ºT) Sananduva

Couto Pereira Curitiba
2ª Fase 48 Volta 19/05 21:30 Vitória

41'(1ºT) Diego Renan (pênalti)

4'(2ºT) Marcelo

37'(2ºT) Kieza

3x1 Portuguesa

19'(1ºT) Diego Gonçalves

Barradão Salvador
2ª Fase 56 Volta 19/05 21:30 Aparecidense

23'(1ºT) Foguinho

2'(2ºT) Geovane

2x1 Ypiranga-RS

13'(2ºT) João Paulo

Aníbal Batista de Toledo Aparecida de Goiânia
2ª Fase 59 Volta 19/05 21:30 Botafogo

40'(2ºT) Neilton

1x0 Juazeirense Los Larios Duque de Caxias
2ª Fase 42 Volta 15/06 20:30 ABC-RN

11'(1ºT) Erivélton

1x1 Gama

20'(2ºT) Felipe

Frasqueirão Natal
Nos pênaltis: 1x4.
2ª Fase 50 Volta 06/07 19:30 Paysandu

37'(1ºT) Gilvan

43'(1ºT) Gilvan

2x0 Operário-PR Curuzu Belém
2ª Fase 57 Volta 06/07 19:30 Figueirense

44'(1ºT) Everton Santos

1x0 Sampaio Corrêa Orlando Scarpelli Florianópolis

5ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
3ª Fase 64 Ida 06/07 21:45 Vitória

14'(1ºT) Diego Renan (pênalti)

1x2 Cruzeiro

7'(1ºT) Willian

26'(2ºT) Willian

Barradão Salvador
3ª Fase 68 Ida 06/07 21:45 Fluminense

10'(2ºT) Magno Alves

1x1 Ypiranga-RS

24'(1ºT) João Paulo

Raulino de Oliveira Volta Redonda
3ª Fase 67 Ida 07/07 21:00 América-MG

14'(2ºT) Danilo Barcelos (pênalti)

1x0 Fortaleza Independência Belo Horizonte
3ª Fase 69 Ida 13/07 19:30 Figueirense 0x0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
3ª Fase 70 Ida 13/07 19:30 Bragantino

20'(1ºT) Bruno Pacheco (pênalti)

30'(2ºT) Eliandro

2x2 Botafogo

37'(1ºT) Dierson

6'(2ºT) Gervasio Nunez

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
3ª Fase 62 Ida 13/07 21:45 Botafogo-PB

6'(1ºT) Sandro (contra)

28'(1ºT) Plinio

17'(2ºT) Plinio

3x0 Ceará Almeidão João Pessoa
3ª Fase 63 Ida 13/07 21:45 Vasco

43'(2ºT) Luan

1x1 Santa Cruz

2'(1ºT) Bruno Moraes

São Januário Rio de Janeiro
3ª Fase 65 Ida 20/07 19:30 Juventude 0x0 Paysandu Alfredo Jaconi Caxias do Sul
3ª Fase 61 Ida 20/07 21:45 Gama 0x0 Santos Bezerrão Gama
3ª Fase 66 Ida 21/07 21:00 Atlético-PR 0x0 Chapecoense Arena da Baixada Curitiba

6ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
3ª Fase 62 Volta 20/07 19:30 Ceará 0x0 Botafogo-PB Presidente Vargas Fortaleza
3ª Fase 63 Volta 20/07 21:45 Santa Cruz

24'(2ºT) Keno

47'(2ºT) Arthur

2x3 Vasco

7'(2ºT) Andrezinho

19'(2ºT) Yago Picachu

46'(2ºT) Jorge Henrique

Arruda Recife
3ª Fase 64 Volta 20/07 21:45 Cruzeiro

22'(1ºT) Bruno Ramires

1'(2ºT) Ábila

2x1 Vitória

27'(2ºT) Marinho

Mineirão Belo Horizonte
3ª Fase 65 Volta 27/07 19:30 Paysandu

21'(2ºT) Celsinho

1x2 Juventude

13'(1ºT) Hugo

45'(2ºT) Wallacer

Curuzu Belém
3ª Fase 66 Volta 27/07 19:30 Chapecoense

3'(1ºT) Lucas Gomes

1x1 Atlético-PR

11'(2ºT) Walter

Arena Condá Chapecó
3ª Fase 69 Volta 27/07 19:30 Ponte Preta

3'(1ºT) Thiago Galhardo

33'(1ºT) Douglas Grolli

6'(2ºT) Thiago Galhardo

32'(2ºT) Matheus Jesus

34'(2ºT) Roger

5x0 Figueirense Moisés Lucarelli Campinas
3ª Fase 70 Volta 27/07 19:30 Botafogo

35'(2ºT) Vinicius

1x0 Bragantino Luso Brasileiro Rio de Janeiro
3ª Fase 61 Volta 27/07 21:45 Santos

26'(1ºT) Ricardo Oliveira

44'(1ºT) Ricardo Oliveira (pênalti)

10'(2ºT) Ricardo Oliveira (pênalti)

3x0 Gama Vila Belmiro Santos
3ª Fase 68 Volta 27/07 21:45 Ypiranga-RS 0x2 Fluminense

27'(2ºT) Cícero

36'(2ºT) Magno Alves

Colosso da Lagoa Erechim
3ª Fase 67 Volta 28/07 21:00 Fortaleza

13'(1ºT) Lima

24'(1ºT) Daniel Sobralense

33'(1ºT) Anselmo

35'(2ºT) Corrêa

4x1 América-MG

32'(2ºT) Danilo Barcelos

Castelão Fortaleza

7ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Oitavas-de-final O3 Ida 24/08 19:30 Santos

30'(1ºT) Renato

36'(1ºT) Ricardo Oliveira

20'(2ºT) Lucas Lima

3x1 Vasco

50'(2ºT) Éder Luis

Vila Belmiro Santos
Oitavas-de-final O5 Ida 24/08 19:30 Atlético-PR 0x1 Grêmio

6'(1ºT) Bolanos

Arena da Baixada Curitiba
Oitavas-de-final O1 Ida 24/08 21:45 São Paulo

39'(1ºT) Chávez

1x2 Juventude

9'(1ºT) Roberson

28'(2ºT) Roberson (pênalti)

Morumbi São Paulo
Oitavas-de-final O8 Ida 24/08 21:45 Atlético-MG

18'(2ºT) Robinho

1x1 Ponte Preta

37'(1ºT) Roger

Mineirão Belo Horizonte
Oitavas-de-final O4 Ida 31/08 19:30 Palmeiras

13'(2ºT) Jean (pênalti)

17'(2ºT) Rafael Marques

35'(2ºT) Tchê Tchê

3x0 Botafogo-PB Arena Palestra Itália São Paulo
Oitavas-de-final O2 Ida 31/08 21:45 Fluminense

36'(1ºT) Marquinho

1x1 Corinthians

17'(2ºT) Rodriguinho

Édson Passos Mesquita
Oitavas-de-final O6 Ida 31/08 21:45 Internacional

10'(1ºT) Aylon

44'(1ºT) Nico López

6'(2ºT) Aylon

3x0 Fortaleza Beira-Rio Porto Alegre
Oitavas-de-final O7 Ida 01/09 20:00 Botafogo

37'(1ºT) Sassá

14'(2ºT) Neilton

2x5 Cruzeiro

45'(1ºT) Ábila (pênalti)

13'(2ºT) Emerson (contra)

18'(2ºT) Ábila

21'(2ºT) Robinho

46'(2ºT) Henrique

Luso Brasileiro Rio de Janeiro

8ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Oitavas-de-final O4 Volta 21/09 19:30 Botafogo-PB

30'(2ºT) Carlinhos

1x0 Palmeiras Almeidão João Pessoa
Oitavas-de-final O5 Volta 21/09 19:30 Grêmio 0x1 Atlético-PR

29'(1ºT) André Lima

Arena do Grêmio Porto Alegre
Nos pênaltis: 4x3.
Oitavas-de-final O8 Volta 21/09 19:30 Ponte Preta

13'(1ºT) Roger

2'(2ºT) Felipe Azevedo

2x2 Atlético-MG

29'(2ºT) Lucas Pratto

40'(2ºT) Robinho

Moisés Lucarelli Campinas
Oitavas-de-final O2 Volta 21/09 21:45 Corinthians

23'(2ºT) Rodriguinho

1x0 Fluminense Arena Corinthians São Paulo
Oitavas-de-final O3 Volta 21/09 21:45 Vasco

24'(1ºT) Nenê

25'(2ºT) Éderson

2x2 Santos

10'(1ºT) Copete

37'(2ºT) Rodrigo (contra)

São Januário Rio de Janeiro
Oitavas-de-final O7 Volta 21/09 21:45 Cruzeiro

36'(1ºT) Bruno Rodrigo

1x0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
Oitavas-de-final O6 Volta 22/09 19:15 Fortaleza

13'(1ºT) Daniel Sobralense

1x0 Internacional Castelão Fortaleza
Oitavas-de-final O1 Volta 22/09 21:30 Juventude 0x1 São Paulo

23'(2ºT) Rodrigo Caio

Alfredo Jaconi Caxias do Sul

9ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Quartas-de-final Q1 Ida 28/09 19:30 Atlético-MG

16'(1ºT) Lucas Pratto

1x0 Juventude Mineirão Belo Horizonte
Quartas-de-final Q2 Ida 28/09 19:30 Santos

3'(2ºT) Copete

10'(2ºT) Rodrigão

2x1 Internacional

26'(2ºT) Seijas

Vila Belmiro Santos
Quartas-de-final Q3 Ida 28/09 21:45 Grêmio

32'(1ºT) Ramiro

44'(1ºT) Pedro Rocha

2x1 Palmeiras

5'(2ºT) Zé Roberto (pênalti)

Arena do Grêmio Porto Alegre
Quartas-de-final Q4 Ida 28/09 21:45 Corinthians

2'(2ºT) Léo (contra)

7'(2ºT) Ángel Romero

2x1 Cruzeiro

32'(2ºT) Robinho

Arena Corinthians São Paulo

10ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Quartas-de-final Q1 Volta 19/10 19:30 Juventude

1'(1ºT) Hugo

1x0 Atlético-MG Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Nos pênaltis: 2x4.
Quartas-de-final Q2 Volta 19/10 19:30 Internacional

9'(1ºT) Aylon

42'(2ºT) Eduardo Sasha

2x0 Santos Beira-Rio Porto Alegre
Quartas-de-final Q3 Volta 19/10 21:45 Palmeiras

5'(2ºT) Thiago Martins

1x1 Grêmio

30'(2ºT) Everton

Arena Palestra Itália São Paulo
Quartas-de-final Q4 Volta 19/10 21:45 Cruzeiro

13'(1ºT) Ábila

12'(2ºT) Ábila (pênalti)

16'(2ºT) Bruno Rodrigo

35'(2ºT) Arrascaeta

4x2 Corinthians

35'(1ºT) Rodriguinho

40'(2ºT) Rildo

Mineirão Belo Horizonte

11ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Semifinal S1 Ida 26/10 21:45 Internacional

25'(2ºT) William (pênalti)

1x2 Atlético-MG

3'(1ºT) Otero

44'(2ºT) Lucas Pratto

Beira-Rio Porto Alegre
Semifinal S2 Ida 26/10 21:45 Cruzeiro 0x2 Grêmio

19'(1ºT) Luan

16'(2ºT) Douglas

Mineirão Belo Horizonte

12ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Semifinal S1 Volta 02/11 21:45 Atlético-MG

45'(1ºT) Robinho

16'(2ºT) Lucas Pratto

2x2 Internacional

27'(1ºT) Aylon

48'(1ºT) Anderson

Independência Belo Horizonte
Semifinal S2 Volta 02/11 21:45 Grêmio 0x0 Cruzeiro Arena do Grêmio Porto Alegre

13ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Final Final Ida 23/11 21:45 Atlético-MG

36'(2ºT) Gabriel

1x3 Grêmio

29'(1ºT) Pedro Rocha

9'(2ºT) Pedro Rocha

45'(2ºT) Everton

Mineirão Belo Horizonte

14ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Final Final Volta 07/12 21:45 Grêmio

43'(2ºT) Miller Bolaños

1x1 Atlético-MG

46'(2ºT) Cazares

Arena do Grêmio Porto Alegre